Перейти к содержанию

Годен или нет?


Гость sburayev

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. В конце этого месяца выпускаюсь из университета. У меня растет ребенок, есть супруга, а вот возможности служить в армии нет. Недавно (апрель месяц) в связи с обострением болей в пояснице проходил обследования.

 

Вот заключение хирурга:

«Дисплазия краниовертебрального и пояснично-крестцового отделов позвоночника (односторонний вариант аномалии Киммерили С1, гипоплазия боковой массы С2 справа, продольная гипоплазия крестца и правой подвздошной кости). Распространенный остеохондроз позвоночника со 2-ой стадией дегенерации межпозвонковых дисков и структурной деформацией тел позвонков (неровность замыкательных пластинок, грыжи Шморля, патологическая ротация и боковая клиновидность на вершинах дуг искривления, краевые разрастания) на почве комбинированного диспластического сколиоза (Th1-5=70, Th8-11=100, Th12-L5=70) и лев. компенсаторной кривошеи. При контрольной рентгенографии выявлена нестабильность поясничных сегментов с псевдоретролистезом L3, L4, L5 на 4-6мм и снижением высоты соответствующих дисков по тесту Макнаба, ++ с-м Лассега со 1500 , D

 

Сделанное по его направлению МРТ:

 

Остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Снижена высота дисков. Артроз дугоотростчатых суставов. Сколиоз вправо 2 степени. Ретролистез L5~3мм. Краевые костные разрастания. Протрузии всех дисков как проявление нестабильности. Срединная грыжа диска L5/S1 ~ 4мм с касанием корешков и компрессией дурального мешка.

 

Могу ли я рассчитывать на категорию годности "В" ? И под какие статьи это подпадает?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...на почве комбинированного диспластического сколиоза (Th1-5=7 градусов, Th8-11=10градусов, Th12-L5=7градусов) и лев. компенсаторной кривошеи. При контрольной рентгенографии выявлена нестабильность поясничных сегментов с псевдоретролистезом L3, L4, L5 на 4-6мм и снижением высоты соответствующих дисков по тесту Макнаба, ++ с-м Лассега со 150 градусов , D

 

Подправил, градусы. Там вместо градусов лишний нолик появился.

 

добавлено через 3 минуты

Ст.66 п.в кат. "В" По сколиозу 2-ст.

 

 

На сколько я знаю. В Ст.66 сколиоз 2 степени начинается после 10 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот только сейчас заметил, что у тебя сколиоз то не 2 ст., так как 2 ст. начинается с 11 градусов, но у тебя слишком много диагнозов, лучше дождаться Врача-консультанта:yes2: !

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот протокол эндоскопического исследования :

 

слизистая пищевода розовая.вблизи кардии определяется линейная узкая эрозия 4мм. В желудке пенистая слизь. Складки его эластичные.Слизистая тела ярко-розового цвета.В антральном отделе гемморрагические эрозии, пестрота .Привратник сомкнут.В луковице 12пк слизистая отёчная, гиперемированная со множественными плоскими эрозиями.В п\б отделах и тощей кишке слизистая визуально не изменена.

 

Заключение: Эрозивно-геморрагический гастрит.Эрозивный бульбит.Эрозия пищевода.

 

годен ли я ?

 

+плоскостопие, небольшое искривление позвоночника и т.д.

 

и ещё я проходил исследование

Анти-Н.pylori lg G

 

результат 2.6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Заключение: Эрозивно-геморрагический гастрит.Эрозивный бульбит.Эрозия пищевода.

 

Можно выклянчать в ВК отсрочку на 6 мес. для лечения:yes2: !

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен... Я эрозиями можно требовать отсрочку для лечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...