Перейти к содержанию

Без решения ПК примут дело в суд?


Рекомендуемые сообщения

Сегодня был в военкомате хотел взять решение ПК,но его сразу выдать отказались,сказали потом всё получишь,зато взамен дали повестку на 27 мая.Я спросил:на контрольную явку? сказали :уже в армию,контрольной явки не будет.

Вопрос:как мне обжаловать решение ПК в суде,если нет решения ПК?

27 мая уже среда,специально могут дать во вторник после обеда,чтоб я не успел.

Есть ли смысл написать жалобу ещё и в областной военкомат,чтоб приостановить дело о призыве и таким образом получить время для подачи дела в суд?

Ещё подписал повестку на отправку(военком подсунул),но чисел на ней не было.Могут они после их дописать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мне обжаловать решение ПК в суде,если нет решения ПК?

Решение ПК есть, просто вам его не выдали. Обжаловать можно, приложив к заявлению в суд повестку на отправку в войска, и написаное вами заявление в военный комиссариат с просьбой направить вам копию решения о призыве. Это заявление нужно отправить в в/к. Второй экземпляр с квиточком, с почты вы и приложите к заявлению в суд.

Есть ли смысл написать жалобу ещё и в областной военкомат,чтоб приостановить дело о призыве и таким образом получить время для подачи дела в суд?

Есть. Вы можете подать эти заявления одновременно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь написать заявление на выдачу решения ПК.

В 2 экземплярах. Приносишь их в военкомат в канцелярию и регистрируешь. Одно у тебя забирают, на втором ставят штамп и отдают тебе назад.

Это будет доказательством того, что копию решения ты запрашивал, но тебе его так и не дали.

Кроме того у тебя уже есть повестка, которая в общем-то сама по себе доказывает то, что в отношении тебя вынесено решение о призыве.

Так что вплоне можешь подать в суд и без получения копии решения ПК а в иске попросишь истребовать у военкомата это решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...