Перейти к содержанию

сроки убытия в часть при получении предписания об убытии


773

Рекомендуемые сообщения

этот вопрос здесь уже затрагивался, поиском не нашел, интересует вопрос, какой срок по закону должен быть в предписании, мне вроде как по кзоту две недели положено на предприятии отработать до увольнения, и где можно этот срок обжаловать, думаю в прокуратуре, просто нужно время что бы обжаловать призыв в суде
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в случае призаыва на военную службу вы подлежите увольнению по независящим от воли сторон обстоятельствам. выдача предписания в день визита в военный комиссариат, если при этом в предписании указана та же дата, не препятсвует вашему обращению в суд. недавно московский городской суд отменил по частной жалобе решение районного суда о передаче такого дела в московский гарнизонный военный суд на том основании, что гражданин, обжалующий решение не являлся военнослужащим (хотя дата, указанная в предписании уже наступила). поэтому независимо от даты указанной в предписании можете обращаться в суд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с кагого момента человек имеет статус военнослужащего?, конкретно проблема, я прошел в феврале этого года медкомиссию, меня признали годным и выдали повестку на 1 августа по вопросам призыва, в апреле я уехал временно работать в другую область, гда встал временно на учет, в мае вернулся обратно, когда пошел 1 августа в военкомат они мне сказали что я не их клиент и дело мое в военкомате того города где я был временно поставлен на учет, но ознакомили с приказом на призыв под которым я отказался подписаться что ознакомлен, так вот что мне делать, в том военкомате я с учета снят, причем причем в военнике стоят печати что я поставлет на учете в родном военкомате, и поставлен и снят где временно работал, т.е. по сути в своем военкомате я с учета не снимался, повесток на руках у меня нету, нигде не расписывался, думаю что дело скоро придет обратно, мной опять заинтересуеться мой военкомат, забить на их повестки?, дождаться февраля, когда медкомиссия будет недействительна, а там и до мая 2006 недалеко и мне исполниться 27, подскажите как быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спокойно дожидайтесь достижения возраста 27 лет. в любом случае, если вас призовут вы успеете обратиться в суд, к моменту 1-го или 2-го судебного заседания вам исполнится 27 лет и вы станете полность свободны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я и писал выше, мной заинтересовался все таки военкомат, пришла вчера повестка страшная по почте, т.е. я за нее не расписывался, где написано, вслучае неявки дело будет направлено в прокуратуру, и что самое страшное :D , что назначено расследование почему мое дело уходило в другую область, причем будет доклад министру обороны РФ лично :D , так вот возник вопрос, как меня могут заставить посетить военкомат,1) могут ли придти домой с милицией и под ручки доставить в военкомат как это широко применяется в случае с рядовыми,2) обязаны ли мои родные расписываться за повестку если ее принесут домой, или им лучше придерживаться позиции мы то тут причем?, 3) если меня все таки застанут и вручат повестку лично, расписываться за нее? или отказаться, что мне грозит в этом случае?, и последнее, почему они всегда пугают прокуратурой, я гражданский человек, какое отношение я имею к прокуратуре, заранее спасибо за ответ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. прямо скажу, что от военных комиссариатов можно ожидать любого беззакония. на нашей практике в отношении лиц, пребывающих в запасе в воинском звании офицера таких действий не применялось. частично это обусловлено порядком, согласно которому офицер запаса самостоятельно убывает к месту прохождения военной службы. 2. родители не обязаны и не имеют полномочий на подписания повестки вместо вас. 3. если вас застанут, то вам придется подписать повестку, т.к. в противном случае будет составлен акт отказа от подписи и вы будете считаться уведомленными об обстоятельствах, указанных в повестке. прокуратура имеет к вам самое прямое отношение, т.к. занимается расследованием правонарушений, связанных с невыполнением обязанностей по призыву на военную службу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если говорить по первому пункту, то если я правильно понимаю, это мягко говоря незаконно, должна быть наверное санкция прокурора на арест, а это самый настоящий арест, при этом обязательно при таком исходе дела нужно ментам об этом упомянуть, можно и в суд на них подать, я думаю они нарожон тоже не полезут, зачем им лишний гемор, максимум попросят вежливо :D расписаться за повестку, если я не прав, поправте кто в курсе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не будете являться по повесткам, есть основания подвергнуть вас административному приводу, однако только в том случае если вынесено постановление об административном правонарушении. Выносить такие постановления могут и должностные лица военного комиссариата, т.к. ВК может выполнять функции органа дознания. Однако на практике в отношении офицеров запаса данные меры не используются, т.к. являются не эфективным способом воздействия.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-44 Москва

ICQ-Петербург: 366-420-485

ICQ-Москва: 464-024-488

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а неявка по повестке считаеться только если повестка была вручена лично, и ты занее расписался?, неявка по тем повесткам ,которые я нахожу в почтовом ящике, считается административным правонарушением?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На практике, военные комиссариаты часто привлекают к адинистративной ответственности. Однако оснований для привлечения нет, т.к. гражданин является надлежащим образом уведомленным только в случае получения повестки лично под роспись. Поэтому постановления вынесенные на основании почтовых повесток можно смело оспаривать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...