Перейти к содержанию

что за регистрация атт. док-ов?


Рекомендуемые сообщения

Вот такое объявление появилось в институте:

кандидатов в офицерский состав, студентов выпускников 2006г., прошедших аттестование в оф.состав, прибыть к 10:00 26.05.06 для регистрации аттестованных документов работниками ОВК Зеленоградского АО г.Москвы

 

идти? чем это грозит? что за регистрация?

 

МГИЭТ. ВУС - ПВО. Защита диплома 1 июня, выдача диплома, соответственно, еще позже. Уже одной ногой в аспирантуре, но приказ о зачислении скорее всего в конце июня - начале июля...

 

Видел краем глаза какие-то списки, кого призывают по окончании инста... меня там не было, но это было с месяц назад и все могло поменяться...

нету подписи ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно, вам надо быть предельно осторожны до зачисления в аспирантуру по очной форме обучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заходил в деканат. Расспрашивал что и как (у них ко мне хорошее отношение, так что всему сказанному верю на 100%).

Сказали, что по опыту предыдущих лет повестки тем, кто попал в списки для отбытия в войска сразу после инста, выдают при подписании обходного листа (либо на военке, либо в ВУС института), этот процесс, соответственно, уже после защиты происходит. До 1 июля (+/- пару дней) все выпускники являются студентами. Вопрос такой:

1. Если я не пойду на подписание обходного листа, и мне допустим приходит повестка (а я еще и диплома не получил), то как и что? Могут забрать? Офицером или солдатом?

2. Если меня все-таки застигнут врасплох и где-нить вручат повестку, но до 1 июля (то есть пока я студент). А повестка допустим на 3 июля, что возможно сделать? (про дату приказа о зачислении в аспирантуру пока точно не знаю)

нету подписи ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если Вы лично не расписывались в получении повестки, никто не сможет доказать, что она была Вам доставлена, и Вы со спокойной совестью можете утверждать, что ничего не получали.

2. В отношении лица, пользующегося отсрочкой от призыва, недопустимо проводить какие-либо мероприятия, связанные с призывом. В случае, если Вам вручат подобную повестку, не остаётся ничего иного, как обжаловать в суде незаконные дейстьвия военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос немного другой...

Например 15 июня (пока я еще студент), мне вручают повестку явиться в ОВК 5 июля(когда я уже не студент), что-нибудь можно будет предпринять?

нету подписи ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не являетесь офицером запаса, призвать Вас в непризывной период нельзя. Можете смело обращаться в суд.

Если Вы закончили военную кафедру, единственный шанс для Вас избежать призыва - оформить больничный на время явки и сообщить об этом в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...