Перейти к содержанию

Забыли? Забили? Или неуведомили?


Рекомендуемые сообщения

Вобщем:

2003г. Кончилась отсрочка. Пришел в ВК. Медкомиссия. Без повесток, без подписей сказали: "Что за хрень у тебя с сердцем? Иди проверься время найди принести результат". Не принес. Тишина...

2009г. Продаю машины, ставлю на учет. Тормозят на постах, пробивают по базам. Делаю все что хочу... Никто не ищет ни каких повесток...

Что с ними? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас отсрочка была по обучению в университете и кончилась в 2003 году, то, скорее всего, вам уже исполнилось 27 лет. Можете смело идти в военкомат потребовать там ВБ и особо не париться.

P.s. В профиле написано что вам 24 года, знасит у вас не было отсрочки а просто наступил призывной возраст :)

В таком случае с подтвержденным заболеванием и справками можно прийти в военкомат на мед.обследование.

Если заболевания ярко выраженного как такогого нет проще до 27 лет спокойно себе радоваться жизни.

Вам выдавали направление на дополнительный мед.осмотр в военкомате ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может дело твое потеряли.

 

Читал на форуме, что слишком много всяческих бумаг в ВК где я есть и всвязи с этим довольно сложно потерять человека :(

 

добавлено через 1 минуту

Если у вас отсрочка была по обучению в университете и кончилась в 2003 году, то, скорее всего, вам уже исполнилось 27 лет. Можете смело идти в военкомат потребовать там ВБ и особо не париться :596:

 

Бросил институт я :) В связи с открытием строительной фирмы которая живет по сей день и работает на благо "Меня" :)

ЗЫ: Эх, как тяжело рождаться в нвчвле января :) в сентябре 2003 поступил в универ (На тот момент 18 лет) и бросил в декабре. Отсрочка уже была оформленна до 2008

 

добавлено через 2 минуты

ты им неинтересен! )) все равно к ним придешь за военным билетом (если понадобиться)

 

Как так неинтересен? :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что отсрочка была оформлена до 2008 года не дает право ей пользоваться до конца. При отчислении университет отсылает данные в военкомат. Если про вас просто забыли и вы нигде не расписывались - в повестках особенно и со здоровьем все в порядке, а служить не хочется то ждите 27 лет. Вопрос другой если необходим ВБ по каким либо обстоятельствам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что отсрочка была оформлена до 2008 года не дает право ей пользоваться до конца. При отчислении университет отсылает данные в военкомат. Если про вас просто забыли и вы нигде не расписывались - в повестках особенно и со здоровьем все в порядке, а служить не хочется то ждите 27 лет. Вопрос другой если необходим ВБ по каким либо обстоятельствам

 

Да действительно документы по отсрочке Универ отправил. И в ВК я после этого был. Прошел МО и все... После него тишина полная. Т.Е. уже больше 5 лет ничего не происходит связанного с ВК

 

ЗЫ: ВБ не нужен, просто хочу обезопасить себя и понять в чем дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут могут возникнуть проблемы - то что про вас забыли это конечно виноват военкомат. Но то что вы не прибыли в военкомат лично после прохождения дополнительного МО могут трактовать как уклонение. Насколько я знаю МО надо проходить с паспортом на руках и подписанной повестке. В случае отсутствия повестки в военкомате выписывают на ходу новую и отправляют проходить мед.осмотр. Я так понял что вы прошли первичный мед осмотр, взяли направление на дополнительный и больше там не появлялись. А это уже чревато уголовной ответственностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял что вы прошли первичный мед осмотр, взяли направление на дополнительный и больше там не появлялись. А это уже чревато уголовной ответственностью

 

Направлений небыло :) Врач казала иди проверься и крикнула в общий зал чтото вроде: "Миша выпусти его" и все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный военкомат взяли на МО без повесток и просто так отпустили в неизвестном им направлении ) В таком случае при любых расспросах отвечать ничего не знаю, ничего не подписывал, повесток не получал, проживал по своему постоянному адресу прописки, уклоняться не собирался и прийти в 27 лет+один день ). В общем просто включать дурика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роюсь в форуме:

Из темы "Забытый"

Военкомат не желает тебя призывать и тянет время до 27 лет.
Интересно зачем.

 

Может мне уже вписали не годен по сердцу, а я не вкурсе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение о годности выносится на призывной комиссии, а призывная неимеетправо без Вас выносить решение. Вам стоит обратиться в военкоматдля уточнения данного вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение о годности выносится на призывной комиссии, а призывная неимеетправо без Вас выносить решение. Вам стоит обратиться в военкоматдля уточнения данного вопроса.

 

Опасно обращаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны являться по повесткам полученным и подписанным лично, без вызова имеете право не являться.

Также каегорию годности без Вашего обследования также вынести не имеют право. Такчто скорее всего до Вас просто очередь еще не дошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны являться по повесткам полученным и подписанным лично, без вызова имеете право не являться.

Также каегорию годности без Вашего обследования также вынести не имеют право. Такчто скорее всего до Вас просто очередь еще не дошла.

 

Ладно спасибо большое всем :) Не буду раздувать "флуд тему" Последний вопрос: Светлана, что значит "не дошла очередь"?

5 лет уже тишина. И до чего очередь по вашему мнению (Вынести категорию годности или вынести решение о призыве?)

 

Думал может кто сталкивался с подобным :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну бывает что они "забывают" про человека

у меня такое было правда када паспорт меня спалился

 

вообще сердечников они не любят брать. там у них прецедентов полно по этому поводу

*Born To Kill*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приписном: Годен с небольшими ограничениями

 

Если вы хотите решить вопрос с военкоматом как можно быстрее, думаю есть смысл пройти полное обследование по вашему заболеванию, в случае, если диагноз соответствует статье в расписании болезней, можно сходить в военкомат и получить военный билет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну бывает что они "забывают" про человека

у меня такое было правда када паспорт меня спалился

 

вообще сердечников они не любят брать. там у них прецедентов полно по этому поводу

 

Я и паспорт и права менял :)

 

Попробую оформить все по болезни и забыть о ВК и ВС

Спасибо всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат при сложившейся системе учета,никого не забывает:yes2:

 

добавлено через 2 минуты

Вы обязаны являться по повесткам полученным и подписанным лично, без вызова имеете право не являться.

Также каегорию годности без Вашего обследования также вынести не имеют право. Такчто скорее всего до Вас просто очередь еще не дошла.

 

Только не забудьте о нарушениях в области воинского учета,так что право не являться -сомнительно...

"Истина многогранна, ложь многоголоса." У.Черчиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит сомнительно, почитайте закон например п. 3 ст. 26 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Если человек не явиться военкомат не по повестке в отношении него не может быть применено наказание, а если он не явиться по подписанной лично повестке, то в отношении него могут быть применены последствия указанные в ст. 7 ФЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как впрочем еще существует КОАП, где прописана административная ответственность, не только за неявку по повестке.

"Истина многогранна, ложь многоголоса." У.Черчиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...