Перейти к содержанию

Компрессия четырех поясничных позвонков.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

В январе 2009г. произошла травма "компрессионный перелом тел: L1, L2, L3, L4". В выписке из больницы не указана степень компрессии и осложнения. После больницы наблюдался у хирурга в поликлинике. Потом проходил реабилитацию. На руках имеются все документы и снимки. В августе этого года собираюсь сделать МРТ.

1. Дает ли данная травма освобождение от службы в ВС РФ?

2. Каким образом узнать степень компрессии и ее последствия? По этому вопросу нужно обратиться в больницу или это может сказать ренгенолог?

3. Когда лучше сделать МРТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю положена отсрочка на 6-12 мес..на счёт военника..там смотря чего..осложнения есть или нет..точнее скажет врач...МРТ чем раньше сделаете тем лучше..про степень тоже врач должен сказать

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю положена отсрочка на 6-12 мес..на счёт военника..там смотря чего..осложнения есть или нет..точнее скажет врач...МРТ чем раньше сделаете тем лучше..про степень тоже врач должен сказать

 

На что влияет раннее или позднее МРТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда подлежишь призыву?

В октябре 2009г.

 

Если делать МРТ в июне я получу один результат, а в августе или сентябре он может быть совершенно другим - Это по поводу компрессии, т.к. позвонки восстановятся. До конца августа прописали ходить в корсете.

 

З.Ы. В 2006г. делал рентген поясничного отдела. Результат: "На снимке поясничного отдела позвоночника определяется правосторонний сколиоз 2й степени по Чаклину угол 11град. с (слово не разобрать) по оси Th12, Y2-4 влево. Снижена высота дисков Y5-s, в меньшей степени Y4-Y5 на фоне нестабильности дисков.

 

1.Покажет ли МРТ все последствия компрессионного перелома и его степень?

2.Покажет ли МРТ сколиоз и его угол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в ВК подтвердят сколиоз 2 ст., то освободят и дадут ВБ! Нужен фиксированный сколиоз, он делается лёжа!

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в ВК подтвердят сколиоз 2 ст., то освободят и дадут ВБ! Нужен фиксированный сколиоз, он делается лёжа!

 

Я уже ознакомился со всеми статьями по позвоночнику.

Меня интерисует только одно. На снимках МРТ будет виден скалиоз? Какой бы он ни был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К какому врачу обратиться за консультацией? Это должен быть рентгенолог?

Я слышел, что МРТ плохо показывает костные ткани...

Если сделаю новые снимки и они все подтвердят, я могу пойти в военкомат и предъявить их там? Естественно без повестки т.к. я еще учусь.

 

Добавлено через 4 минуты

Мне кажется только отсрочка на 6 мес.!

 

Почему только отсрочка???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Её могут дать на время лечения!

 

Так всеравно позвоночник уже так не восстановится как раньше.

Тяжелого поднимать нельзя. Разве не подойдет ст.82в ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо ВК не ст.82 (я согласен, она подходит) давить, а установленными диагнозами со всеми выкладками из мед.карты, чем больше, тем лучше!

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо ВК не ст.82 (я согласен, она подходит) давить, а установленными диагнозами со всеми выкладками из мед.карты, чем больше, тем лучше!

 

Т.е. не смотря на то, что меня выписали пойти к хирургу и пожаловаться на позвоночник. Сделать рентген или МРТ позвоночника еще раз. Попросить описать рентгенолога старые снимки и новые.

Кроме этих мероприятий есть ли еще какие-нибудь?

Нужна ли какая-нибудь другая информация из больницы, где я лежал, кроме выписки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет достаточно для того, чтобы вас ПК направила на дообследование. Выписки будет достаточно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет достаточно для того, чтобы вас ПК направила на дообследование. Выписки будет достаточно.

 

Я сейчас учусь на дневном. И не подлежу призыву.

Могу ли я сам собрать все документы (т.е. снимки, их анализ и т.д.) прийти в военкомат и на основании этого потребовать ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймите, наконец, с Вас не слезит военкомат, даже если Вы передвигаетесь в инвалидной коляске, они должны обследовать и вынести свой приговор (в большинстве случаев он не в сторону призывника), чем тогда Вы будете защищаться и обжаловать решение, Вы должны на 100% знать, что Ваше заболевание подходит под 82 статью! Для этого нужны документы!!!!!

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймите, наконец, с Вас не слезит военкомат, даже если Вы передвигаетесь в инвалидной коляске, они должны обследовать и вынести свой приговор (в большинстве случаев он не в сторону призывника), чем тогда Вы будете защищаться и обжаловать решение, Вы должны на 100% знать, что Ваше заболевание подходит под 82 статью! Для этого нужны документы!!!!!

 

Все это и так известно. Речь не об этом.

Собрать все снимки и заключения врачей не проблема.

Вот прийду я с этим всем добром в РВК. И дальше-то что?

Они направят на доп.обследования или как? ведь я еще учусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше- на основании ваших мед.документов ПК направит вас на дообследование в больницу. Там заполнят акт и на основании заключения этого акта, который вы должны будете принести в военкомат, ПК примет решение о категории годности. Если вы учитесь, то сейчас на вас действует отсрочка. В это время собирайте документы. По повестке, лично вами подписанной, пойдете на мед. освидетельствование в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Сделал МРТ. Результат такой:

"На серии МР томограмм пояснично-крестцового отдела позвоночника лордоз выпрямлен. Определяются дегенеративно-дистрофические изменения в телах позвонков с жировыми изменениями костного мозга. Визуализируются дорзальные грыжи дисков L3-4 до 3мм с частичной компрессией нервных корешков, L4-5 до 3мм с компрессией нервных корешков, правого нервного корешка, L5-S1 до 4мм с компрессией передней камеры дурального мешка и правого нервного корешка."

"Заключение: Данные за дегенеративные изменения пояснично-крестцового отдела позвоночника. Грыжи дисков L3-S1."

 

Может ли это помочь?

И почему ни слова о сколиозе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким заключением годны к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким заключением годны к военной службе.

 

Ясно. Но сейчас дали направление на реабилитацию. Я встал в очередь в реабилитационный центр в Сестрорецке. Очередь там около года. Жалобы на боли в пояснице. Больно нагибаться и когда долго хожу. Еще больно висеть на турнике. В мед. книжке уже куча страниц с моими жалобами. Хирург сказала, что это все вызвано травмой. До сих пор хожу в корсете.

 

Могут ли забрать, если я жду реабилитации и постоянно жалуюсь своему хирургу?

Недавно поставил брекеты. Это даст отсрочку или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал МРТ. Результат такой:

"На серии МР томограмм пояснично-крестцового отдела позвоночника лордоз выпрямлен. Определяются дегенеративно-дистрофические изменения в телах позвонков с жировыми изменениями костного мозга. Визуализируются дорзальные грыжи дисков L3-4 до 3мм с частичной компрессией нервных корешков, L4-5 до 3мм с компрессией нервных корешков, правого нервного корешка, L5-S1 до 4мм с компрессией передней камеры дурального мешка и правого нервного корешка."

"Заключение: Данные за дегенеративные изменения пояснично-крестцового отдела позвоночника. Грыжи дисков L3-S1."

 

Может ли это помочь?

И почему ни слова о сколиозе?

 

"В"-ограниченно годен к военной службе. на время реабилитации вас признают временно не годным.

 

Добавлено через 31 секунду

Ясно. Но сейчас дали направление на реабилитацию. Я встал в очередь в реабилитационный центр в Сестрорецке. Очередь там около года. Жалобы на боли в пояснице. Больно нагибаться и когда долго хожу. Еще больно висеть на турнике. В мед. книжке уже куча страниц с моими жалобами. Хирург сказала, что это все вызвано травмой. До сих пор хожу в корсете.

 

Могут ли забрать, если я жду реабилитации и постоянно жалуюсь своему хирургу?

Недавно поставил брекеты. Это даст отсрочку или нет?

 

брекеты не помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...