Перейти к содержанию

Мигрень с офтальмической аурой


Гость GloomeRy

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 18 лет, скоро 19, являюсь призывником. В ноябре 2008 года попал на скорой в больницу. Причина - мигрень. Страдаю с 14 лет.

Есть выписка из медицинской карты:

 

Больной: XXX XXX XXX, 18 лет

Дата поступления: 24.11.08 Дата выписки: 04.12.08

Диагноз: Мигрень с офтальмической аурой, умеренные по частоте приступы, состояние после серии приступов. Сопут.: Начальные проявления остеохондроза шейного отдела позвоночника, нестабильность С 2-3, С 5-6 ПДС. Пролапс митрального и трикуспидального клапанов I степени с явлением вегетативной дисфункции.

В анамнезе: Приступы мигрени типичные с возраста 14 лет, мать больного также страдает мигренью. В последнее время приступы участились до 3 в месяц, с тенденцией к группированию в серии, вероятнее на фоне нестабильности шейных ПДС.

В неврологическом статусе: С-м Брудзинского (+) с об ст. С-м Манн-Гуревич (+). Тремор век и пальцев вытянутых рук, легкий интенционный тремор слева при ПНП. Высокий рефлекторный фон. Акроцианоз, дистальный гипергидроз.

Обследования:

ЭКГ: синусовый ритм 64/мин. Эл ось распределена вертикально. Метаболические изменения в миокарде.

ЭХО-КГ: Легочная артерия на уровне фиброзного кольца 1,8 см. Пролабирование митральных створок до 3мм. Дополнительная ложная хорда в полости ЛЖ. Прогиб митральных створок до 3мм. Клапан ЛА не изменен. Регургитация I ст на МК, ТК

Окулист: гл. дно без патологии.

ЭХО-ЭГ: б/о

ЭЭГ: умеренно выраженные общемозговые изменения. Признаки дисфункции ЛРК на диэнцефальном уровне. При гипокапнии легкие неустойчивые очаговые изменения по типу замедления эл/активности в лобной и центральной области правого полушария.

Р-графия ШОП: выпрямление шейного лордоза. При функциональной пробе max сгибания - нестабильность в С 3-4, С 5-5 ПДС

РЭГ: гипотоническое состояние артерий вертебрального бассейна, затруднение венозного оттока в КБ и ВББ

Лабораторные данные: Разв. анализ крови: Hb: 142 г/л, лейкоц.: 4,3x10^9, пал 2, с.ядерные: 55, лимфоциты: 37, моноциты: 6% СОЭ: 2мм/час

RW: отриц., Биохимия: , сахар 4,3ммоль/л, фибриноген 2,0 г/л, билирубин 10,2 мкмоль/л

МСЭ: б/л 24.11.08-04.12.08, к труду с 05.12.08

Лечение: Вазоактивные, ноотропные п-ты

Через 5 месяцев после лечения, 19.05.09 приступ повторился, вызывал скорую, они меня отвезли в терапию, но там не было мест, меня отпустили. То есть выписка из скорой сохранилась у них, думаю можно будет забрать в случае надобности.

 

Есть ли у меня шанс оказаться негодным к несению воинской службы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Мне 18 лет, скоро 19, являюсь призывником. В ноябре 2008 года попал на скорой в больницу. Причина - мигрень. Страдаю с 14 лет.

Есть выписка из медицинской карты:

 

 

Через 5 месяцев после лечения, 19.05.09 приступ повторился, вызывал скорую, они меня отвезли в терапию, но там не было мест, меня отпустили. То есть выписка из скорой сохранилась у них, думаю можно будет забрать в случае надобности.

 

Есть ли у меня шанс оказаться негодным к несению воинской службы?

 

Шанс есть всегда, только необходимо пройти обследования повторно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, имеющийся диагноз будет основанием для направления на обследование от ВК с актом

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПК должна направить вас на дообследование в больницу. На основании акта ПК примет решение о категории годности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...