Перейти к содержанию

Статья 18 б


Гость igorek1985

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, 2003г мне поставили статью военном билете 18 б , что мне нужно зделать что-бы снять эту статью и поехъать в армию. Тогда я был глупый и не знал, что у меня в жизни будут сней такие проблемы... Помогите Очень Вас прошу Зарание спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переосвидетельствование отменено с 01.01.2005, а с 01.01.2008 граждане находящиеся в запасе призыву не подлежат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, к сожалению это так!

единственное, что можно, постепенно сняться с учета в пнд, но это сложно!

опишите, пожалуйста какие проблемы в жизни вставали с такой статьей?

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, 2003г мне поставили статью военном билете 18 б ,

 

Эта статья у тебя указана в ВБ?

Если указана, то надо ПИСЬМЕННО требовать выдачи нового билета без указания статьи расписания болезней по которой получено освобождение от призыва. В настоящее время статья РБ в военном билете не указывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, к сожалению это так!

единственное, что можно, постепенно сняться с учета в пнд, но это сложно!

опишите, пожалуйста какие проблемы в жизни вставали с такой статьей?

Тогда врач мне сам предложил хочешь ли ты в армию я сказал, что нет! Тогда он мне предложил сездить в областное ПНД ну я и согласился. Только потом узнал , что это хреновая статья и, что в жизни уменя с ней будут такие проблемы не хорошие... Так скажи как мне снять эту статью???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на каком учете в ПНД состоите?

 

добавлено через 34 секунды

я имею ввиду: д или к?

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на каком учете в ПНД состоите?

 

добавлено через 34 секунды

я имею ввиду: д или к?

 

У меня в военном билете стоит статья 18 б признан B-ограничено годен к военной службе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я спрашиваю про учет в пнд, а не про категорию годности!!! консультативный или динамический?

 

добавлено через 59 секунд

так в жизни мешает именно запись в ВБ?

если статья указана в военнике, то нужно его поменять-сейчас она не пишется

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я спрашиваю про учет в пнд, а не про категорию годности!!! консультативный или динамический?

 

добавлено через 59 секунд

так в жизни мешает именно запись в ВБ?

если статья указана в военнике, то нужно его поменять-сейчас она не пишется

 

Я на учете в пнд не состою мне статью поставили в поликлинике по месту жительства, а абследование проходил в ПНД!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда меняйте ВБ.

вы были на обследовании в ПНД, вам поставили 18-ю и в итоге не состоите в ПНД?

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переосвидетельствование отменено с 01.01.2005, а с 01.01.2008 граждане находящиеся в запасе призыву не подлежат.

 

Смогу ли я поехать в армию если сниму эту статью

 

добавлено через 1 минуту

Эта статья у тебя указана в ВБ?

Если указана, то надо ПИСЬМЕННО требовать выдачи нового билета без указания статьи расписания болезней по которой получено освобождение от призыва. В настоящее время статья РБ в военном билете не указывается.

 

А если я сниму эту статью то я смогу ехать в армию???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не снимешь ты статью, т.к. уже косанул по ней и получил заветный военник! Переосвидетельствование отменено, так что максимум, что можно сделать в данной ситуации, получить новый ВБ, в котором не будет отражена статья, по которой освободили!!!

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на учете в ПНД не стоите, то проблемы возникнут только при устройстве в правоохранительные органы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой знакомый был комисован из армии по этой статье, в ПНД не стоит. Хотел устроится работать водителем тролейбуса но когда пришел за справкой в ПНД ему отказали, сказали что не может работать на транспорте по найму. Законно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он стоит на учете в ПНД, то ему никак не могут дать справку о том, что он здоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что не стоит. Из армии комисовали, но в ПНД не числится, а все го лишь "B" ограниченно годен к военной службе. Это в военнике у него написано. Вот он и метится незнает куда пойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из в/ч, наверное, подали инфу в ПНД и он там стоит на учете, т.е. имеется информация о его заболевании!

сколько раз говорил людям-косить через ПНД-делать себе приговор, так не верят же, спорят во всю!!! все равно БУДУТ проблемы, и вот еще одно элементарное подтверждение!

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае в выдаче справки в ПНД ему отказать не могли, если на учете он там даже не стоит, ,в этом случае необходимо обращаться с жалобой в Росздравнадзор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ему и не отказывали, лишь сказали, что водителем по найму работать не может. Про другие рабочие специальности ни чего не сказали. А насчет Росздравнадзора я ему посоветую, спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае в выдаче справки в ПНД ему отказать не могли, если на учете он там даже не стоит, ,в этом случае необходимо обращаться с жалобой в Росздравнадзор.

как возможно человека списать по психике, не подтвердив такой диагноз в ПНД?

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из в/ч, наверное, подали инфу в ПНД и он там стоит на учете, т.е. имеется информация о его заболевании!

сколько раз говорил людям-косить через ПНД-делать себе приговор, так не верят же, спорят во всю!!! все равно БУДУТ проблемы, и вот еще одно элементарное подтверждение!

 

Я хочу немногосказать о том, как он дошел до комисации. Вначале служил в учебке, как положено. И не думал косить. А вот когда забрали в войска, то попал в такую ж... Получилось так, что он и еще 10 человек были там молодыми, а остальные старослужащие. Беспредел в части был полнейший, офицеры сами ходили пьяные в хлам и избивали молодых. Про старослужащих вообще не говорю, каждый вечер говорит о нас табуреты ломали. Сейчас после армии у него вся голова в шрамах. А мы говорит тем временем молчали, жаловаться некому. Потом ему сломали руку и он попал в госпиталь. Естественно сказал что упал на лестнице. И уже находясь в госпитале закасил по дурке. Как он сказал умолял врача психиатра комисовать его, она помогла ему, т . к. он не единственный с той части где колечат людей. Так вот скажите мне, служба с отморозками - это служба родине? Разве было бы лучше, что бы он пришел ивалидом и не кому не был нужен? Я сам когда то отслужил полный срок, но его не осуждаю. У меня слава богу такого беспредела не было, хотя в первое время тоже доставалось. А в армию шел он с охотой, я сам его провожал. А теперь мне его жалко и я хочу ему помочь, ведь государство плюет на порядочных людей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это другая тема, по части справедливости в армии, дедовщине и т.п., а я говорю о трудоустройстве на гражданке!

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это другая тема, по части справедливости в армии, дедовщине и т.п., а я говорю о трудоустройстве на гражданке!

 

Да я вообщем то тоже. Так небольшое отступление сделал, что б вопросов не возникало. Я тоже хочу узнать у тех кто знает более подробную информацию о трудоустройстве и получении справок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...