Перейти к содержанию

беременность жены призывника


Рекомендуемые сообщения

что можно сделать, чтобы парня не взяли в армию, если его жена должна родить через 2 недели. а его забирают в июле

 

добавлено через 5 минут

ответьте хоть кто нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искать основания для предоставления ему отсрочки или освобождения от призыва на военную службу, например по мед. основаниям.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае нужно более тщательнее обследоваться. Если в ВК признали годным, это еще не означает что это так на самом деле.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как можно откосить по уходу за женой после родов и ребенком. роды будут трудные. ребенок с пуповиной на шее родится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таковой отсрочки к сожалению не предусмотренно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие документы нужны например для:б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

(в ред. Федеральных законов от 01.12.2004 N 149-ФЗ, от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие документы нужны например для:б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

(в ред. Федеральных законов от 01.12.2004 N 149-ФЗ, от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

 

При рассмотрении вопроса о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу гражданину, занятому постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:

свидетельство о рождении гражданина, подлежащего призыву на военную службу;

справка о составе семьи. Военный комиссариат принимает меры к истребованию других документов, подтверждающих отсутствие иных лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан независимо от места их проживания;

для усыновителей, кроме того, - соответствующее решение федерального суда;

на дедушек, бабушек - свидетельства о рождении родителей гражданина, подлежащего призыву на военную службу;

заключение учреждения государственной службы медико-социальной экспертизы по месту жительства гражданина, призываемого на военную службу, о потребности указанных родственников в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

свидетельство об инвалидности и пенсионное удостоверение указанных родственников;

на родных братьев или сестер, не достигших 18 лет, - свидетельства о рождении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если это жена. могут ли в военкомате сказать, что родители обязанны содержать ее и ребенка, пока ее муж служит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же это не правильно!!! Я оказалась в такой же ситуации...и не представляю как совсем одна я буду с маленьким ребенком...:crybaby: Как можно разлучать семью на таком важном этапе жизни? Мораль и армия не совместимы!...Уже не говорю что и кушать что то надо...а компинсации от государства не дождешься. Это не пустые слова...сколько таких ситуаций...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Каравай

Согласно УКАЗА Президента РФ от 28.05.1996 N 791 "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ПРОХОДЯЩИХ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО ПРИЗЫВУ" предусмотрено направление, по возможности, военнослужащих, проходящих военную службу по призыву и имеющих детей или больных и пенсионного возраста родителей, для прохождения военной службы вблизи места их проживания. Кроме того, указанной категории военнослужащих кроме основного отпуска должен предоставляться ежеквартально отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью от трех до пяти суток для оказания семье необходимой помощи. Обращаться необходимо в военный коммисариат района и далее по восходящей до Министра обороны РФ.

По второму вопросу согласно статьи 19 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ" детям военнослужащих по месту жительства их семей в первоочередном порядке могут предоставляться места в общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждениях и летних оздоровительных лагерях независимо от форм собственности. Военнослужащим-гражданам на содержание их детей (лиц, находящихся на их иждивении), посещающих государственные, муниципальные и негосударственные детские дошкольные учреждения, производятся выплаты по решению министра обороны Российской Федерации (руководителя иного федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба). Расходы по указанным выплатам осуществляются за счет средств Министерства обороны Российской Федерации (иного федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба). Обращаться необходимо в отдел образования, а по выплатам по месту службы.

По справке напишите сами в часть на командира - быстрее сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

добится МСЭ очень сложно, только через знакомых или за деньги... НЕТ здоровых людей есть плохо обследованные! всегда есть вариант.

 

Добавлено через 1 минуту

А если это жена. могут ли в военкомате сказать, что родители обязанны содержать ее и ребенка, пока ее муж служит?

 

родители 2 очереди(т.е. если отец/мать умер),таким образом нет

Многие хотели бы отнять у меня время. Я избегаю их. Некоторые проводят со мной мое время. Они развлекают меня. Бесценная горстка людей прибавляет свое время к моему. Я обожаю их. /Антон Шандор Лавей/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...