Перейти к содержанию

Больница не отдаёт “Акт” - ни оригинал, ни заверенную копию (по заявлению)!


Рекомендуемые сообщения

Сыну 18 лет (исполнилось в марте)

колледж 2 курс, по болезни в академке с января,

отсрочки нет, поступал после 11 класса

бронхиальная астма с 7 лет, установлена стационарно (трижды) + стационарно от военкомата, гипертоническая болезнь 2 стадии 1 степени риск 1 (с весны 2008, стационарно), плоскостопие 3 степени

Живём в Люберцах, Люберецкая районная больница №2 не отдаёт “Акт”!

 

Никаких особых проблем с военкоматом с диагнозом “бронхиальная астма средней степени тяжести, атопическая форма, в стадии нестойкой медикаментозной ремиссии” не возникло. Тем более, что сын побывал на плановой госпитализации в период призыва, в апреле (так по очереди вышло), получил выписку с БА и гипертонией 2 стадии (подбирали лекарство от гипертонии на фоне астмы).

Но вот с направлением в ту же больницу от военкомата возникла проблема - не выдают на руки “Акт”! Делала запрос на леч. врача, зав. отделением и глав. врача -толку ноль. Со скрипом выдали только заверенную выписку, а с “Актом” дали только ознакомиться, копию снять не дали! Правда, “Акт” полностью повторяет выписку и стоит ли бороться за его получение на руки - не знаю. В “Акте” все болезни, степени -всё отражено объективно. Больница мотивирует тем. что у них распоряжение военкомата о передаче “Актов” заказными письмами. Я такое только про ПНД слышала.

Убеждают в больнице, что какой-то хитрый приказ на эту тему есть.

Предпринимать какие-либо действия, илипонадеяться на порядочность больницы? Выписка от 20 апреля после плановой госпитализации со всеми диагнозами в личное дело уже подшита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю у Вас не возникнет проблем с ВК:596: . ВК сам сделает запрос в больницу, если надо:yes2: . Притом у Вашего сына три непризывных заболевания:ciao: .

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больница сама отправит в ВК - АКТ, такое бывает!

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыну 18 лет (исполнилось в марте)

колледж 2 курс, по болезни в академке с января,

отсрочки нет, поступал после 11 класса

бронхиальная астма с 7 лет, установлена стационарно (трижды) + стационарно от военкомата, гипертоническая болезнь 2 стадии 1 степени риск 1 (с весны 2008, стационарно), плоскостопие 3 степени

Живём в Люберцах, Люберецкая районная больница №2 не отдаёт “Акт”!

 

Никаких особых проблем с военкоматом с диагнозом “бронхиальная астма средней степени тяжести, атопическая форма, в стадии нестойкой медикаментозной ремиссии” не возникло. Тем более, что сын побывал на плановой госпитализации в период призыва, в апреле (так по очереди вышло), получил выписку с БА и гипертонией 2 стадии (подбирали лекарство от гипертонии на фоне астмы).

Но вот с направлением в ту же больницу от военкомата возникла проблема - не выдают на руки “Акт”! Делала запрос на леч. врача, зав. отделением и глав. врача -толку ноль. Со скрипом выдали только заверенную выписку, а с “Актом” дали только ознакомиться, копию снять не дали! Правда, “Акт” полностью повторяет выписку и стоит ли бороться за его получение на руки - не знаю. В “Акте” все болезни, степени -всё отражено объективно. Больница мотивирует тем. что у них распоряжение военкомата о передаче “Актов” заказными письмами. Я такое только про ПНД слышала.

Убеждают в больнице, что какой-то хитрый приказ на эту тему есть.

Предпринимать какие-либо действия, илипонадеяться на порядочность больницы? Выписка от 20 апреля после плановой госпитализации со всеми диагнозами в личное дело уже подшита.

 

Вам остаётся только ждать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыну позвонила зам. глав. врача: обнаружила в истории болезни его заявление на главврача на выдачу заверенных копий “Акта” и выписки (хотя я ей об этих заявлениях раз пять сказала!) - велела таки сыну зайти за копией “Акта”!

Мне гораздо спокойнее будет иметь заверенную копию “Акта” у себя - а вдруг испарится из личного дела? Я теперь верю только документам, переданным с сопроводительным письмом или по почте.

Сын выписан 15.05.09, т.е., в прошлую пятницу.

История болезни вместе с выпиской и “Актом” ещё до сих пор у зам.глав.врача, я её вчера утром просматривала (только после предъявления доверенности!). Там было человек 10 призывников одновременно на обследовании, они все эти документы разом передают, их только вчера вечером подписали, а завтра отправляют в военкомат (примерно в 15 минутах хода от больницы). Значит, в военкомате не раньше, чем через неделю эти “Акты” и выписки появятся. Я гораздо раньше сама передам копии с сопроводительным письмом и просьбой приобщить к личному делу.

Всё в порядке, сегодня заверенную копию “Акта” выдали сыну под роспись в журнале у секретаря глав. врача. Осталось всё передать с сопроводительными письмами и ждать военник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыну позвонила зам. глав. врача: обнаружила в истории болезни его заявление на главврача на выдачу заверенных копий “Акта” и выписки (хотя я ей об этих заявлениях раз пять сказала!) - велела таки сыну зайти за копией “Акта”!

Мне гораздо спокойнее будет иметь заверенную копию “Акта” у себя - а вдруг испарится из личного дела? Я теперь верю только документам, переданным с сопроводительным письмом или по почте.

Сын выписан 15.05.09, т.е., в прошлую пятницу.

История болезни вместе с выпиской и “Актом” ещё до сих пор у зам.глав.врача, я её вчера утром просматривала (только после предъявления доверенности!). Там было человек 10 призывников одновременно на обследовании, они все эти документы разом передают, их только вчера вечером подписали, а завтра отправляют в военкомат (примерно в 15 минутах хода от больницы). Значит, в военкомате не раньше, чем через неделю эти “Акты” и выписки появятся. Я гораздо раньше сама передам копии с сопроводительным письмом и просьбой приобщить к личному делу.

Всё в порядке, сегодня заверенную копию “Акта” выдали сыну под роспись в журнале у секретаря глав. врача. Осталось всё передать с сопроводительными письмами и ждать военник!

 

:596: :596: :596:

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын тоже лежал в Люберецкой районной больнице № 2 в травматологическом отделении по направлению от военкомата. Также как и Вам, на письменный запрос выдать копию акта или выписку из истории болезни с заключительным диагнозом, никаких документов не получила. Более того, как потом выяснилось, существенно занизили степень плоскостопия. Видимо, в фальсификации диагнозов и кроется причина такой строжайшей секретности. Главный врач военно-медицинской комиссии в военкомате также отказался выдать копию акта, сославшись на "военную тайну". Думаю, верить им на слово нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный врач военно-медицинской комиссии в военкомате также отказался выдать копию акта, сославшись на "военную тайну". Думаю, верить им на слово нельзя.

 

Вы всегда можете обжаловать решение ПК!:ciao:

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на письменный запрос выдать копию акта или выписку из истории болезни с заключительным диагнозом, никаких документов не получила. Более того, как потом выяснилось, существенно занизили степень плоскостопия.

Напишите жалобу в прокуратуру и департамент здравоохранения на отказ в предоставлении сведений о состоянии здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за совет. Эта ситуация была в прошлом году.

В июле сыну исполняется 18 лет.

Будем усиленно готовить медицинские документы, а потом бороться за свои права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за совет. Эта ситуация была в прошлом году.

В июле сыну исполняется 18 лет.

Будем усиленно готовить медицинские документы, а потом бороться за свои права.

 

ещё вы можете с данными вопросами обратиться на юридический форум...

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всё это знакомо, проходила год назад со старшим сыном, с плоскостопием 3 степени. Пришлось писать жалобу на больницу в комитет здравоохранения, в Росздравнадзор. В конце концов получили направление из комитета здравоохранения Москвы (сын в Москве с бабушкой живёт) направление в арбитражную больницу и всё закончилось благополучно. Во все больницы и поликлинику писали заявления о всех заболеваниях с приложением всех копий документов, снимки везде показывали. Возможно, помогло то, что диагноз был подтверждён в 4 ЛПУ, в том числе в ЦИТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, к сожалению иногда сложно добиться справедливости:censored:

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливости нельзя добиться, её можно только выбить!:yes2:

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей стране нет такого понятия "справедливость".... к сожалению.

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Любирецкой больницы скорее всего "договоренность" с военкоматом. ничего другого в голову не приходит больше. нам выписной эпикриз выдали только по адвокатскому запросу,хотя его обязаны выдавать на руки больному,даже если акт отправляют по почте. так что дерзайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемый лейтенант запаса, подскажите, пожалуйста, координаты и фамилию адвоката, который представлял Ваши интересы. Вы обследовались по акту от военкомата в Люберецкой больнице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый лейтенант запаса, подскажите, пожалуйста, координаты и фамилию адвоката, который представлял Ваши интересы. Вы обследовались по акту от военкомата в Люберецкой больнице?

 

По этому вопросу Вы можете очно получить ответ и помощь адвоката на "Призывнике"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...