Перейти к содержанию

Посоветуйте как быть


Рекомендуемые сообщения

Все доброго времени суток!

 

Описываю ситуацию:

Я сейчас болею http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=42073

 

В 16 лет по месту учебы я был приписан в центральный военкомат.

Потом они меня не звали и не искали.

 

Сейчас мне стало нужно обновить паспорт по возрасту. Сдал документы, мне вручили НАПРАВЛЕНИЕ НА ПОСТАНОВКУ НА УЧЕТ в район военкомат, т.е. по месту прописки.

 

Я решил сходить в центральный военкомат на разведку. Тут траблы и начались. Так как учебу закончил, то мне нужно перенести дело в районный военнкомат. НО Я ЗАИНТЕРЕСОВАН В ТОМ, чтобы дело осталось в центральном.

 

Пообщавшись с сотрудниками военкомата, они нашли мое дело, поругались, что я видилите давно не появлялся и дали форму заявления на перенос дела в районый военкомат. Форму я отказался подписывать, но при ЭТОМ ПРИПИСНОЕ они мне не вернули.

 

Что придумал я:

1. Поехать взять справку заменяющую паспорт, вроде форма 2П называется.

 

2. С этой справкой сделать временную регистрацию в самом городе.

 

И прийти в военкомат за штампом.

 

От сюда:

1. Можно ли сделать временную регистрацию без паспорта, а только с формой 2П?

2. Как быстро выдают форму 2П?

3. Имели ли право сотрудники военкомата забирать приписное?

4. Для получения паспорта обязательно принести направлени на поставноку на учет в военкомате со штампом или сотрудники РОВД (тут выдают нам паспорта) и без нее обязаны отдать обмененый паспорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Нет, для офрмления регитсрации по месту пребывания необходим паспорт гр-на РФ. Видимо речь идет не справке, заменяющей з.п. (поскольку я не представляю себе возможность выехать заграницу или оформить визу без з.п.), а о справке, свидетельствующей о приеме документов на з.п. Сотрудники РВК не имеют полномочий изымать документ воинского учета, за исключением случаев, когда документ теряет силу и подлежит замене. Паспорт должен быть выдан независимо от постановки на в.у., но ОВД действительно вправе направлять граждан в РВК для постановки на в.у. и обязаны сообщать о них в РВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, то.

 

1. Мне нужно вернуть приписное,

2. Прийти за получением паспорта гражданина РФ без штамп из военнкомата и они все равно обязаны его отдать.

 

От сюда:

 

1. Какие варианты возврата приписного могут быть?

2. Что делать в случае, если в РОВД откажутся отдавать паспорт без штампа с военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. На воинский учет вы встать обязаны - а ваш отказ может служить основанием для возбуждения УД по ч.1 ст.328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу)

2. Вам нужно явиться в ВК и истребовать ваше приписное, отказать в его выдаче вам не могут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. На воинский учет вы встать обязаны - а ваш отказ может служить основанием для возбуждения УД по ч.1 ст.328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу)

2. Вам нужно явиться в ВК и истребовать ваше приписное, отказать в его выдаче вам не могут.

 

 

По 1 пункту: я то уже состою на воинском учете, только в центральном военкомате, поэтому я не чего не нарушаю. И тем более основанием для не явки у меня также может быть лечение в Дневном Стационаре от ПНД.

 

Думаю, что разумно просто дождаться выдачи нового паспорта, сделать временную регистрация для центрального военкомата, и тогда уже вернутся к ним за приписным и т.д.

 

И переносить дело в РВК я не буду обязан, т.к. у меня уже будет временная регистрация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 1 пункту: я то уже состою на воинском учете, только в центральном военкомате, поэтому я не чего не нарушаю. И тем более основанием для не явки у меня также может быть лечение в Дневном Стационаре от ПНД.

 

Думаю, что разумно просто дождаться выдачи нового паспорта, сделать временную регистрация для центрального военкомата, и тогда уже вернутся к ним за приписным и т.д.

 

И переносить дело в РВК я не буду обязан, т.к. у меня уже будет временная регистрация.

 

Чето я не понял, а зачем вы тогда совета спрашиваете:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет я просил - прокомментировать ситуацию и реальны ли мои действия, но после второго ответа, более менее стало на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...