Перейти к содержанию

27 лет исполняется через месяц после отсрочки


Гость massa

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Необходима Ваша помощь. У меня дочь, которой 9 июля исполняется 3 года, а 27 лет мне исполняется, после чего я могу получить военный билет 7 августа. Недавно по повестке я прошел мед. комиссию, на которой хирург дал направление на обширное обследование в больницу, а военком выбросил данное направление, после чего дал повестку в которой я расписался под тем, что обязуюсь явиться в военкомат 3 июля. Могу ли я каким то образом проигнорировать данную повестку, потому как срок отсрочки заканчивается 9 июля. Какие последствия могут возникнуть после данного поступка?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уже можете обжаловать данную повестку, т.к. 3 июля у Вас еще действует отсрочка, далее Вам необходимо до 15 июля заболеть, 8 августа призыву Вы уже не подлежите (27 лет +1 день), после 15 июля Вас не призовут, т.к. призыв будет закончен, а на осенний Вы уже не попадаете. Было б совсем гладко если бы не подписывали повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военный комиссариат не в праве проводить мероприятия связанные с призывом на военную службу в отношение граждан пользующихся отсрочкой. Вы можте оспорить действия ВК в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка может быть была выслана для определения вашей годности , для зачисления в запас.

Вообще вы зря переживаете,как только вам исполнится 27 лет вы должны быть уволены в запас если теоретически были призваны, отправки заканчиваются , как правило, к 10 июля, вообщем я бы вас на призыв не планировал :)

"Истина многогранна, ложь многоголоса." У.Черчиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военный комиссариат не в праве проводить мероприятия связанные с призывом на военную службу в отношение граждан пользующихся отсрочкой. Вы можте оспорить действия ВК в судебном порядке.

 

А я могу, в случае обращения в суд военкомата на меня, подать встречный иск на военкомат о не законном вручении повестки во время моей отсрочки. Вообще какое решение может вынести суд? Известна ли такая практика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат в суд на вас подавать не будет.

 

Если будете уклоняться (не ходить по подписанным повесткам, не обследоваться по направлениям военкомата и т.п.) он напавит материалы в прокуратуру, а она возбудит уголовное дело в отношении вас (если причины для этого будут).

Далее дело передадут в суд и он с большой долей вероятности может вынести обвинительный приговор (как правило штраф или условный срок).

 

Так что лучше не надеяться на авось и взять дело в свои руки. Обжаловать действия военкомата первому. Перехватить инициативу так-сказать :)

 

Кстати вполне достаточно будет взять больничный с 3 по 15 июля.

Но пускать дело на самотек, надеясь, что все само-собой разрешится, не следует :nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще вы зря переживаете,как только вам исполнится 27 лет вы должны быть уволены в запас если теоретически были призваны, отправки заканчиваются , как правило, к 10 июля, вообщем я бы вас на призыв не планировал :)

 

зачем обманывать?:nono2: Ведь поверит и пойдёт и так на год уйдёт! Даже если за сутки дл 27 призвали, то служить будет 12 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем обманывать?:nono2: Ведь поверит и пойдёт и так на год уйдёт! Даже если за сутки дл 27 призвали, то служить будет 12 мес.

 

Всё верно, в ВК стоит идти не раньше чем в 27 лет + 1 день, в этом случае можете спокойно заняться оформлением ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо 3-го числа заболеть на 2 недельки, вот, собсно, и все :yes2:

"Служить бы рад - прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат не занимается розыском - его задача вручить повестки )

Вас будет искать милиция в случае заведения уголовного дела и после того как вас объявят в розыск, о вы об этом точно узнаете ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...