Перейти к содержанию

Выезд из России во время призывного возраста


Гость Матвей305

Рекомендуемые сообщения

Гость Матвей305

Здравствуйте, у меня такое дело: я проживаю за границей но время от времени заезжаю в Россию на 2-3 месяца. Мой вопрос такой: если я приеду в Россию во время непризывного месяца, у меня не будет проблем в аэропорту когда я буду выезжать? Типа "Призывникам выезжать запрещено" или что-нибудь в этом роде. Кто-нибудь подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня такое дело: я проживаю за границей но время от времени заезжаю в Россию на 2-3 месяца. Мой вопрос такой: если я приеду в Россию во время непризывного месяца, у меня не будет проблем в аэропорту когда я буду выезжать? Типа "Призывникам выезжать запрещено" или что-нибудь в этом роде. Кто-нибудь подскажет?

 

Такого рода проблемы могут возникнуть только у тех кто находится розыске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Необходимо, чтобы Вы были сняты с воинского учета (при выезде из РФ на срок свыше 6 месяцев), тогда Вас точно трогать не будут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня такое дело: я проживаю за границей но время от времени заезжаю в Россию на 2-3 месяца. Мой вопрос такой: если я приеду в Россию во время непризывного месяца, у меня не будет проблем в аэропорту когда я буду выезжать? Типа "Призывникам выезжать запрещено" или что-нибудь в этом роде. Кто-нибудь подскажет?

Могут быть только проблемы с пограничниками. Дело в том, что те, кто живет на ПМЖ за границей должны офомить выписку на ПМЖ и встать на КУ. Если в ЗП не будет стоять штампа на выезд на ПМЖ, то при пограничном контроле могут просто напрячь на бабки. Обычно обходится в 50баксов, иначе можно и посадку на самолет пропустить. Если же пересекать например границу с Белоруссией или с Украиной по суще, то погранцов можно смело в лес посылать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всеп привет.

У меня ситуация похожая. Просто хочется немного подробнее написать.

 

Я улетел в сша. Загран делал ещё когда учился в универе. Указал что еду временно, но на самом деле уехал на пмж. В америке получил "грин карту"(не гражданство, но даёт право жить в сша постоянно). Из россии не выписывался. Прожил в сша 7 месяцев. За это время домой пришло 2 повестки (естественно я за них не расписывался) и звонили из военкома. Бабушка сказала что я в США на учёбе. Сказали что проверят. Вот сейчас собираюсь приехать в гости. С января по март примерно, т.е. не во время призыва.

 

Я пошарился в инете и нашел что на границе проверяют только наличие фед. розыска на меня, которое может быть только если заведут уголовное дело, которое в свою очередь могут и не завести по причине того, что нет оснований полагать, что я НАМЕРЕНО скрываюсь.

 

Ещё стоит указать что билет я взял из америки и обратно.

Могут ли придраться к тому что у меня такой билет?

Могут ли меня не выпустить из России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё стоит указать что билет я взял из америки и обратно.

Могут ли придраться к тому что у меня такой билет?

Могут ли меня не выпустить из России?

Езжай спокойно, пограничники не интересуются призывом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...