Перейти к содержанию

На руках повестка на 29 июня 2009


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Моему сыну, ученику 11 класса вручили повестку "Сбор на прохождение службы" на 29 июня, 24 июня последний день отсрочки по обучению.

Является ли вручение повестки правомерным?

У сына неполная блокада сердца, единичная экстросистолия -выявлено по кардиограмме сердца. Дополнительные обследования в военкомате не проводились.

Возможно ли оспорить решение о призыве?

Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите справки в школе, первую, что он учиться в школе, вторую что-то типа - когда заканчиватеься срок обучения, точное название не помню.

Пишите заявление в ВК на выдачу решения ПК, в двух экземплярах, отнесите туда регестрируйте.

И настраевайтесь на суд.

А повестка на медосвидетельствование когда была выдана?

Возможно ли оспорить решение о призыве?

Конечно возможно как минимум нарушение проведения сроков призыва... у него же отсрочка действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xMaksx, спасибо за ответ!

 

В 16 лет - первичная постановка на учет,

17 марта (повестка по ф 22)- мед. комиссия,

06 апреля ( повестка не по форме и без указания причины явки) - явился, получил повестку "сбор на прохождение службы" на 29 июня.

 

Понимаю, что зря ходил, но сейчас жалеть об этом бессмысленно..

 

Учеба в школе официально заканчивается 24 июня, повестка на 29 июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cowboy: Мамаша, если не хотите сыночка отдавать в армию в етот призыв, то проше всего оформить ему справку:yes2: о болезни на две последние недели призыва (до 15 июля). Со всеми этими аппеляциями и судами намаетесь :crybaby: больше и осенью проблема призыва не исчезнет. К тому же к осени вы уже сможете собраться с мыслями.:ciao:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vermutt! т.е. если повестка уже вручена, можно не приходить на призывной пункт по причине болезни (при наличие справки поликлиники)? Военкомату тогда придется вручать повестку еще раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела подать жалобу в суд на неправомерные действия должностных лиц в первых числах июня, тем самым "потянуть время", т.к. во время рассмотрения дела неявка будет считаться законной. Но сомневаюсь, что суд примет к рассмотрению такого рода жалобу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да про больничный я не подумал =), тоже вариант... если есть знакомые врачи то вообще проблем не вижу... заболеть числа до 17 июля известив об этом военкомат (в письменном виде) подать в розыск они конечно могут, но тут косяк их вопервых отсрочка у него во вторых МО в марте вообще... хотя они могли сделать и 06 апреля ... но зная наглость военкоматчиков можно ожидать всего что угодно так, что лучше посидеть дома...

т.е. если повестка уже вручена, можно не приходить на призывной пункт по причине болезни (при наличие справки поликлиники)?

Да можно, при наличии уважительной причины:

2. Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

 

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

* заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

* тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

* препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

* иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

 

http://www.prizyv.net/zakon/zakon/zakon1/

 

Военкомату тогда придется вручать повестку еще раз?

Да, он наверняка это сделает. После того как закончится уважительная причина неявки по повестке, вы обязаны самостоятельно явиться в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но явку в военкомат зафиксировать будет возможно только свидетельскими показаниями.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но явку в военкомат зафиксировать будет возможно только свидетельскими показаниями.

 

Рустам, добрый день!

Не поняла, явку зафиксировать когда, при каких обстоятельствах?

 

добавлено через 2 минуты

А кто-нибудь знает, если больничный на руках в день призыва, военкомат как-то проверяет состояние якобы больного? К примеру, на дом не приходит военный врач?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла, явку зафиксировать когда, при каких обстоятельствах?

То что Вы всетаки пришли в военкомат после того, как у Вас закончилась уважительная причина.

А Рустам Вам говорит про то, что доказать были ли Вы в военкомате возможно только свидетельскими показаниями.

 

Юмор: Разбить им зеркало и камеру ))) пусчай потом говоря что не приходил я к ним ))))

 

С мед. комисией было все проще... пришел отметил повестку там дата и время стоит... с боевой не знаю как, отмечают её или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юмор: Разбить им зеркало и камеру ))) пусчай потом говоря что не приходил я к ним ))))

QUOTE]:lol:

 

Да, точно, как потом доказать факт явки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте у меня к вам вопрос. 24апреля ходил в военкомат по повестке (причина вызыва было оформление отсрочки) в этот же день прошел медецинскую комиссию. Мне предоставили время для того чтобы я прошел обследование.(при этом акт и направление на исследование мне не дали). Недавно пришла повестка о том что я должен явиться в военкомат с результатами обследования, но на сегодняшний момент обследование я еще не прошел, потому-что большинство обследований у меня по записи назначено на конец мая и июнь (я студент обучаюсь на четвертом курсе отсрочка заканчивается 30 июня). В связи с этим у меня к вам вопрос: Как быть в данной ситуации ведь мне завтра идти в военкомат (а фактически на сегодняшний момент у меня еще обследование не пройдено). Как мне быть в данной ситуации, ведь мне еще нужно время на дообследование (нехватка времени свзана с тем что в мае было много нерабочих дней). И еще один вопрос что мне делать если мне дадут повестку на призыв, в это время когда я еще не закончил обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверена, но по-моему, пока у Вас отсрочка, Вы можете не спешить, ведь призывные мероприятия во время действия отсрочки неправомерны. А там глядишь и весенний призыв закончится))

Хотелось бы узнать мнение юриста форума:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...