Перейти к содержанию

из среднего профессионального в вуз, отсрочка положена??


Гость владимир173

Рекомендуемые сообщения

Гость владимир173

в НОЯБРЕ 2008 год проходил мед. комиссию и дали первую отсрочку до 1-4 июля. Во время коммиссии узнал могу ли я после колледжа поступить в вуз и будет ли пологаться отсрока, на что мне офицер (руководитель ) что отсрочка будет пологаться. После этого родители тоже спрашивали у зам воинкомата про эту отсрочку, он тоже потвердил что отсрочка пологается. а в декабре узнавал еще у ректора и он тоже потвердил.

 

 

Неделю тому назад зайдя в воинкомат мне сообщают что вторая отсрочка отменена в декабре 2008 года-начало января 2009

 

ТОЕСТЬ СТАТЬЯ:

«а» п. 2 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», гражданин может воспользоваться только два раза. Первый — при поступлении в образовательное учреждение, второй:

 

а) при поступлении в образовательное учреждение более высокого уровня( из колледжа в Вуз) если возраст на данный момент 18 лет, ушел после 9 класса в колледж. Одна отсрочка использована...

 

НЕ ДЕЙСТВУЕТ!!!!

 

вопрос заключается вследующем:

 

Правду ли мне сказали в военкомате или жестко обманули??

И что мне теперь делать ведь столько денег и много сил было угроблено на меня для сдачи ЕГЭ :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас обманули, острочка по данному подпункту с 01.01.2008г. предоставляется только одна, соответственно отсрочки по обучению в ВУЗе вам предоставленно не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость владимир173
Вас обманули, острочка по данному подпункту с 01.01.2008г. предоставляется только одна, соответственно отсрочки по обучению в ВУЗе вам предоставленно не будет.

 

тоесть о вузе на год можно забыть.

 

 

А после армии есть ли какие-то привилегии при поступлении в вуз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть о вузе на год можно забыть.

 

 

А после армии есть ли какие-то привилегии при поступлении в вуз.

 

Да, на тройки сдаешь на бесплатном отделении вперед, соответствующие характеристики командира еще

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость владимир173
Да, на тройки сдаешь на бесплатном отделении вперед, соответствующие характеристики командира еще

 

тоесть, если сейчас сдам ЕГЭ хоть на тройку. то после армии меня могут взять в любой ВУЗ на бюджет???

 

 

нужно только рекомендательное письмо от начальства.

 

а если в ВУЗе придерутся, то что нужно будет делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствие с ч.3 ст.11 ФЗ от 22.08.1996 N 125-ФЗ (ред. от 25.12.2008) "О ВЫСШЕМ И ПОСЛЕВУЗОВСКОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ":

 

Преимущественным правом на поступление в государственные и муниципальные высшие учебные заведения пользуются граждане, уволенные с военной службы, дети военнослужащих, погибших при исполнении ими обязанностей военной службы или умерших вследствие военной травмы либо заболеваний, дети лиц, погибших или умерших вследствие военной травмы либо заболеваний, полученных ими при участии в проведении контртеррористических операций и (или) иных мероприятий по борьбе с терроризмом. Порядок определения лиц, принимавших участие в проведении контртеррористических операций и (или) иных мероприятий по борьбе с терроризмом, устанавливается в соответствии с федеральными законами.

 

Но это не означает, что вас обязательно примут на бюджет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...