Перейти к содержанию

Не прошел обследование + не пошел по повестке


Гость Виктор Сергеевич

Рекомендуемые сообщения

Гость Виктор Сергеевич

Здравствуйте. У меня два вопроса.

 

первый:

В военкомате на мед.обследовании меня отправили на обследование в нашу ЦРБ на неделю. Но обследование я не пршел - было много работы и дипломную писать когда то надо.

Что делать?

 

второй:

В военкомате получил повесту на 18 число, но по повестке прийти не смог, так как был откомандирован на 4 дня в другой город по работе.

Что сказать в военкомате в свое оправдание, и на какое наказание я понесу в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего можно получить направление на повторное медицинское освидетельствование. Во всяком случае раньше оно действовало в течении месяца. Неявка по подписанной вами повестке во время является основанием для возбуждения уоголовного дела, хотя сразу вас никто не будет тащить в суд - скорее всего попытаются вразумить вас прислав гневные письма о том что вы являетесь уклонистом и дело может быть передано в прокуратуру. Причиной неявки в военкомат в установленный срок могут быть различные причины в том числе болезнь при наличии справок. По истечению данного срока вы обязаны сами явиться в военкомат как только сможете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Виктор Сергеевич

Спасибо.

То есть фактически пи грамотном изложении моей проблемы меня все равно могут привелечь к уголовной ответсвенности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы понимаете совершенно верно. У вас на данный момент действует отсрочка?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете обжалвать действия ВК в судебном порядке, так как проведение мероприятий связанных с призывом на военную службу в отношение граждан пользующихся отсрочкой не законно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...