Перейти к содержанию

Нужна консультация по диагнозам.


Рекомендуемые сообщения

Просьба кроме не оставлять комментарии, Врача-Консультанта.

Спасибо)

 

Большая просьба к Врачу-Консультанту, указать какая у меня степень годности к службе? И на какие диагнозы мне опираться в военкоммате?

 

вот предистория;

Я давно упал на правое колено ( примерно зима 2006года), оно поболело и прошло, год назад начались боли в суставе. Сейчас я постоянно испытываю ноющую боль в обоих суставах, не могу спать на боку (когда нога на ноге, больно), острая боль при бегеи когда поднимаюсь по ступенкам, острая боль при приседании, иногда раздаётся громкий щёлчёк-стук ( очень похоже на удар деревяшкой об деревяшку), иногда раздаётся хруст ( чаще при нагрузках), не могу долго стоять, буквально 30 минут и начинаются боли.

 

Обследывался в ЦИТО, диагноз: застарелое повреждение медиального мениска правого коленного сустава Начальные явления ДОА. рекомендации: ограничение нагрузок, операция.

 

С этим я пришол в военкоммат, отправили на обследывание в Клиническую Больницу №13, вот их диагноз :

Застарелое повреждение медиального мениска правого коленного сустава, Двухсторонний гонартроз 1-й стадии. Посттравматическая разгибательная контрактура правого коленного сустава с умеренно выраженным нарушением функции правого коленного сустава. Незначительное нарушение функции левого коленного сустава. Умеренно выраженная гипотрофия мягких тканей правого бедра. Пальпаторно - болезненность в проекции медиальной суставной щели правого коленного сустава, без иррадиации. Симптом и симптом Лахмана -слабо положительные с обеих сторон. Положительный симптом Байкова. Движения в правом коленном суставе болезненны при максимальном сгибании, хруст при сгибании.

 

Плюс к этому диагноз от гастроэнтеролога: Бульбит. Ярко выраженный гастрит. Недостаточность кардии.

 

Вот акты обследывания в 13-й клинической больнице.

http://s55.radikal.ru/i150/0905/3f/148ccdefe32ct.jpg

 

http://i058.radikal.ru/0905/55/2c5c02abf207t.jpg

 

Вот заключение по Узи, из ЦИТО.

http://s42.radikal.ru/i095/0905/30/47f0860485d6t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у вам вопрос..а как вы направление в ЦИТО выбили?..говорят проблемное дело..а по поводу ваших диагнозов..надо делать упор на коленки..доказывать боли..и вс что написано..по гастраэнтерологу ничего особенного

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответ будет только завтра. не поднимай тему сообщениями, т.к. врач смотрит "снизу"

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыву не подлежите. Согласно расписания болезней ст. 65. Категория годности "В". Вас должны освободить от призыва, зачислить в запас и выдать военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второй раз, за один день, упал с души камень)))

всем спасибо огромное)

 

Пожалуйста!

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, завтра в военкоммат. Родились вопросы:

1) брать с обой оригиналы или ксерокопии справок, актов?

 

2) имеет право военкоммат, не принимать копии, а требовать оригиналы?

если не имеет, но требует, что делать?

 

заранее большое спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно, спасибо)

а ещё такой глупый вопрос, всем, кто со мной был в военкоммате, дали список, собирать пакет документов, выписка иж домовой книги, фотографий 6 шт, копию свидетельсвта о рождении, копию паспорта, копию аттестата, характеристику с места учёбы, анкету с места учёбы.

Просто мой брат, в позапрошлом году, получил категорию В, по какойто кожной болезни и был зачислен в запас. Он ничего такого не собирал.

 

Не знаете для чего это надо?

Двоюродная сестра работает в другом военкоммате, сказала, что такой пакет собирают, когда забирают служить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, не знаю, мне для военника, назначили, паспорт, фото 3х4, диплом, свидетельство о браке!Всё!

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопросик.

В школе (при первом походе на мед коммисию) поставили диагноз МДМ (один раз упал в обморок), единственное что нашел во всяких справочниках это - минимальная дисфункция мозга.

Вопросы:

1. так ли это расшифровывается?

2. вроде поставили категорию В, могут ли поменять и могут ли с "В" призвать?

3. что нужно сделать чтоб оставили В? (биться головой об пол не хочу ;-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С категорией В не призывают. Могут направить по акту на обследовани - если там диагноз не изменят - то выдадут военник

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего обращаюсь к вам в последний раз)))

сегодня отдал в военкоммате, пакет документов и акт. Сказали приходить в июле за военным билетом. Может туть быть какойто подвох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего обращаюсь к вам в последний раз)))

сегодня отдал в военкоммате, пакет документов и акт. Сказали приходить в июле за военным билетом. Может туть быть какойто подвох?

 

Нет никакого подвоха нет, так и есть, ВБ выдается через месяц примерно...

Поздравляю!!!

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуйста.

могут еще вызвать на областную комиссию для подтверждения диагноза, если возникнут сомнения, но, думаю, все нормально будет, т.к. область чаще всего подтверждает

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуйста.

могут еще вызвать на областную комиссию для подтверждения диагноза, если возникнут сомнения, но, думаю, все нормально будет, т.к. область чаще всего подтверждает

 

:yes2::yes2::yes2:

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем удачи! Пишите!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...