Перейти к содержанию

Имеют ли право задержать офицера...


Рекомендуемые сообщения

Имеют ли право задержать офицера 2-х годичника по окончанию срока службы, если он не сдал военную технику по причине приемщика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеют ли право задержать офицера 2-х годичника по окончанию срока службы, если он не сдал военную технику по причине приемщика?
Нет не имеют.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, а есть какое-нибудь законное основание? Закон,статья...

на что можно ссылаться, если возникнут проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В первую очередь статья 38 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", во вторую статья 34 Положения о порядке прохождения военной службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос по этой теме:

На каком основании могут задержать если приёмщик не принимает технику?

 

Уволят! А на гражданке имеют право задержать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос по этой теме:

На каком основании могут задержать если приёмщик не принимает технику?

Уволят! А на гражданке имеют право задержать?

Если Вы имеете ввиду - задержать для сдачи техники, то оснований нет, разве что не произведут расчет (опять же - незаконно). Доложите рапортом о сложившейся ситуации (в двух экземплярах).

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

После исключения из списков личного состава части можете идти на все четыре стороны. Если есть косики по имуществу, могут привлечь в течении 3-х лет к материальной ответственности, через суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по причине приемщика

Он же не виноват что не принимают. Части уже не существует как месяц, а технику не принимают. Срок службы заканчивается 20 июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по причине приемщика

Он же не виноват что не принимают. Части уже не существует как месяц, а технику не принимают. Срок службы заканчивается 20 июня.

О сложившейся ситуации следует докладывать рапортом с приложением объяснений. Пусть принимают меры, примут технику в составе комиссии с составлением акта. Тогда претензий к сдатчику не будет.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

легко сказать... Там уже никому и ничего не надо!

спасибо!

Прикрыться надо в любом случае. Бумага все стерпит.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации... Меня призвали сразу после универа.

28 июня 2007 года в военкомате мне сказали, что служба у меня пошла с этого дня. Выдали предписание явиться в штаб округа

13 июля, а пока у меня положенный 15-тидневный отпуск, и выдали соответствующий отпускной билет.

8 июля я явился в штаб округа, а 12-го я был уже в части, и этим же числом был зачислен согласно приказа в списки части. ...

Теперь когда дело к увольнению - приходит приказ с округа уволить меня 13 июля 2009 года. На все мои вопросы НШ сказал, что мол, ну ошиблись в округе. Звонить туда отказался,и посоветовал спокойно переслуживать эти пол месяца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
:censored: Все сделали, ноль внимания! Задерживают.....
Надо потерпеть до окончания срока службы. Потом со всей пролетарской ненавистью накинуться на командиров и начальников нарушивших права военнослужащего (вышестоящий начальник, прокурор, суд).

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток, товарищи!

 

Прошу совета.

Дела обстаят такие. Я, как и многие тут, офицер по призыву, был призван сразу после университета, служба какончилась (по документам) 15 июля 2009 г.

За все время службы у меня накопилось много всяких выходных за наряды, которые командир все откладывал и откладывал. В итоге отпуск получился такой: разбитый на 2 части, 1-й 60 суток (он кончился на днях 25 августа, т.е. уже перекрыл дату окончания службы, но из списков еще не исключен), 2-я часть планировалась с дальнейшем увольнением.

По выходу из отпуска я написал рапорт, что дела и должность сдал, т.к. с 1 августа в части начался перевод на новый штат и всех автоматом поставили за штат и такие рапорта были как бы формальностью. Я же находился в отпуске, поэтому они меня держали на должности, которой уже нет, и сейчас я еще получается в ней состою. Врио командира не стал подписывать данный рапорт, заявив, что нужно сначала сдать дела и должность кому-нибудь, составить акты приема-сдачи, все как полагается. Я письменно рапортом попросил его назначить человека, который будет принимать имущество, т.к. должности нет, ее не кому передавать... Он таки нашел такого человека, но дело в том, что он тоже увольняется по ОШМ, и рапорт его на увольнение уже подписан, плюс он мой хороший знакомый и товарищ, не хотелось бы ему сдавать технику, чтобы он через месяц-два снова с ней мучался, т.к. ее уже давно пора списывать, два года мы с ней мучались, но так и не смогли сдать...

 

Вопрос таков: существуют ли какие-нибудь законные обстоятельства, чтобы я ушел в отпуск с последующим увольнением, с нормальным расчетом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В вашем случае приём техники должен осуществляться комиссионно, а Ваш товарищь пускай рапортом пошлёт ВрИО командира подальше.

Оснований для удержания вас на военной службы у органов военного управления нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. нужно рапортом на ком-ра попросить принять у меня технику комиссией? а ему рапортом, что отказывается принимать технику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. нужно рапортом на ком-ра попросить принять у меня технику комиссией? а ему рапортом, что отказывается принимать технику?
Я бы подал рапорт по команде о принятии экстренных мер по защите права на своевременное увольнение с военной службы.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Либо вообще обратиться в прокуратуру о нарушении в отношении вас требований закона (статья 38 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Модераторы

Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...