Перейти к содержанию

мама в больнице


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! нас в семье двое: мама(инвалид 3гр) и я. Из близких родственников есть только мой дедушка со стороны отца (инвалид 2группы) и бабушка со стороны матери (инвалид 2гр), также у мамы есть родная сестра (дееспособная).

буквально вчера был в ВК по повестке и там сказали что я подлежу призыву на службу, так как отсрочку по учебе я истратил! и вчера же маму положили в больницу, так вот могут ли меня забрать в этот момент, когда она в больнице и еще ей дают 2группу инвалидности, а это я как понимаю повод получить отсрочку ?

но на получении группы уйдет минимум месяц! что может предпринять ВК? и как я могу себя обезопасить и на какие законы могу опираться??

 

большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку Вам предоставят только в случае представления призывной комиссии заключения федерального учреждения МСЭ о нуждаемости матери в постоянном уходе. Само по себе наличие инвалидности не является основанием для предоставления отсрочки.

В случае приняти ПК решения о призыве Вас на в/с, Вы можете обжаловать такое решение, тем самым выиграв время для получения указнного заключения МСЭ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заболей чем нибудь на месяц)

Запись, сведение, мастеринг и всё, что связано со звуком...

В основном жанр рэп. Аудиоролики для рекламы вашего бизнеса.

ICQ#: 574-070-306

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку Вам предоставят только в случае представления призывной комиссии заключения федерального учреждения МСЭ о нуждаемости матери в постоянном уходе. Само по себе наличие инвалидности не является основанием для предоставления отсрочки.

В случае приняти ПК решения о призыве Вас на в/с, Вы можете обжаловать такое решение, тем самым выиграв время для получения указнного заключения МСЭ.

 

Вы не могли бы поподробнее написать с чего нужно начать и куда обращаться? И что такое МСЭ ?? заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется я разобрался что надо делать и куда идти, но тут же возник еще один вопрос: допустим оформил я опекунство над матерью и мне дают отсрочку, но на какой срок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и какая должна быть группа инвалидности у человека, чтобы можно было оформить заключение МСЭ о нуждаемости матери в постоянном уходе ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На практике заключение МСЭ о нуждаемости выносится в отношении инвалидов 1-ой группы.

Для получения отсрочки, необязательно устанавливать опеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если имеется 2 группа 3 степени, то тоже можно попытаться оформить данную отсрочку. Но в этом случае всё несколько сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если имеется 2 группа 3 степени, то тоже можно попытаться оформить данную отсрочку. Но в этом случае всё несколько сложнее.

Сегодня оформил данную отсрочку в городском военкомате. В приписном, по традиции, ничего не указали, но предупредили, что необходимо каждый год в августе-сентябре приносить справку о составе семьи.

МСЭК справку о необходимости в постоянной врачебной помощи/уходе не дал, ссылаясь на то, что "по новому порядку достаточно розовой справки с указанием 2-ой группы 3-ей степени и КЭКовской справки о необходимости в постоянном постороннем уходе" . Как выяснилось в ВК, этих документов оказалось достаточно.

З.ы.: поэтому я бы не стал безопиляционно заявлять, что такой вид отсрочки предоставляется только лицам, занятым уходом за инвалидами ТОЛЬКО 1-ой группы. Прошу принять это к сведению лицам, дающим тут советы другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам повезло с ВК, справка должна быть име5нно органа медико социальной экспертизы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...