Перейти к содержанию

Повестка на руках, что грозит?


Рекомендуемые сообщения

Родители не задумывались о моем будущем и жили своей жизнью и я, можно сказать, так же, пока не исполнилось мне 17 лет. Мне пришла повестка, я обрадовался, типо буду мужиком - в армии отслужу, и родители были не против. Сходил в военкомат, записал все что нужно, прошел мед. комиссию, после чего сдал все нужные документы в военкомат и ожидал своего приписного. Но время шло, от военкомата ни духу ни слуху, да и я с предками забыли о нем, ибо приближался Выпускной. Я рассказал всем своим друзьям о своем поступке, они дружно мне "пожали руку" и "выссказали све мнение обо мне", после чего начали промывать мне мозги. Тут они промыли мне мозг и я решился не идти служить, да и лишняя отсрочка еще есть(одну отсрочку утратил еще в школе). О приписном я не слышал 2 года, да и вообще представления о нем я не знал. После окончания школы, я поступил в инст, получал повестки одну за другой. В Военкомате сказали что мне нужно пройти 4 захода в мед. комиссии, ну и каждые 2 месяца я приезжал и обследовался, жаловался много, на что отвечали мне, что все будет хорошо. Тут я понял, что мой инст мне надоел и появлятся в нем нет желания, пошел учится к другу в инст без перевода.

После 2х месяцев обучения мне звонят домой и говорят что нужно пройти обследование в больнице по какому-то заболеванию, которое меня вовсе не беспокоило. Ну я съездил, взял акт, обследовался в больнице, принес акт в военкомат и тут все так быстро произошло: Дяденька, которому отдал акт, сказал что я обязан подняться к Начальнику ПК и начала запугивать, если я не поднимусь, то заведут УД. Ну я конечно же глупенький и пугливый, поднялся туда. Там мне пригрозили УД, если я не подпишу повестку, я постоял постоял, они мне лекции почитали почитали, после чего мне пришлось подписать повестку и уйти домой.

В повестке было написанно: 14 мая 2009г. я должен явиться на Контрольную явку, а 28 мая 2009г. в 7:00 явиться по заданному адресу.

 

14 мая я не пришел в воекомат и 28 мая не собираюсь.

У меня плоскостопие 2й степени, сколиоз 2й степени, и по справкам я слепой крот и глухой как барабанщик группы "Найтвиш" :biggrin:

 

Вопросы:

 

1)Что следует делать?(идти служить не предлогать!)

 

2)Могут ли меня за это посадить, если я буду уклоняться до 27 лет?

 

3)Мне уже почти 20 лет и нужно менять паспорт, какие трудности меня поджидают?

 

4) Можно идти учиться водить машину?

 

5) Если нету выхода, то лучше сломать ногу, что бы не забрали? (когда дело касается меня, то я готов на все, да я псих :biggrin: )

 

6) Если я женюсь и во время моего уклонения родится ребенок, я могу рассчитывать на 3 года отсрочки от армии по Закону?

 

Спасибо за внимание. Рассчитываю на вашу помощь.

 

з.ы. О том какой я "лопух" прошу не писать, я итак об этом знаю :biggrin:

Косил от армии 3 года 7 месяцев и 16 дней!

В 22 года получил военный билет :ura1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители не задумывались о моем будущем и жили своей жизнью и я, можно сказать, так же, пока не исполнилось мне 17 лет. Мне пришла повестка, я обрадовался, типо буду мужиком - в армии отслужу, и родители были не против. Сходил в военкомат, записал все что нужно, прошел мед. комиссию, после чего сдал все нужные документы в военкомат и ожидал своего приписного. Но время шло, от военкомата ни духу ни слуху, да и я с предками забыли о нем, ибо приближался Выпускной. Я рассказал всем своим друзьям о своем поступке, они дружно мне "пожали руку" и "выссказали све мнение обо мне", после чего начали промывать мне мозги. Тут они промыли мне мозг и я решился не идти служить, да и лишняя отсрочка еще есть(одну отсрочку утратил еще в школе). О приписном я не слышал 2 года, да и вообще представления о нем я не знал. После окончания школы, я поступил в инст, получал повестки одну за другой. В Военкомате сказали что мне нужно пройти 4 захода в мед. комиссии, ну и каждые 2 месяца я приезжал и обследовался, жаловался много, на что отвечали мне, что все будет хорошо. Тут я понял, что мой инст мне надоел и появлятся в нем нет желания, пошел учится к другу в инст без перевода.

После 2х месяцев обучения мне звонят домой и говорят что нужно пройти обследование в больнице по какому-то заболеванию, которое меня вовсе не беспокоило. Ну я съездил, взял акт, обследовался в больнице, принес акт в военкомат и тут все так быстро произошло: Дяденька, которому отдал акт, сказал что я обязан подняться к Начальнику ПК и начала запугивать, если я не поднимусь, то заведут УД. Ну я конечно же глупенький и пугливый, поднялся туда. Там мне пригрозили УД, если я не подпишу повестку, я постоял постоял, они мне лекции почитали почитали, после чего мне пришлось подписать повестку и уйти домой.

В повестке было написанно: 14 мая 2009г. я должен явиться на Контрольную явку, а 28 мая 2009г. в 7:00 явиться по заданному адресу.

 

14 мая я не пришел в воекомат и 28 мая не собираюсь.

У меня плоскостопие 2й степени, сколиоз 2й степени, и по справкам я слепой крот и глухой как барабанщик группы "Найтвиш" :biggrin:

 

Вопросы:

 

1)Что следует делать?(идти служить не предлогать!)

 

2)Могут ли меня за это посадить, если я буду уклоняться до 27 лет?

 

3)Мне уже почти 20 лет и нужно менять паспорт, какие трудности меня поджидают?

 

4) Можно идти учиться водить машину?

 

5) Если нету выхода, то лучше сломать ногу, что бы не забрали? (когда дело касается меня, то я готов на все, да я псих :biggrin: )

 

6) Если я женюсь и во время моего уклонения родится ребенок, я могу рассчитывать на 3 года отсрочки от армии по Закону?

 

Спасибо за внимание. Рассчитываю на вашу помощь.

 

з.ы. О том какой я "лопух" прошу не писать, я итак об этом знаю :biggrin:

 

1. Следует обжаловать решение призывной комиссии.

2. Посадить - будет зависеть от ситуации, но УД завести - легко.

3. В принципе никаких.

4. Учиться можно, но сдавать экз. надёжнее в межпризывной период.

5. В этом случае через ПНД откосить будет легче :biggrin:

6. Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Следует обжаловать решение призывной комиссии.

2. Посадить - будет зависеть от ситуации, но УД завести - легко.

3. В принципе никаких.

4. Учиться можно, но сдавать экз. надёжнее в межпризывной период.

5. В этом случае через ПНД откосить будет легче :biggrin:

6. Нет.

 

 

1) Каким образом?(по подробнее по моему случаю плиз)

 

2) Какие ситуации возможны в моем случае?

 

3) А то что паспортный стол находится в одном здании с милицией и ДР у меня 30 Ноября (дата входит в призывное время), то тоже норм?

 

4) Значит, например, если с 1 апреля по 30 июня - идет призыв, то с 1 июля я могу спокойно учится и, придя в ДПС до 1 октября, меня не схватят за ручку и не потащат в военкомат?

 

5) Что за ПНД?(я тукан :ditsch: )

Косил от армии 3 года 7 месяцев и 16 дней!

В 22 года получил военный билет :ura1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4) Значит, например, если с 1 апреля по 30 июня - идет призыв, то с 1 июля я могу спокойно учится и, придя в ДПС до 1 октября, меня не схватят за ручку и не потащат в военкомат?

 

5) Что за ПНД?(я тукан :ditsch: )

Призыв продлили с 30 июня до 15 июля, кстати...

ПНД - ПсихоНеврологический Диспансер.

На остальное пусть ответят более компетентные форумчане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Каким образом?(по подробнее по моему случаю плиз)

 

2) Какие ситуации возможны в моем случае?

 

3) А то что паспортный стол находится в одном здании с милицией и ДР у меня 30 Ноября (дата входит в призывное время), то тоже норм?

 

4) Значит, например, если с 1 апреля по 30 июня - идет призыв, то с 1 июля я могу спокойно учится и, придя в ДПС до 1 октября, меня не схватят за ручку и не потащат в военкомат?

 

5) Что за ПНД?(я тукан :ditsch: )

 

2. С 2008 года ужесточились правила для призывников. В случае если будет усмотрен умысел на уклонение возбудят УД - посадят не посадят,но условное наказание или большой шраф обеспечен

3. Паспорт получал - если преписное есть, то проблем не будет

Советую искать не призывное заболевания для освобождения от призыва - бегать не перспективно

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Паспорт получал - если преписное есть, то проблем не будет

Советую искать не призывное заболевания для освобождения от призыва - бегать не перспективно

 

3) Приписной как раз не выдают, при вопросе: Я могу видеть свой приписной? На что я вежливо получаю ответ: Надо было его забирать в 17 лет после сдачи документов, а сейчас он тебе уже не нужен, ибо ты годен для армии.

 

з.ы. Если у меня будет заключение из неврологической поликлинники о том, что у меня не все хорошо - как лучше предоставить эту информацию в военкомат? (заказным письмом?)

 

з.ы.ы. Если 28 мая отправление, то лучше на время не проживать по месту проживания?

Косил от армии 3 года 7 месяцев и 16 дней!

В 22 года получил военный билет :ura1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Если Вы не явитесь по повестке под личную роспись в отношении Вас заведут уголовное дело. Для того чтобы избежать этого, Вам необходимо обжаловать решение призывной комиссии и заключение врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на ВС. В этом случае все мероприятия, связанные с призывом в отношении вас приостановятся на законных основаниях ;так же необходимо написать жалобу в вышестоящую призывную комиссию с просьбой вызвать Вас на КМО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MalrogBla

 

Для обжалования решение ПК, запрашиваешь копию решения ПК письменно ( образец http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17162 ). Обжаловать можно в вышестоящей ПК или судебно. ( http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос:

 

Что означает категория "М"?

Косил от армии 3 года 7 месяцев и 16 дней!

В 22 года получил военный билет :ura1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос:

 

Что означает категория "М"?

 

Такой кат. годности не существует.

 

Есть :

 

А – годен к военной службе.

 

Б – годен к военной службе с незначительными ограничениями.

 

В – ограниченно годен к военной службе. ( С этим дают ВБ )

 

Г – временно не годен к военной службе. ( как правило это отсрочка на 6-12 месяцев )

 

Д – не годен к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой кат. годности не существует.

 

Есть :

 

А – годен к военной службе.

 

Б – годен к военной службе с незначительными ограничениями.

 

В – ограниченно годен к военной службе. ( С этим дают ВБ )

 

Г – временно не годен к военной службе. ( как правило это отсрочка на 6-12 месяцев )

 

Д – не годен к военной службе.

 

 

Спасибо, это многое решает :biggrin:

 

Чего они мной так увлечены стали? На словах сказали слово "категория", а на повестке написанно: Вы призваны на военную службу и зачислены в команду № М - Это что?(разделения по отрядам что-ли как в лагерях?:biggrin: )

Косил от армии 3 года 7 месяцев и 16 дней!

В 22 года получил военный билет :ura1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, это многое решает :biggrin:

 

Чего они мной так увлечены стали? На словах сказали слово "категория", а на повестке написанно: Вы призваны на военную службу и зачислены в команду № М - Это что?(разделения по отрядам что-ли как в лагерях?:biggrin: )

 

Ну эт достаточно многогранное обозначение, про значение данных "иероглифов" стоит узнать у ВК ( т.к. команда "№ М" может означать всё, что угодно к примеру: морпехи, мотострелки и.т.д. ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну эт достаточно многогранное обозначение, про значение данных "иероглифов" стоит узнать у ВК ( т.к. команда "№ М" может означать всё, что угодно к примеру: морпехи, мотострелки и.т.д. ).

 

Т.е. это должны были мне расшифровать на Контрольной явке?(на которую я не явился).

 

Если во время моих побегов от армии я женюсь и когда жена будет на 26 неделе беременности, то можно уже не скрываться?:creep: Или наказание все же неизбежно?:asskicking:

Косил от армии 3 года 7 месяцев и 16 дней!

В 22 года получил военный билет :ura1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. это должны были мне расшифровать на Контрольной явке?(на которую я не явился).

 

Если во время моих побегов от армии я женюсь и когда жена будет на 26 неделе беременности, то можно уже не скрываться?:creep: Или наказание все же неизбежно?:asskicking:

 

Всё верно на контрольной явке вам всё скажут. А с 2008 года предоставление отсрочки по беременности жены сроком более 26 недель, а также по рождению первого ребенка - отменено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с 2008 года предоставление отсрочки по беременности жены сроком более 26 недель, а также по рождению первого ребенка - отменено.

 

Какая жалость-(

 

Ну а на счет паспорта.

 

ПС(паспортный стол) находится в одном здании милиции, без приписного какие могут возьникнуть трудности при смене паспорта в 20 лет?

Косил от армии 3 года 7 месяцев и 16 дней!

В 22 года получил военный билет :ura1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая жалость-(

 

Ну а на счет паспорта.

 

ПС(паспортный стол) находится в одном здании милиции, без приписного какие могут возьникнуть трудности при смене паспорта в 20 лет?

 

В принципе никаких, я когда менял паспорт в 20 лет ( тож всё находиться в одном здании ) подлежал призыву и никаких вопросов о моих отношения с ВК не было. Да их и быть не должно, обмен паспорта происходит независимо от того как обстоят дела с ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, это многое решает :biggrin:

 

Чего они мной так увлечены стали? На словах сказали слово "категория", а на повестке написанно: Вы призваны на военную службу и зачислены в команду № М - Это что?(разделения по отрядам что-ли как в лагерях?:biggrin: )

 

Значит решение состоялось и шутить не советую , наказание за уклонение вплоть до уголовного , при отсутствии уважительных причин неявки по повестке.

"Истина многогранна, ложь многоголоса." У.Черчиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

14 мая я не пришел в воекомат и 28 мая не собираюсь.

У меня плоскостопие 2й степени, сколиоз 2й степени, и по справкам я слепой крот и глухой как барабанщик группы "Найтвиш" :biggrin:

 

Ксерокопию Акта исследования состояния здоровья сделал? есть на руках?

Какой угол сколиоза написан в Акте?

 

Дело в том, что сколиоз 2 степени с углом 11-25 градусов это категория годности "В"-ограниченно годен по статье 66-в расписания болезней.

 

А деформирующий артроз есть? При плоскостопии 2 степени с деф. артрозом 2 стадии категория годности "В" по статье 68-в расписания болезней.

 

Если вынесено решение о призыве, то надо СРОЧНО делать еще раз рентгеновские снимки (чтобы были мед. док-ты на руках), запрашивать ПИСЬМЕННО копию решения ПК и обжаловать судебно.

 

Иначе при не явке по повестке с вещами могут быть крупные неприятности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксерокопию Акта исследования состояния здоровья сделал? есть на руках?

Какой угол сколиоза написан в Акте?

 

 

Иначе при не явке по повестке с вещами могут быть крупные неприятности.

 

1. Дело в том, что при жалобе на сколиоз, они мне выдали направление на счет почек, а проверять мой сколиоз они видимо не посчитали нужным.

 

2. По подробнее на счет неприятностей. Штраф будут требовать с меня или с родителей?-\

Косил от армии 3 года 7 месяцев и 16 дней!

В 22 года получил военный билет :ura1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Дело в том, что при жалобе на сколиоз, они мне выдали направление на счет почек, а проверять мой сколиоз они видимо не посчитали нужным.

 

2. По подробнее на счет неприятностей. Штраф будут требовать с меня или с родителей?-\

 

С вас конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Рост и вес может как-то влиять откос? Сколько должно быть соотношение? Например у меня рост 174см, а вес 54кг

Косил от армии 3 года 7 месяцев и 16 дней!

В 22 года получил военный билет :ura1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Рост и вес может как-то влиять откос? Сколько должно быть соотношение? Например у меня рост 174см, а вес 54кг

 

В принципе можно рассчитывать на отсрочку ( 6 месяцев ) по недобору веса (ИМТ менее 18,5) http://www.prizyv.net/rasp/rasp19/, так же желательно посетить терапевта в пол-ке по месту жительства , зафиксировать свой рост и вес и если получится взять у него справку о росте и весе. И до похода в военкомат постараться не набрать вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как правильно обратиться в суд с жалобой?

Косил от армии 3 года 7 месяцев и 16 дней!

В 22 года получил военный билет :ura1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...