Перейти к содержанию

Второе высшее для двухгодичника


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые модераторы и участники форума.

Следующая ситуация:

Учусь на втором высшем по заочной форме обучения в институте с государственной аккредетацией

Сдаю государственные экзамены и защищаю диплом

Хочу взять дополнительный отпуск с сохранением среднего заработка для подготовки и защиты диплома и сдачи гос экзаменов.

Справка-вызов имеется.

Мне отказал командир подразделения.

Это мотивируется(подписал под моим рапортом и расписался):

1)ст 177 Трудового кодекса В кратции Если я получаю второе высшее,то я не имею право на компенсацию

:nono2: Но я ведь военнослужащий

2)ст 19 п 3 Ф.з. "О статусе военнослужащего"

п 3.Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, обучение в гражданских образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образования не разрешается.

Ноя же по ст 2 п.1

:nono2: Офицеры, призванные на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации, по своему правовому положению приравниваются к офицерам, проходящим военную службу по контракту, если иное не предусмотрено федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.:nono2:

Можно ли этим аппелировать:shocking: ? Может чем-нибудь еще аргументировать свои права?

Хочу идти в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2)ст 19 п 3 Ф.з. "О статусе военнослужащего"

п 3.Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, обучение в гражданских образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образования не разрешается.

Уважаемый, Виталик! Военнослужащим по призыву не разрешается обучение в гражданских образовательных учреждениях высшего профессионального образования. Указанная норма охватывает всех военнослужащих (включая офицеров), проходящих военную службу по призыву. Исключений нет.
Может чем-нибудь еще аргументировать свои права? Хочу идти в прокуратуру.
По-моему мнению, у Вас нет права на обучение в период службы по призыву.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Алексей Петрович, а как же равное правовое положение с контрактниками?

Я вообще не имею право на образование!!!!!

И ваше фраза "по-моему мнению" дает надежду,что в прокуратуре будет мнение иное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы правильно сомневаетесь, вам необходимо получив ответ командира обжаловать его в суд. Вы имеете полное право на учебный отпуск.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После послания Алексея Петровича даже надежда пропала,после вашего Александр она снова появилась. Если мнения неоднозначны,значит шансы есть. Буду бороться:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Алексей Петрович, а как же равное правовое положение с контрактниками?
Уважаемый, Виталик! ... по своему правовому положению приравниваются к офицерам, проходящим военную службу по контракту, если иное не предусмотрено федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Я вообще не имею право на образование!!!!!
Я этого не утверждал. Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, обучение в гражданских образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образования не разрешается. Военнослужащий не заключивший контракт о прохождении военной службы не вправе заявлять о том, что он военнослужащий, проходящий военную службу по контракту. Приравнен по своему правовому положению - согласен, однако, это не одно и то же.

И ваше фраза "по-моему мнению" дает надежду,что в прокуратуре будет мнение иное
Это - да, если сможете "обратить в свою веру".

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Да вы не мучайтесь. Обратитесь рапортом с приложением справки вызова, получите ответ. Если отрицательный тогда в суд защищать свои права, если положительный тогда сдавать сессию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...