Перейти к содержанию

Невус - простой вопрос


Рекомендуемые сообщения

Прежде чем писать, изучил все посты о невусе. Понял, что главная сложность - доказать факт затруденния невусом ношения одежды/снаряжения. Однако, уверен, что неразрешимых проблем не бывает и дело в четкой доказательной базе: нужная формулировка диагноза в акте, учет локализации - невус должен именно мешать/располагаться на месте прилегания одежды/снаряжения(на случай обращения в суд).

 

Отсюда вопросы:

1. Какая запись должна быть в диагнозе акта: просто вид невуса или вид невуса и отметка о том, что он ДЕЛАЕТ НЕВОЗМОЖНМ/МЕШАЕТ/ЗАТРУДНЯЕТ ношение одежды и снаряжения?

(тогда ведь по закону этот факт врчи вк должны будут принять как должное и просто сравнить с рб)

2. Как вы считаете, быть может для этого прийти к онкологу в соответствующей одежде/снаряжении и указать, что действительно невус располагается на месте прилегания, а потому "мешает": натирает, щекочет и т.д? Потом изложить жалобы и добиваться включения предложения из пункта 1 в диагноз?

3. Должен ли невус быть из категории меланомоопасных?

 

О своем случае: акт по невсу получен (новообразование 1см на 1см, выделяется над поверхностью кожи, волос нет, по краям темнее, чем в средине, располагается на поясе, прямо под резинкой от трусов/ремнем, рядом надевно начало расти что-то подобное, 6 лет назад мама умерла от меланомы после перерождения невуса). К в больницу, в которую направляет военкомат, к онкологу ходил, но без акта - проверить обстановку. Получил разъяснения, что пока беспокоиться не стоит, однако загорать нельзя, как и травмировать, обязательно наблюдать и наблюдаться у нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В заключении акта должны быть размеры, расположение невуса и степень нарушения им функций

2. Да, желательно получить заключение онколога и чтобы ваши жалобы (щекотит, мешает и т.д.) были зафиксировани в его заключении

3. Не обязательно.

4. Предъявляйте по-больше жалоб, пройдите обследование у онколога, расскажите про маму и т.д. Идите на обследование по направлению от военкомата. На основании заключения акта ПК примет решение. Поговорите по-человечески с обследующим вас врачом- онкологом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...