Перейти к содержанию

Атопический дерматит век. Годен?


Рекомендуемые сообщения

При атопическом дерматите век на что можно рассчитывать?

 

Я еду на КМО СКОРО!

 

У меня около правого глаза в радиусе 1-2 сантиметра появляется покраснения и на веке, около носа анлогично + заеды в углах рта.

 

Является ли данный диагноз в обострении достаточным для категории В?

 

Нужен ответ.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый мед. консультанты, помогите мне или напишите что нет ответа.

 

Очень нужно!(как и всем остальным впрочем..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

теперь можно спокойно ехать на КМО и знать что все зависит от того как примут :)

 

Пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые жители форума!

 

Хотелось бы поблагодарить всех тех, кто мне отвечал на мои вопросы и помогал советом, в частности Dim@n!

 

У меня атопический дерматит обнаружили в феврале 2009, ранее, как оказалось, был переоральный дерматит и подазрение на аллергический... Я это узнал, когда почитал мед.книжку детскую от корки до корки - понял, что это полезно!

 

1. Получив повестку в апреле 2009, пошел в ВК, так как хотел пройти мед. комиссию и потом у начальника призыва попросить отсрочку на след.призыв из-за поступления в аспирантуру (в сентябре 2009)! Такое возможно, при хорошем человеческом отношении, при том что такого рода прецендент мне известен..

 

2. Пройдя мед. комиссию получил на руки 3 акта- ПМК (сердце),плоскостопие, атопический дерматит.

Я думал, я здоров, так было в 18 лет :) признали годным и по острочке по обучению получил приписное..

 

3. Получил в местной поликлинике заполненные акты по всем 3-м диагнозам. Было муторно, очереди, анализы на кровь и т.д. но я понимал, зачем все это - когда есть надежда, есть и силы делать что-то!

Тераевт сказала, что с ПМК моим не беруг в армию, когда я ей принес распечатку из ФЗ и спросил - тот ли у меня диагноз для получения годности "В", она не посмотрела, сказала не знаю, но раньше в армию не брали с таким диагнозом.

 

4. Уже начал активно посещать форум призывник и черпать информацию о том, что может произойти и как лучше поступать на основе опыта форумчан (за что им спасибо)!

Пришел в ВК, отдал акты в окошко, ждал у кабинета дерматолога+хирурга около 20 мин..Вышла дерматолог и не осмотрев меня, сказала идти к терапевту. Терапевт ,закрывая рукой от меня, написала в моем личном деле что-то, сказала ждать у призывного кабинета.. после минут 30 ожидания после блатных ребят, которых специально заводили вне очереди, дошло дело до меня - меня послали в Жуковский на КМО(контрольно-мед. освидетельствование,как я потом прочитал) проверять диагноз АтД, дали повестку на май..

Потом я еще раз ездил в ВК и узнал, что по сердцу ПМК мне поставили годность Б-3, что значит "служи,брат, в строительных, инженерных войсках", т.е. годен с ограничениями.. и прибаыили, что с таким диагнозом давно всех берут в армию..

 

5. Прочитав пособие по АтД от Dim@n (еще раз ему спасибо!), понял, что меня могут обмануть..

И мое излишнее подозрение навело на то,что я написал заявление о предоставлении мне копии решения ВК. Было не очень приятно, ви дно, неприятно было и сотрудникам ВК.

Пособие от Dim@n хорошее - но у каждого ВК уникальный, мест. врач уникальный и свой путь - поэтому это как учебник - есть структура, как и что хорошо было бы сделать, но не панацея!

 

6. На КМО в Железнодорожном меня и еще 12 человек осматривала дерматолог. Мне сказала, полежать в КВД 2 недельки и отправила в МОНИКИ.. При этом ей не понравилась мое заявление в ВК, вохзможно, оно как-то полияло на ее решение. из 12 человек - 8 получили военник, 2-х отправили в МОНИКИ(в т.ч. меня), 1-м дали "г" на полгода отсрочки, другого послали за мед.книжкой.

Я уже губу раскатал на военник.. а так он был близко..Было неприятно что написал заявление и усомнился в совести сотрудником ВК (в Одинцово они адекватные ребята, ИМХО,конечно!).

 

 

7.Последня часть рассказа- стационар в г.Королеве, куда меня отправили из МОНИКИ по отрубевидному лишаю (не по АтД, т.к. врач была строгая женщина и сказала что атопии не видит! я жутко переживал по этому поводу тогда - совет, не переживать раньше времени!).

 

2,5 недели взяв больничный я полежал в чудном городе королеве - обследовал его весь, погулял по окрестностям и познакомился с ребятами из КВД и коллективом врачей.

Мне повезло - на первом же обследовании мне сказали что по лишаю не могут положить, только с военкомата посылают)) я сказал,что у меня АтД.. Врач вписла в выписку как основной диагноз и лечила АтД!

Урааа!!!

 

8. Выписался, съездил в МОНОКИ, получил долгожданный заполненный акт с АтД как осноным дигнозом и отвез его в ВК (чуть не забыв в электричке на отсановке в Одинцово))).

 

Т.к. я поздно сдал акт, его отправят на подтверждение только в октябре, далее при подтверждении в Железнодорожном, дадут военник!

 

* В ВК говорят,что это формальность - если в МОНИКИ подтвердили диагноз. Я с этим согласен, т.к. МОНИКИ последняя инстанция в этой цепи, и вряд ли отправят в другую поликлинику.

 

Так что - СПАСИБО!

Советую здесь сидеть и читать нужную инфу всем призывникам, но не засиживаться!

 

Тех, у кого есть болезни, пытаться всячески доказать, что они есть!

Тем, у кто годен, можно поступать в аспирантуру (бюджет,платная), сейчас много гже придалагают. Но просто так отбывать номер я не советую, т.к. суть аспирантуры теряется.

 

Для меня были только эти 2 пути, которые я и советую!

 

П.С. Есть еще третий путь - служба в Арсаки - православной части, но она косается лично человека и его вероисповедания.

Если бы был годен и не поступил в аспирантуру, пошел бы туда служить, т.к. это мне близко по духу.

 

Думайте сами, и не пугайтесь,когда придете к окончательному выводу - служить или не служить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...