Перейти к содержанию

Не дали собрать документы


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Ситуация следующая. Получил повестку, где указано, что я обязан явиться в районный ОВК "для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу", а так же принести с собой паспорт, приписной, справку с места учебы. В назначенный день я явился, где, как оказалось, необходимо было пройти мед. освидетельствование, а затем призывную комиссию. При прохождении мед. освидетельствования (или мед. комиссии, не знаю как правильно назвать) врачи действовали крайне небрежно и, так как на руках у меня никаких материалов не было (повестка пришла за 12 дней до дня явки, собрать не успел бы при всем желании), врачи руководствовались записями и материалами в личном деле. Однако, выписки из мед карты у них на тот момент не было(сказали, нет в регистратуре поликлинники, потеряли, хотя на самом деле на следующий день она в поликлиннике нашлась), анализы я не сдавал (а должен был не менее, чем за 30 дней, если ничего не путаю, однако меня не уведомили), последние данные по моему заболеванию в деле - 4-х летней давности. Хирург задержался с осмотром, долго бегал вокруг, а потом выходил из кабинета, видимо, советовался с кем то. Потом, не смотря на мою просьбу о направлении на обследование от военкомата, он написал заключение по старым документам и на ВК меня признали годным ктегории Б-4, а затем принудили подписать корешок повестки, якобы на контрольную явку, после чего вручили повестку от этого корешка на явку с вещами на указанное число, а контрольная явка приписана просто ручкой другого цвета сверху в углу этой повестки.

А так же мне вручили (уже после принятия решения) направление в поликлиннику по месту жительства для проведения обследований (общий анализ мочи, анализ крови, флюрография, экг, вич - то есть те, что я вроде заранее должен был сдать), а так же для выдачи мне на руки амбулаторной карты. На мои медецинские возражения глав. врач комиссии ответил, что "а что за 4 года измениться?" и отмахнулся, а председатель и зам. председателя комиссии проигнорировали мое несогласие, отказали в выдаче в письменной форме заключения призывной комиссии, осмеяли, и, как указано выше, обманным путем принудили подписать меня повестку.

 

Вопрос: Является ли законным такое заключение мед комиссии и ВК?

Я самостоятельно прошел обследование, в гос.мед. институте, специализирующемся на моей группе заболеваний, и результаты обследования отличаються (болезнь прогрессирует) от тех, что в деле.

Имеет ли смысл предоставить результаты на контрольной явке с целью изменения степени годности или, хотя бы, отправления на обследование, с приостановкой моего призыва до нового заключения мед. комиссии? Или лучше сразу подавать жалобу в письменном виде в военкомат на заключение ПК и мед комиссии и заявление в суд? Каковы шансы при такой постановке вопроса выиграть дело (при несовпадении терминологии диагноза с расписанием болезней, но для специалиста - идентичности диагноза тому, который дает мне степень годности В по РБ)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно собирать мед. документы подтверждающие наличие не призывного заболевания, истребовать решение ПК, и обжаловать это решение в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каковы шансы при такой постановке вопроса выиграть дело (при несовпадении терминологии диагноза с расписанием болезней, но для специалиста - идентичности диагноза тому, который дает мне степень годности В по РБ)?

По диагнозу и его формулировке стоит проконсультироваться на мед.форуме

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...