Перейти к содержанию

Бронхиальная астма


Рекомендуемые сообщения

Во время недавнего приступа обратился первый раз в больницу, где срау госпитализировали. Через 2 недели выписали. В выписке из истории болезни указан диагноз: бронхиальная астма атопической формы, течение средней степени тяжести + аллергический ринит. Астма выявлена в первые, но похожие проявления появляются каждый год примерно в одно время. В далеком детстве был астматический бронхит, но потом все прошло. До этого всега в военкомате оценивался как здоров, годен. Сейчас выписали на 3 месяца препарат, потом нужно встать на учет к пульмонологу. Могу ли я расчитывать на освобождение от призыва? Могут ли меня направить военные врачи на новое обследование? Лечился по месту жительства в пульмонологическом отделении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подлинник выписного эпикриза из больницы никому НЕ ОТДАВАТЬ.

Делаешь ксерокс выписного эпикриза и СРОЧНО идешь к пульманологу в пол-ку и встаешь на учет ( не через 3 месяца, а сейчас). Фиксируешь жалобы, установленный диагноз и назначенное лечение в мед.карте по месту жительства. На прием к врачу ходишь в обязательном порядке.

У тебя когда призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда СРОЧНО в пол-ку по месту жительства фиксировать установленный диагноз и постановка на диспансерный учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши ответы нас удивляют. Вы совершенно правильно и точно отвечаете. Спасибо огромное.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Продолжаю свю историю: в военкомате лежит акт с диагнозом бронхиальная астма. Акт заполнен после направления от военкомата. Терапевт же опять посылает на ФВД, так как приведенная в акте картинка не соответствует поставленному диагнозу. Ознакомиться с актом мне не дают, говорят что все сто там написано неправда. Пульмонологи уверяют, что в период ремиссии показания ФВД близки к норме, и диагноз астма они не снимают. Так же в деле лежит заключение аллерголога (копия), где указана чувствительность к пыльцевым и бытовым аллергенам + диагноз астма. Можно ли как-то намекнуть терапевту, что она не права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт заполнен после направления от военкомата.

А что копию для себя не сделал?

Надо ПИСЬМЕННО заявлением на имя гл.врача больницы запросить заверенную копию акта и получить на руки.

Кроме того, после выписки из больницы тебе обязаны были выдать выписной эпикриз стационарного больного. Содержание его идентично содержанию Акта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю свю историю: в военкомате лежит акт с диагнозом бронхиальная астма. Акт заполнен после направления от военкомата. Терапевт же опять посылает на ФВД, так как приведенная в акте картинка не соответствует поставленному диагнозу. Ознакомиться с актом мне не дают, говорят что все сто там написано неправда.

Это обычная история.ФВД действительно может быть в норме вне приступа.Продолжайте регулярно посещать поликлинику с жалобами и обострениями.Если военкомат признает годным, обжалуйте их решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пож-ста, вот я когда по морозу пройдусь долго или что-нибудь тяжёлое пронесу метров 30, у меня начинается огромная одышка, невыносимая боль в груди, свист и затруднение дыхания. Пожаловался терапевту, но толка ноль. Это может быть как-нибудь связано с астмой или нет? Что мне делать?

Армия - сон, не дай бог, еще приснится...:cowboy:

http://s54.radikal.ru/i146/0912/79/a96d458c55dc.bmp

Освободился от армии с диагнозом F 32.0 )))

Моя история с ПНД (Огромный FAQ)

Расписание болезней

Психкружок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант,

Ситуация даже забавная потому что городской пульмонологический центр находится через дорогу от военкомата, и как следствие я туда попадаю по прописке. На местном форуме здоровье, когда выложил свлю ФВД, другой пульмонолог заметил прирост ЖЕЛ после бронхолитика, что указывает на астму. Другие параметры остались в норме. В анализе крови присутствуют эозинофилы, норма лейкоцитов превышена в 2 раза.

 

Добавлено через 1 минуту

Fiks, У меня тоже при попадании на холодный воздух ухудшается дыхание. При астме такое очень даже возможно. Надо попасть на прием к пульмонологу.

 

Добавлено через 11 минут

И еще есть такой вопрос: согласно какому закону или статье закона я имею право ознакомиться со своими медицинскими документами? Просто мне не дают прочитать акт, который забрали из больницы сотрудники военкомата. Со слов терапевта, все что там написано неправда, тк ФВД не подтверждает диагноз. Тут же она говорит, что астма не так уж и страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь сами в больницу за выпиской из истории болезни или попросите терапевта поликлиники/пульмонолога центра дать Вам направление на эту выписку(якобы она нужна врачу в Вашу медкарту).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...