Перейти к содержанию

Аномалия Арнольда-Киари


Гость ALUCARD

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, прошел вчера медицинское обследование МРТ и МРА шейного отдела и головного мозга, на руки выдали два заключения, могу ли я при данных заключениях не служить и получить военный билет...

 

Обследование № 1

 

На серии МР томограмм, взвешенных по Т1и Т2 в трех проекциях, визуализированы суб- и супратенториальные структуры.

Извинений очагов и диффузионого характера в веществе мозга не выявленно. Боковые желудочки мозга обычных размеров и конфигураций. III-й и IV-й желудочки нерасширенны. В области конвекса лобной области конвекса лобной области срединно расположен арахноидальный ликворный дефект неправильной формы с размерами до 3,7x3,0x1,0 см. В области каудальной трети окципитальной цистерны расположен аналогичный кистозный ликворный дефект, с размерами до 1,6x0,8x2,1 см. Остальные базальные цистерны не изменены. Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Субарахноидальные конвекситальные пространства незначительно расширенны. Срединные структуры не смещены. Каудальные полюса миндалин мозжечка расположены на 0,7 см ниже уровня внутренней костной границы большого окципитального отверстия, понто-фораминальный размер до 0,7 см. Выходной отдел IV-го желудочка не компремирован.

***

На серии МР ангиограмм, выполненых в режиме TOF в аксиальной проекции, визуализированы внутренние сонные артерии, основная, интракраниальные сегменты позвоночных артерий и их разветвления.

Вариант развития Вилизиева круга в виде отсутствия кровотока по правой задней соединительной артерии, прямого отхождения левой задней мозговой артерии от сифона левой внутренней сонной артерии (задняя трифуркация). Признаки незначительных С-образных деформаций прохождения субпетрозальных сегментов обеих внутренних сонных артерий (более выражено справа) Диаметр обеих ВСА в указанных сегментах до 0,4-0,5 см. Просветы артериальных сосудов равномерные, кровоток симметричный, участков с патологичемким кровотоком не выявленно.

 

Заключение № 1

 

МР-признаки незначительной наружной симметрической гидроцефалии. Арахноидальная ликворная киста конвекса лобной области. Ретроцеребеллярная арахноидальная киста. Аномалия Арнольда-Киари, тип I. Мра-признаки незначительных С-образных деформаций прохождения сублетрозальных сегментов обеих внутренних сонных артерий (более выраженного справа), на фоне варианта нормотипичного развития артерий системы Вилизиева круга в виде задней трифуркации в бассейне левой внутренней сонной артерии.

 

Обследование № 2

 

На серии МР томограмм, взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях, признаки кифотической деформации с вершиной в С3/4. Высота межпозвоночных дисков исследуемой зоны и сигналы от них по Т2 не изменены.

Дорзальных грыж и протрузий межпозвонковых дисков не обнаружено.

Просвет позвоночного канала обычный, без компрессионно-значимых сужений. Спинной мозг структурен, сигнал от него, сигнал от него (по Т1 и Т2) не изменен. Форма и размеры тел позвонков обычные, сигнал от костного мозга не изменен.

 

Заключение № 2

 

На основании МР картины данных за патологические изменения шейного отдела позвоночника не получено. Признаки кифотической деформации с вершиной в сегменте С3/4.

 

Заранее спасибо большое всем откликнувшимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за столь короткий и однозначный ответ :-)

 

Ст. 23 только в том случае, если всё ЭТО подтвердится результатами обследования по направлению призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему это должно не подтвердиться? Хорошо пусть призывная комиссия отправляет меня на пере обследование, НО ситуация такова, я живу в городе Магнитогорске, такого уровня оборудования у нас нет, я ездил в Челябинск на обследование по направлению студенческой поликлиники, отдал за обследование 8000 рублей, у меня на руках 2 бумаги с печатями и росписями, диагноз то не потдельный, хотят пусть отправляют, но за свой счет, в чем я глубоко сомневаюсь, мне врач невролог сказал что наврятли дадут военный, с первого раза, сначала отсрочку, а вот со второго раза скорее всего, я не думаю что за пол года смогу поправить такой диагноз, ведь из выше изложенного диагноза понятно, что это наследственное и что если уж за 22 года ничего не изменилось (мучают переодически головные боли и тп) то за 6 месяцев уж точно, а если они просто проигнорят две данные бумаги с заключениями, придется писать заявление в прокуратуру вот и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во 1 - по 23 статье нет отсрочек совсем, там любой пункт освобождает от призыва.

Во 2 - где как, некоторые неквалифицированные специалисты могут твою аномалию вообще не заметить.

В 3 - всегда можно написать заявление в прокуратуру =)

Just F.60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот я и ездил, чтобы проревели именно квалифицированные специалисты, а если попадется не квалифицированный при обследовании от военкомата, придется писать, диагноз то не поддельный, тогда уж потом точно проверят квалифицированные, там же... В любом случае спасибо всем откликнувшимся, теперь моя уверенность возрасла :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот я и ездил, чтобы проревели именно квалифицированные специалисты, а если попадется не квалифицированный при обследовании от военкомата, придется писать, диагноз то не поддельный, тогда уж потом точно проверят квалифицированные, там же... В любом случае спасибо всем откликнувшимся, теперь моя уверенность возрасла :yes2:

 

Пожалуйста. Желаем удачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...