Перейти к содержанию

Повестка из прокуратуры


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ситуация такая:

В апреле ходил в военкомат по повестке. Прошёл медкомиссию и по результатам получил направление на доп. обследование в больницу. В направлении также было указано явиться 16 мая в военкомат с результатами.

Пошёл в больницу с направлением и актом. В больнице мне сказали, что мест у них сейчас нету и записали меня на 17-ое июня. Написали на обороте направления - явиться 17-го июня, кабинет и т.д.

После этого я сходил в военкомат к врачу, которая дала мне это направление и объяснил ситуацию с больницей. Она мне сказала, что "ничего, призыв до 15 июля, успеешь" и отметила у себя, что в больницу я попаду только 17-го июня.

 

А сегодня в почтовом ящике обнаружил повестку из прокуратуры следующего содержания:

"На основании информации из ОВК ... Выми не выполнены требования ст. 7 и 10 Федерального закона "О воинской обязанности и воинской службе".

На основании изложенного, для решения вопросов связанных с прохождением мед. освидетельствования и призывной комиссии, Вам необходимо явиться в военный комиссариат ...

Разъясняю, что граждане, уклоняющиеся от мероприятий, связанных с призывом на военную службу, могут быть привлечены к ответственности, предусмотренной ст. 21.5, 21.6 КоАП РФ или ст.328 УК РФ."

 

Собственно прошу юристов прокомментировать ситуацию. Ну и вопрос - нужно ли идти по повестке и что им (военкомавцам) говорить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно уведомить ВК о том , что вас ложат на обследование только 17.06

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете показать в военкомате то, что Вам написали в больнице о явке 17.06. если их не устроит возьмите справку в больнице о том что у них нет мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальное отношение в больницах им по х.. , что призывники обследуются в первую очередь, в результате военкомат нервничает, призывники бегают.

"Истина многогранна, ложь многоголоса." У.Черчиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодня в почтовом ящике обнаружил повестку из прокуратуры следующего содержания:

"На основании информации из ОВК ... Выми не выполнены требования ст. 7 и 10 Федерального закона "О воинской обязанности и воинской службе".

На основании изложенного, для решения вопросов связанных с прохождением мед. освидетельствования и призывной комиссии, Вам необходимо явиться в военный комиссариат ...

Разъясняю, что граждане, уклоняющиеся от мероприятий, связанных с призывом на военную службу, могут быть привлечены к ответственности, предусмотренной ст. 21.5, 21.6 КоАП РФ или ст.328 УК РФ."

 

Кстати, я так полагаю, эта повестка не из прокуратуры и она совсем не говорит о том, что заведено УД? Я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, военкомат Раменский.

Попросил в военкомат до даты, указанной в повестке, сходить кое-кого из родственников. Там сказали, что все нормально, по повестке этой приходить уже не надо, что отметят, что в больницу я только летом лягу. Сказали приходить, как меня выпишут из больницы.

Но что самое интересное - сказали, что если вдруг ещё будут повестки приходить, то по ним являться мне не надо.

Судя по всему, эти повестки "как бы из прокуратуры" (адрес прокуратуры стоит и подписано типа прокурором), зовущие явиться в военкомат, есть просто очередная хитрость военкомата и он их массово рассылает для запугивания или ещё чего-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...