Перейти к содержанию

Акт освидетельствования и медкомиссия


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

21 мая проходил городскую медкомиссию, по результатам которой хирург выдал направление на освидетельствование в городскую больницу к травматологу (по статье 67, пункт Б), в этот же день прошел освидетельствование у травматолога вот текст из акта:

 

Жалобы: на боли в левой кисти, чувство "жжения" во всех пальцах левой кисти, чувство онемения, снижения силы, ограничения движения в левой кисти, временами чувство зябкости.

Травма в 2003 г. Порезал руку об стекло, ПХО в МУЗ-АЦРБ, Затем в РКБ №1, ОРПХ, в нейрохирургии 2003г. "еще что-то, но разобрать не возможно"

Обследование: Зажившие рубцы в области левого кистевого сустава. Резкое ограничение движений в пальцах левой кисти. Резкое снижение силы в левой кисти. С трудом выполнят движения "кистевого хвата", пальгозия (может что-то другое, тяжело разобрать) кисти, кистевого сустава.

Диагноз: Сгибательно-разгибательная контрактура 1,2,3,4,5 пальцев левой кисти, левого кистевого сустава, как следствие травмы левой лучевой артерии и срединного нерва, сгибателей левой кисти, стабильный болевой синдром.

 

Ну и куча подписей и печатей.

 

На руках есть все документы о вызове скорой, о ПХО в МУЗ-АЦРБ (с указанием повреждений, срединного нерва и лучевой артерии а так же сухожилий поверхностных сгибателей кисти, и выписка из РКБ № 1 с указанием того, что там сшиты нерв и сухожилия.

 

Так же есть свежая запись в карточке от невролога из больницы с диагнозом: Пенерестерия (не могу разобрать) в зоне срединного нерва, "обезьянья" кисть слева, гипотрофия левой кисти. Как следствие повреждения срединного нерва в области левого предплечья (от 2003 г) с умеренным порезом кисти, нарушением функций кисти, вегетативно-сосудистая и нейро-трофическими нарушениями.

 

И по моему согласию она может направить меня на лечение. (это если вдруг забирать будут).

 

Невролог на городской комиссии даже не осмотрела руку, и не посмотрела в карточку - просто молча написала годен А1, но карандашом?!?

 

Может быть Вы мне подскажите, т.к. выдали повестку на 4 июня на Республиканскую медкомиссию, но там уже другие врачи будут...

 

1. Подходит ли все написанное в акте под статью 67, чтобы получить категорию годности "В"

2. Может ли потребоваться еще какое обследование?

3. Может ли хирург или невролог принебречь этим актом и вынести свое решение на месте?

4. Стоит ли мне ждать продолжения обследований???

 

Заранее благодарю с ответом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да, подходит. Категория годности "В".

2.Заключения невролога и нейрохирурга, хирурга

3. Нет. Пренебречь не имеют право. Они обязаны вынести заключение только на основании акта, а не на собственных умозаключениях.

4.Да, подождите, когда ПК вынесет свое решение. Затем потребуйте копию решения ПК.

Если вы не будете согласны с решением ПК, смело можете обжаловать. Однако я думаю, что вам дадут категорию годности "В". Надеюсь врач хирург в г. Чебоксары не будет наглеть. Он ведь хороший человек. Можете обратиться к начальнику ПК (Борису Михайловичу).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток!

Прошел республиканскую комиссию!

Врач-хирург, посмотрел руку, акт и выписку из больницы, и подтвердил диагноз нашего хирурга!

Теперь 18 числа иду за уточнением данных для ВБ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и отлично!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...