Перейти к содержанию

хирург РВК псих


Рекомендуемые сообщения

Извините, но по-другому не скажешь! Сын, 20 лет, по повестке сегодня был в РВК.

Диагнозы: ортопед-комплексное плоскостопие II ст., вальгусная стопа, распространённый остеохондроз позвоночника, кифосколиоз I ст.

МРТ - последствия операции по восстановлению передней крестообразной связки правого коленного сустава, начальные проявления артроза, разрывы задних и передних рогов внутреннего и наружного менисков правого и левого коленных суставов.

ФГДС: гастродуоденит, дискенизия, эрозивный бульбит.

+ еще круглогодичный поллиноз, по четыре креста на 11 цветущих растений.

Осенью хирург давал направления в пол-ку, там дали в районный КДЦ, результаты оттуда. Операцию делали на комм. основе в ЦКБ РАН. Сегодня хирург РВК устроил сыну истерику, что все обследования - не из районной поликлиники!!! А МРТ вообще "не входит в список разрешенных обследований для призыва"!

И со словами: "Впишешь всё в мед.карту пол-ки, тогда придёшь!" выгнал его из кабинета. Новую повестку дали на вторник. Т.е. в понедельник надо рысью лететь в п-ку по месту прописки и от трёх врачей просить вписать всё это в карту. Дурдом...

Вопросы: если сын в понедельник не сможет это сделать, сможет ли он прийти в РВК в другой день? Это карается чем-то? Вышеперечисленные диагнозы могут стать основанием для категории В? И как это доказать хирургу РВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

В принципе у меня было написано прейти 13 апреля, я явился4 мая (спустя 3 недели от положенного срока), т. к. обследование заняло больше времени чем нужно, да ещё и сам полежал в стационаре на обследовании (знакомый врач посоветовал). И мне никто ничего об этом не сказал, глав. врач посмотрела акт и сказала чтобы пришёл в определённый день когда у них сидит врач, т. к. я её не понравился и она меня решила отправить в запас. Но у нас, как я понял врачи то особо не зверствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком большой призыв, поэтому такие ограниченные сроки, если Ваш сын к примеру ляжет в стационар, то по повестке можно не идти, а так лучше успеть всё сделать,Вам же будет проще:yes2: !

Плоскостопие II ст. должно быть с артрозом 2 ст., для кат. "В".:yes2:

Дискенизия, эрозивный бульбит можно выклянчать отсрочку на 6 мес:ciao: . для лечения!

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... у хирурга тоже могут быть свои причины для такого поведения. При мне в подольском военкомате хирургу влетело за то, что по "недостаточно убедительным снимкам" решения выносил, сейчас там почти всех на КМО отправляют в Железнодорожный, вот оттуда звиздюля видимо обратно и приходят, так что готовьте как можно больше документов в этот призыв и как можно тщательнее все оформляйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, чем больше документов наработаете, тем легче потом будет оспорить решение ПК!

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документов много собрано. Но ПК хочет видеть только данные из поликлиники по месту прописки. А кто же будет лечиться у районных врачей, если есть возможность лечиться нормально? :)

Вопрос к корифеям, знающим "расписание болезней": на что из вышеперечисленных диагнозов стоит делать упор?

Разрывы менисков на обоих КС и начальные признаки артроза на оперированном КС - какая категория? Не нашла...

И еще: что такое "АКТ", о котором так много здесь пишут? Никаких актов за 3 года призывов сыну не давали, только повестки направления к районным врачам в п-ку. У него даже приписного свидетельства нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат будет выносить решение только по данным государственной поликлиники по месту жительства, всякие платные учреждения тут не пройдут, уже с этим столкнулся, хотя в районной поликлинике очереди по 40 человек и отношение хамское, все равно придется идти туда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нужно гос. учреждение, ничего не поделаешь! АКТ выдается военкоматом для заполнения в мед. учреждении, в котором опишется состояние призывника, на основе этого АКТА призывная комиссия выносит свое решение о годности! Но чтобы получить этот АКТ вы должны наработать собственные документы!

Я Вам уже написал делайте упор на плоскостопие 2 ст., но нужен ещё артроз 2 ст., по мениску очень много нюансов, но можно давить и на это!

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат будет выносить решение только по данным государственной поликлиники по месту жительства, всякие платные учреждения тут не пройдут, уже с этим столкнулся, хотя в районной поликлинике очереди по 40 человек и отношение хамское, все равно придется идти туда

Зато в суде документы из платных учреждений, имеющих гос лицензию прилагают к делу замечательно.

 

Необходимо было уведомить военкомат заказным письмом с уведомлением о имеющемся заболевании, вложить копии мед. докуентов, просить вызвать на мед. освидетельствование, признать негодным по такой-то статье и выдать копию решения ПК, после этого сразу акт в больницу для подтверждения получите, который желательно сдать туда так же.

 

При общении корреспонденцией они становятся ласковые и пушистые. С ними нельзя устно вести дела.

 

Сходите в поликлинику, впишите установленные диагнозы в мед. карту у врача (они обязаны это делать) и возьмите выписку из мед. карты и заверенную ксерокопию (делается у секретаря). Карту в военкомате не отдавать и не оставлять.

 

Если разрывы были не более полугода назад, должны отсрочку для лечения предоставить.

 

Металлоконструкций в колене нет после пластики?

Just F.60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мениску очень много нюансов, но можно давить и на это!

Какие нюансы? А "начальные признаки артроза" после операции на КС разве не дают отсрочку?

Реально ступни его не беспокоят (видимо, нет там артроза), в отличие от КС, которые то и дело опухают...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

При общении корреспонденцией они становятся ласковые и пушистые. С ними нельзя устно вести дела.

 

Золотые слова, я им тоже письмеца перекидывал, жалко, что в адресате помимо ВК, нельзя было прокуратуру указавать, чтобы шевелились быстрее!:biggrin:

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к корифеям, знающим "расписание болезней": на что из вышеперечисленных диагнозов стоит делать упор?

Делайте упор на все сразу, как можно сильнее!

И! не хватит времени - отговорка, поверьте у вас получится, чем сильнее будете давить и чем больше будет жалоб тем проще будет.

:yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие нюансы? А "начальные признаки артроза" после операции на КС разве не дают отсрочку?

Реально ступни его не беспокоят (видимо, нет там артроза), в отличие от КС, которые то и дело опухают...:(

 

По мениску Вам более детально ответит Врач форума, но придется немного подождать!

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документов много собрано. Но ПК хочет видеть только данные из поликлиники по месту прописки. А кто же будет лечиться у районных врачей, если есть возможность лечиться нормально? :)....

....И еще: что такое "АКТ", о котором так много здесь пишут? Никаких актов за 3 года призывов сыну не давали, только повестки направления к районным врачам в п-ку. У него даже приписного свидетельства нет.

Если хирург хочет видеть данные обследования из какой-либо конкретной поликлиники, то он должен дать направление или запрос туда.

Т.н. "АКТ" это вроде выписки из стационара или результат обследования по направлению от ВК, заполняется непосредственно в лечебно-диагностическом учреждении.

Ваши дела в ВК не так уж плохи. Шансов зачисления в запас очень много. Относитесь к своей проблеме спокойнее. Решение ее намного проще, чем наличие уже имеющихся заболеваний у вашего сына(например чего вам только стоило лечение коленного сустава). Так что относитесь ко всему со спокойствием. И чем больше у медкомиссии

будет проколов, то тем больше и будет причин для подачи аппеляций, например в суд.

Приписное обязаны выдать, это в ваших интересах, добивайтесь выдачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем ответившим огромное спасибо! Хорошо, когда поддерживают знающие люди! Появился свет в конце тоннеля...:)

А можно ли где-то посмотреть на образец такого АКТа? А то ехать в районную пол-ку и на пальцах объяснять, что мы хотим срочно получить от них - это сложно...:) Наш "волшебный" (для москвичей озвучиваю: Бабушкинский!) РВК на руки даёт только повестки, а требует невесть чего!:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем ответившим огромное спасибо! Хорошо, когда поддерживают знающие люди! Появился свет в конце тоннеля...:)

А можно ли где-то посмотреть на образец такого АКТа? А то ехать в районную пол-ку и на пальцах объяснять, что мы хотим срочно получить от них - это сложно...:) Наш "волшебный" (для москвичей озвучиваю: Бабушкинский!) РВК на руки даёт только повестки, а требует невесть чего!:censored:

 

Хм. Меня направляли от РВК с Актом и с Направлением, и по зрению, и от хирурга, везде одни и те же документы.

 

Вот, копия моего Атка, выданного в РВК для обследования по зрению. Акты стандартные.

http://dump.ru/viewer/preview/biggest/2745716.jpg

Хирург точно такой же давал. Этот Акт исследования должны заполнять в гос.мед.учереждении, в которое направили. И на заметку: на сколько мне известно, в поликлиниках сейчас акты исследований не заполняют, только в стационаре. Соответственно для подтверждения диагнозов сына должны направить в стационар с Направлением и Актом в руках.

 

З.Ы. У меня Царицынский, не менее волшебный РВК!!!=)

Человек, который говорит, что это невозможно сделать, никогда не ​должен мешать тому, кто это делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем ответившим огромное спасибо! Хорошо, когда поддерживают знающие люди! Появился свет в конце тоннеля...:)

А можно ли где-то посмотреть на образец такого АКТа? А то ехать в районную пол-ку и на пальцах объяснять, что мы хотим срочно получить от них - это сложно...:) Наш "волшебный" (для москвичей озвучиваю: Бабушкинский!) РВК на руки даёт только повестки, а требует невесть чего!:censored:

Сам акт выдается в ВК и заполняется в лечебно-диагностическом учреждении по письменному запросу ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам акт выдается в ВК и заполняется в лечебно-диагностическом учреждении по письменному запросу ВК.

Мда, супер ситуация: "принеси то, не знаю что"... И куда сына направил хирург РВК? Зачем? Что сын скажет в поликлинике? А на вторник дана повестка... :dontknow: Извините, мысли вслух. Но я серьезно не понимаю, чего хочет добиться врач ПК, посылая в п-ку без Акта и запроса!

Видимо, во вторник придётся прогуляться в РВК и мне...:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стационар, это как минимум неделя обследований... но обычно не более 10 дней. Вот и меня сейчас кладут на подтверждение диагноза. Блин, сижу на работе, думаю как Генеральному сказать о том, что всю следующую неделю буду отсутствовать=) Больничный неохота брать, чтобы з/п не пострадала...

 

А в РВК с сыном сходите обязательно! На него давят, и он теряется.

Человек, который говорит, что это невозможно сделать, никогда не ​должен мешать тому, кто это делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, супер ситуация: "принеси то, не знаю что"... И куда сына направил хирург РВК? Зачем? Что сын скажет в поликлинике? А на вторник дана повестка... :dontknow: Извините, мысли вслух. Но я серьезно не понимаю, чего хочет добиться врач ПК, посылая в п-ку без Акта и запроса!

Видимо, во вторник придётся прогуляться в РВК и мне...:cowboy:

 

Не торопитесь:nono2: , сделайте выписку которую Вас просит хирург ВК, АКТ Вам выдадут позже:yes2: !

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, супер ситуация:

Видимо, во вторник придётся прогуляться в РВК и мне...:cowboy:

Сначала оформите доверенность на предоставление интересов призывника в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала оформите доверенность на предоставление интересов призывника в ВК.

Спасибо!

И чисто по-женски, закатив глаза к небу: Бохмой! Неужели для крючкотворов в погонах недостаточно того, что сын вписан в паспорт матери?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

И чисто по-женски, закатив глаза к небу: Бохмой! Неужели для крючкотворов в погонах недостаточно того, что сын вписан в паспорт матери?!

Вас без доверенности по закону в ВК пукать не должны. Не положено. Там дежурный на входе сидит и деньги за свою работу получает. Работа не сложная, вот и выпендривается, строит из себя начальника. Нормально ето.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас без доверенности по закону в ВК пукать не должны. Не положено. Там дежурный на входе сидит и деньги за свою работу получает. Работа не сложная, вот и выпендривается, строит из себя начальника. Нормально ето.

 

Да, бывает сидит с важным видом, как генерал:lol: , а слова такие закладывает, будто 3 класса образования:yes2: !

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...