Перейти к содержанию

Вопрос о кардиологии и гипертонии


Гость Константин555

Рекомендуемые сообщения

Гость Константин555

Здраствуйте.

Больше 4 года у меня повышенное давление,в 2005 году было 140/90,в 2008 ещё больше,в апреле решил обратиться к врачу,подумав может получу освобождение от армии,все 5 раза когда я был у врача давление было 160/100 ,месяц уже не ходил к врачу,но давление стало ещё выше 170/100 170/120 .. меньше 160/100 не спадает.. врач с моих слов что я говорил что у меня давление 140/90 поставил мне Гипертонию 1 степени,прошёл узи почек,надпочечников (всё нормально) в ЭКГ Синусовая аритмия,нарушение внутрежелудочковой проводимости,в ЭХОКГ Пролапс митрального клапана 1ст,трехстворчатого 1ст,легочного1ст

Можно ли с этими диагнозами получить отсрочку или военный билет, и как доказать военкомату что у меня есть данные заболевания? Можно ли будет предоставить мед.карту ,заключение терапевта?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про гипертонию здесь уже много сказано. Доказать её придется обследовавшись стационарно (обычно около 2 недель). (А вообще данные величины тянут на 2 стадию).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте.

Больше 4 года у меня повышенное давление,в 2005 году было 140/90,в 2008 ещё больше,в апреле решил обратиться к врачу,подумав может получу освобождение от армии,все 5 раза когда я был у врача давление было 160/100 ,месяц уже не ходил к врачу,но давление стало ещё выше 170/100 170/120 .. меньше 160/100 не спадает.. врач с моих слов что я говорил что у меня давление 140/90 поставил мне Гипертонию 1 степени,прошёл узи почек,надпочечников (всё нормально) в ЭКГ Синусовая аритмия,нарушение внутрежелудочковой проводимости,в ЭХОКГ Пролапс митрального клапана 1ст,трехстворчатого 1ст,легочного1ст

Можно ли с этими диагнозами получить отсрочку или военный билет, и как доказать военкомату что у меня есть данные заболевания? Можно ли будет предоставить мед.карту ,заключение терапевта?

Заранее спасибо!

 

Судя по Вашим жалобам и проведенным обследованиям у Вас самая натуральная гипертония 2 стадии.

Это очень хорошо, что Вы пошли ко врачу до похода в военкомат. Теперь с этими документами пойдете в военкомат и на основании их Вам дадут акт в больницу. В больнице Вас обследуют и установят диагноз! После этого, как я понимаю, гипертония будет установлена впервые для военкомата, поэтому дадут отсрочку на 6 месяцев. Далее новое подтверждение по акту и в случае подтверждения Вам выдадут ВБ. Не годны для службы в армии с любой стадией гипертонии (1-2-3), кроме 1 стадии пограничная, с ней заберут, это когда давление до 149/94 мм.рт.ст. Так что в больнице старайтесь показывать высокое давление...

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 стК пункту "б" относится гипертоническая болезнь II стадии со стойко повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического 160 мм рт. ст. и выше, диастолического 100 мм рт. ст. и выше), не достигающими нормальных цифр без проведения постоянной медикаментозной терапии. Вторая стадия гипертонической болезни характеризуется гипертрофией миокарда левого желудочка, выявляемой при рентгенологическом исследовании, электрокардиографии, эхокардиографии, генерализованным или локальным сужением сосудов сетчатки, протеинурией и (или) уровнем креатинина 105-176 мкмоль/л, наличием атеросклеротических изменений в магистральных артериях категория В При ППВУ что стоит? если А то отсрочка, если Б то военик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Константин555

Спасибо большое за ответы.

Один вопрос остался,в военном госпитале надо будет лежать т.е. будет закрытого типа,или просто дневной стационар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не военнослужащий о каком госпитале идет речь? Лежать там или нет решает зав.отделения даного отделения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы.

Один вопрос остался,в военном госпитале надо будет лежать т.е. будет закрытого типа,или просто дневной стационар?

 

Я так понимаю Вас от военкомата отправляют на обследование в Военный госпиталь...

Все зависит от врача и от их порядков....

Меня отпустили домой сразу в 1 день на ночь, я сам попросил, ребята которые ложились ни о чем не просили, она им сразу сказала, что лежать будете первые 3 дня, потом стала отпускать домой. В общей сложности обследование длиться от 5 до 10 рабочих дней. У меня было 7.

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечего добавить...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...