Перейти к содержанию

возьмут ли меня в армию с таким ФГДС


возьмут в армию или нет с таким ФГДС  

2 пользователя проголосовало

  1. 1. возьмут в армию или нет с таким ФГДС



Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я при подтверждении следующих результатов обследований надеяться на получение военного билета. Заранее спасибо!!!

 

 

ЭЗОФАГОГАСТРОДУОДЕНОСКОПИЯ.-----------09.04.2009

 

ЖАЛОБЫ: Боли в эпигастрии

ПИЩЕВОД: Слизистая оболочка пищевода бледно-розового цвета. Тонус его не изменен. Кардия периодически зияет смыкается полностью, на короткое время. Отмечается умеренный заброс слизистой желудка в просвет пищевода, ущёмления нет.

ЖЕЛУДОК: Желудок обычных размеров. Форма желудка не изменена. Стенки желудка эластичныеые. Натощак содержит небольшое количество мутноватой пенистой слизи. Складки невысокие, извиты, расправляются полностью. Перистальтика снижена, прослеживается во всех отделах. Слизистая равномерно умеренно гиперемирована. Биопсия из антрального отдела на Нр. Привратник округлой формы широко зияет. При исследовании заброса нет.

ДВЕНАДЦАТИПЕРСТНАЯ КИШКА: Луковица двенадцатиперстной кишки округлой формы. Слизистая гиперемирована. отечная, на обоих стенкахрассеяные мелкие поверхностные эрозии яркие с налётом фибрина. Слизистая оболочка постбульбарного отдела двенадцатиперстной кишки умеренно гиперемирована. БДС не увеличен. Просвет пуст.

НЕLР-ТЕSТ: отрицателен.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: (К29.8) Проксимальный дуоденит эрозивный. (К29.3) Эритематозный /экссудативный/ гастрит с тотальным поражением желудка (пангастрит), патологические изменения умеренные. (К31) Функциональные изменения. (К22) Трансхиатальный пролапс.

 

 

ЭЗОФАГОГАСТРОДУОДЕНОСКОПИЯ.-----------20.05.2009

ВЫПОЛНЕНО:

ПИЩЕВОД: Слизистая н/3 умеренно гиперемирована. Кардня долго не смыкается.

ЖЕЛУДОК: удлинен. Складки сглажены. Перистальтика желудка без особен-

Ностей, слизистая оболочка умеренно гиперемирован, истончена. Сосудистый рисунок усилен. Видны вены. Привратник зияет,

ДВЕНАДЦАТИПЕРСТНАЯ КИШКА: Луковица двенадцатипертной кишки овальной формы, деформирована. Слизистая умеренно гиперемирована, по задней стенке эрозирована. Слизистая оболочка постбульбарного отдела двенадцатиперстной кишки гиперемирована по вершинам складок.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Катаральный эзофагит. Атрофический гастрит с тотальным поражением желудка(пангастрит). патологические изменения умеренные проксимальный дуоденит эрозивный. Дистальный дуяденит поверхностный. Функциональные изменения. Рекомендована ирригаскопия с последующей ко лонгаскопией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По хроническому гастриту в Расписании болезней слишком жёсткие требования:

гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении - достичь такого на практике не реально.

 

 

Но Вы сейчас имеете право на отсрочку для лечения на один призыв! С эрозиями то...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же катаральный эзофагит!

и ещё , когда был у врача он мне сказал, что имеются узлы в кишечнике, из-за увеличенной длинны его самого, от чего присутствуют постоянные запоры и так далее во втором ФГДС об этом сказано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в бровь, а в глаз!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том , что эрозивный гастродуоденит в язву не переходит, доказано врачами и мне ими же много раз сказано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shocking: :shocking: :shocking:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shocking: :shocking: :shocking:

что бы это могло бы значить , что вы не согласны???

 

Если не доводить дело до язвы , что могло бы быть причиной???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно....

 

добавлено через 31 секунду

Я же написал.. частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Скажите , а эритематозный гастрит переходит в язву?

 

Язвенную болезнь можно получить и без гастрита, но гастрит является той почвой на, которой заработать ЯБ проще.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте!!! Сегодня прошел ФГДС в диагностическом центре (НЕ от ВК, не доверяю я им…). Вот результат...

 

ПИЩЕВОД: Слизистая оболочка пищевода бледно-розового цвета. Тонус его не изменен. Кардия периодически зияет, смыкается полностью.

ЖЕЛУДОК: Натощак слизь. Желудок обычных размеров. Форма желудка не изменена. Стенки желудка эластичные, складки желудка нормальной высоты, извиты. Перистальтика желудка обычная, прослеживается во всех отделах. На всем протяжении желудка слизистая оболочка гиперемирована. В теле желудка видны множественные острые эрозии, геморрагические эрозии размером 1-2 мм в диаметре. Привратник округлой формы, полностью не смыкается.

ДВЕНАДЦАТИПЕРСТНАЯ КИШКА: Луковица двенадцатиперстной кишки округлой формы. Слизистая оболочка ее розового цвета. Постбульбарный отдел без особенностей. БДСК не изменен.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: (К29.5) Гастрит с эрозиями с поражением тела желудка, патологические изменения слабые. (К29.3) Эритематозный /экссудативный/ гастрит с поражением антрума, патологические изменения слабые.

 

Хронический гастрит у меня лет с 17 (сейчас мне 25), также у меня дисбактериоз, мой вес 61 кг, рост 178 см (пониженное питание ИМТ 19,3). В ВК в листе мед. освидетельствования написали: хронический гастрит, хронический дисбактериоз. На следующей неделе отправляют в больницу по акту.

 

Подскажите, пожалуйста, по результатам этой ФГДС, на что я могу надеятся? Могут (должны) ли мне предоставить отсрочку на 6 месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!! Сегодня прошел ФГДС в диагностическом центре (НЕ от ВК, не доверяю я им…). Вот результат...

 

ПИЩЕВОД: Слизистая оболочка пищевода бледно-розового цвета. Тонус его не изменен. Кардия периодически зияет, смыкается полностью.

ЖЕЛУДОК: Натощак слизь. Желудок обычных размеров. Форма желудка не изменена. Стенки желудка эластичные, складки желудка нормальной высоты, извиты. Перистальтика желудка обычная, прослеживается во всех отделах. На всем протяжении желудка слизистая оболочка гиперемирована. В теле желудка видны множественные острые эрозии, геморрагические эрозии размером 1-2 мм в диаметре. Привратник округлой формы, полностью не смыкается.

ДВЕНАДЦАТИПЕРСТНАЯ КИШКА: Луковица двенадцатиперстной кишки округлой формы. Слизистая оболочка ее розового цвета. Постбульбарный отдел без особенностей. БДСК не изменен.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: (К29.5) Гастрит с эрозиями с поражением тела желудка, патологические изменения слабые. (К29.3) Эритематозный /экссудативный/ гастрит с поражением антрума, патологические изменения слабые.

 

Хронический гастрит у меня лет с 17 (сейчас мне 25), также у меня дисбактериоз, мой вес 61 кг, рост 178 см (пониженное питание ИМТ 19,3). В ВК в листе мед. освидетельствования написали: хронический гастрит, хронический дисбактериоз. На следующей неделе отправляют в больницу по акту.

 

Подскажите, пожалуйста, по результатам этой ФГДС, на что я могу надеятся? Могут (должны) ли мне предоставить отсрочку на 6 месяцев?

 

если ФГДС по акту будет таким же, отправят вас до следующего призыва лечиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!! Сегодня прошел ФГДС в диагностическом центре (НЕ от ВК, не доверяю я им…). Вот результат...

 

ПИЩЕВОД: Слизистая оболочка пищевода бледно-розового цвета. Тонус его не изменен. Кардия периодически зияет, смыкается полностью.

ЖЕЛУДОК: Натощак слизь. Желудок обычных размеров. Форма желудка не изменена. Стенки желудка эластичные, складки желудка нормальной высоты, извиты. Перистальтика желудка обычная, прослеживается во всех отделах. На всем протяжении желудка слизистая оболочка гиперемирована. В теле желудка видны множественные острые эрозии, геморрагические эрозии размером 1-2 мм в диаметре. Привратник округлой формы, полностью не смыкается.

ДВЕНАДЦАТИПЕРСТНАЯ КИШКА: Луковица двенадцатиперстной кишки округлой формы. Слизистая оболочка ее розового цвета. Постбульбарный отдел без особенностей. БДСК не изменен.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: (К29.5) Гастрит с эрозиями с поражением тела желудка, патологические изменения слабые. (К29.3) Эритематозный /экссудативный/ гастрит с поражением антрума, патологические изменения слабые.

 

Хронический гастрит у меня лет с 17 (сейчас мне 25), также у меня дисбактериоз, мой вес 61 кг, рост 178 см (пониженное питание ИМТ 19,3). В ВК в листе мед. освидетельствования написали: хронический гастрит, хронический дисбактериоз. На следующей неделе отправляют в больницу по акту.

 

Подскажите, пожалуйста, по результатам этой ФГДС, на что я могу надеятся? Могут (должны) ли мне предоставить отсрочку на 6 месяцев?

Отсрочка 6 месяцев.

на улице шикарно :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно зафиксировать обострение в поликлинике - обратиться сейчас с жалобами к терапевту/гастроэнтерологу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем Вам удачи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...