Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У меня вот такая ситуация:

в 17 лет был в военкомате поставили на учет и выдали удостоверие гражданина принадлежащего призыву.

У меня из болячек выявлены хронический гастрит, хронический гайморит и была в дентстве операция на удаление водянки.

Но главное у мне делали 3 раза операцию на варикочели в яичном мешочке( 1й раз в 14 потом в 15 потом в 16 лет стадии все вроде 2е и рецедив). в удостоверении написано что временно не годен, а когда поступил в университет хотел добиться отсрочки по здоровью но с университета прислали мою отсрочку в военкомат.

Так вот я учусь на очном отделении, а так как сейчас живу с девушкой и скоро хотим пожениться я хочу перевестись на заочку(если переведусь то отсрочки не будет). скажите пожалусто у меня есть шанс получить военник с такими диагнозами (у меня еще вес маловат рост 183 вес 60-61)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С гайморитом тяжеловато будет... гастрит не вариант.А вот по варикоцеле можно.сейчас рецидив есть по варикоцеле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

У меня вот такая ситуация:

в 17 лет был в военкомате поставили на учет и выдали удостоверие гражданина принадлежащего призыву.

У меня из болячек выявлены хронический гастрит, хронический гайморит и была в дентстве операция на удаление водянки.

Но главное у мне делали 3 раза операцию на варикочели в яичном мешочке( 1й раз в 14 потом в 15 потом в 16 лет стадии все вроде 2е и рецедив). в удостоверении написано что временно не годен, а когда поступил в университет хотел добиться отсрочки по здоровью но с университета прислали мою отсрочку в военкомат.

Так вот я учусь на очном отделении, а так как сейчас живу с девушкой и скоро хотим пожениться я хочу перевестись на заочку(если переведусь то отсрочки не будет). скажите пожалусто у меня есть шанс получить военник с такими диагнозами (у меня еще вес маловат рост 183 вес 60-61)?

 

 

C таким ростом и весом, Вам дадут отсрочку на 6 месяцев и акт на обследование в стационар, с целью выявить заболевание способствующее Вашему низкому весу! Если такое заболевание будет выявлено, то будут освидетельствовать по этому заболеванию и выдадут ВБ. Если нет, то нужно постараться за эти полгода сбросить 2-3 кг, чтобы была отрицательная динамика, в таком случае также выдадут ВБ.

 

По варикоцеле если будет рецидив на момент прохождения мед.комисии в военокмате, то выдадут также ВБ.

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

У меня вот такая ситуация:

в 17 лет был в военкомате поставили на учет и выдали удостоверие гражданина принадлежащего призыву.

У меня из болячек выявлены хронический гастрит, хронический гайморит и была в дентстве операция на удаление водянки.

Но главное у мне делали 3 раза операцию на варикочели в яичном мешочке( 1й раз в 14 потом в 15 потом в 16 лет стадии все вроде 2е и рецедив). в удостоверении написано что временно не годен, а когда поступил в университет хотел добиться отсрочки по здоровью но с университета прислали мою отсрочку в военкомат.

Так вот я учусь на очном отделении, а так как сейчас живу с девушкой и скоро хотим пожениться я хочу перевестись на заочку(если переведусь то отсрочки не будет). скажите пожалусто у меня есть шанс получить военник с такими диагнозами (у меня еще вес маловат рост 183 вес 60-61)?

 

Вес пограничный, между недостаточностью питания и пониженным питанием ст.13 РБ не прокатит, придется давить на варикоцеле, мне кажется шансы есть!:ciao:

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет рецедива варикоцели то подлежите призыву. Можете получить отсрочку по недостаточности питания, если не будет отрицательной динамики подлежите призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рецедив есть! 2 последних операции с рецедивом были тока я не помню стадию 2я или 3я(документы дома). Просто хочу рискнуть на заочку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рецедив есть! 2 последних операции с рецедивом были тока я не помню стадию 2я или 3я(документы дома). Просто хочу рискнуть на заочку))

 

На твоём месте, я бы сначала с военкоматом разобрался, а только потом на заочку!А то прикинь тебя загребут!

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я вот тут на форуме решил спросить шансы)

Тока у меня же сейчас отсрочка и они меня там даже слушать не будут.

Когда я пришел по последней повеске (уже учился в универе). Терапевт мне выписал направление в больницу но когда узнал что у меня отсрочка то вложил направление в папку и сказал потом как отучишься придешь и возьмешь! (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я вот тут на форуме решил спросить шансы)

Тока у меня же сейчас отсрочка и они меня там даже слушать не будут.

Когда я пришел по последней повеске (уже учился в универе). Терапевт мне выписал направление в больницу но когда узнал что у меня отсрочка то вложил направление в папку и сказал потом как отучишься придешь и возьмешь! (

 

Все правильно сделал врач в военкомате.

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче делай так пиши заявление о том что найдена болячка и тебя нужно освидетельствовать!Они будут обязаны это сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче делай так пиши заявление о том что найдена болячка и тебя нужно освидетельствовать!Они будут обязаны это сделать

 

:yes2: :yes2: :yes2:

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче делай так пиши заявление о том что найдена болячка и тебя нужно освидетельствовать!Они будут обязаны это сделать

 

Пока у него действует отсрочка по учебе, никто таких заявлений принимать не будет! Они не имеют права его вообще освидетельствовать, пока у него есть отсрочка по учебе!

 

добавлено через 46 секунд

:yes2: :yes2: :yes2:

 

и Вы Demion, если особо не в курсе таких "проволочек" военкомата, не надо соглашаться с каждым мнением...

Без обид...

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему это они не могут???Вообще то мед комиссия не является меропиятиями по призыву.решение то по ниму никто принимать не будет...Просто все к личному делу пришьют и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте адресовать вопрос юрид.форум по отсрочке. Мы практикуем и на законых основаниях снимаем с осрочки по удшению состояния здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем большое спасибо!))

Хоть буду знать что шанс есть))

На счет вопроса о новой болячке и отсрочки напишу на юр форуме))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и Вы Demion, если особо не в курсе таких "проволочек" военкомата, не надо соглашаться с каждым мнением...

Без обид...

 

Я вообще то с отсрочкой по учебе получил кат. "В", поэтому это Вы не путайте и не заводите людей в заблуждение!

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще то с отсрочкой по учебе получил кат. "В", поэтому это Вы не путайте и не заводите людей в заблуждение!

 

Это всего лишь исключения...

Но по закону, пока Вы учитесь, в отношении Вас военкомат не имел право принимать никаких решений...

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всего лишь исключения...

Но по закону, пока Вы учитесь, в отношении Вас военкомат не имел право принимать никаких решений...

 

Я шел зная, что мед. освидетельствование незаконное, но у меня за спиной были железные аргументы и я решил разобраться с ВК как можно скорее, иначе тяжба продлилась бы до следующего призыва, а там я уже не был защищен от произвола!

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я шел зная, что мед. освидетельствование незаконное, но у меня за спиной были железные аргументы и я решил разобраться с ВК как можно скорее, иначе тяжба продлилась бы до следующего призыва, а там я уже не был защищен от произвола!

 

Молодец!:yes2: :yes2: :yes2:

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:596: :596: :596:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста где таблица имт?

 

Странно, видимо из-за обновления форума куда-то делось Расписание Болезней!!!

Уважаемы модераторы! Подскажите, где теперь находится РБ?

 

P.S. Если тебе срочно надо, то поищи в интернете...

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в принципе там и осталось!

http://prizyv.net/rasp/rasp19/

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...