Перейти к содержанию

Прописка


Рекомендуемые сообщения

Я живу недалеко от своей бабушки,в том же районе и военкомат у нас один, что будет если я например 16 июля принесу им документ что теперь прописан у нее ? Мене потом до 27 лет просто будут слать повестки на новый адрес или могут и на старый зайти ? Еслиподумать то легко так избежать призыва или я не прав ?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует обязанность состоять на учете по месту пребывания. Тоесть даже если Вы переехали в соседнюю квартиру, известите военкомат. Иначе могут применить штрафные санкции или обьявить в розыск. А то всебы скрывались от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, припостановке на учет Вы соответствеено указываете место проживания, по этому адресу и присылают повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но как они узнают что я здесь не живу, когда будут приходить или никого не будет дома или скажут что я гуляю, работаю и прочее но здесь проживаю, это же не доказуемо, тем более что ходят всего пару раз в год, ведь большинство так и скрывается, просто нету их по месту происки когда приходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще всего в даной ситуации жить у своей бабушки или прописаться у нее и оповестить об этом военкомат и жить уже у себя. Повестки должны будут нести уже к вашей бабушке которая и буде говорить что вы трудитесь на благо отечества и дома вас никак нет, но вы тут живете постоянно и им просто вот не повезло застать вас дома. А если вас объявят в розыск за то что вы поменяли место жительства и не уведомили военкомат (а вы обязаны это сделать при смене места жительства) то искать уже будут везде, даже на улице с подозрением на уклонение и заниматься этим будут не работники военкомата) Вопрос в том что если вы сейчас, во время призыва явитесь в военкомат там же вам ее и выдадут без всяких перепрописок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется я приду не во время призыва менять адрес в военкомат, жить буду у себя а прописан у нее, поврать что я здесь живу но сейчас нету дома думаю спокойно сможет и у них не будет возможности меня найти, по моему отличный хоть и не оригинальный способ, только вот если я допустим приду в конце июля когда призыв кончится менять прописку то мне не смогут вручить повестку под роспись на следующий призыв ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сроки вручения повесток законом не ограничены, ограничены только сроки проведения мероприятий связанных с призывом. Повестку вручить вам могут и вне призыва, но она может быть назначена только на время призыва и любые мероприятия направленные на призыв или медицинское освидетельствование вне сроков призыва будут не законны. Т.е.повестку по которой вы обязаны будете явится в следующий призыв вам вручат и это будет законно, неявка по этой повестке влечет за собой ответственность по статье 328 УК РФ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...