Перейти к содержанию

Ненавижу военкомат)


Гость roach

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток. Я уже отслужил в армии, в военном билете была категория Б-3, но я на тот момент об этом не задумывался, как это часто бывает. Через какое-то время после службы это Б-3 вылилось мне в отказ о трудоустройстве в силовую структуру, решил менять категорию в военкомате.

Изначально оказалось, что у меня там 4 статьи ограничений, это вес, с которым были неполадки до армии, сломаный нос, откуда-то вдруг какие-то сердечные недостатки и статья 59(гастрит). Мне было очень интересно узнать свои статьи, потому что на сердце никогда не жаловался и не наблюдался с ним, а по поводу гастрита так вообще ни разу за жизнь не делал ФГС. На вопрос откуда это взялось я, естественно, нормального ответа не получил, написано - значит верно.

После нескольких визитов в военкомат мне разрешают таки пройти ещё раз там мед комиссию и предоставить на ней документы по этим статьям. С весом всё уже хорошо, с носом, как оказалось, тоже( спасибо нашей армии, вправили :D), кардиограмма тоже в порядке и сделал я ФГС, его результат во вложении.

Ну и со всем этим прошёл комиссию, мне сказали что 59 статью не уберут, иди мол лечись, потом приходи, в военнике на 13 или 14 стр была сделана запись и поставлена категория годности Б.

Прошёл месяц и я снова пришёл к ним, только уже с результатом абсолютно здоровой ФГС на руках( не спрашивайте, где взял), а мне там говорят, приходи через 3 года теперь, а пока иди отсюда. Я нормальный человек и умею общаться с людьми, но они не понимают, что я не могу устроиться на работу из-за этой маленькой заморочки, тем более что у меня результат здоровой ФГС на руках.

Вот теперь не знаю, что мне делать. Отказ пока что получил лишь в устной форме(по телефону), женщина, которая принимает там все заявления, при моём визите сказала мне что поговорит с начальником по моему вопросу и разрешит он или не разрешит мне снова пройти комиссию, но на след день по телефону ответила мне, что начальник отказаЛА, я думал она к военкому обратиться, по моему он этими вопросами занимается, а отказала какая-то начальница участка.

Ехать мне к ним и писать заявление или что мне делать, подскажите люди добрые, уже сил нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

При трудоустройстве в силовую структуру должна проводиться специальная мед. комиссия, на основании результатов которой и должно быть принято решение об отказе или принятии на работу, а не на основании заключения о годности, полученного при прохождении мед. освидетельствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно поступить другим образом, при устройстве на работу в правоохранительные органы вас должны направить на военно - врачебную экспертизу, вне зависимости от категории годности указанной в военном билете, и уже по заключению ВВЭ будет решаться вопрос о вашем трудоустройстве.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

При трудоустройстве в силовую структуру должна проводиться специальная мед. комиссия, на основании результатов которой и должно быть принято решение об отказе или принятии на работу, а не на основании заключения о годности, полученного при прохождении мед. освидетельствования.

Здравствуйте. Я знаю это, но в мвд например или где бы то ни было ещё даже просто когда отдаёшь документы для трудоустройства смотрят в военный билет и сразу говорят, что с такой категорией годности по здоровью я их мед комиссию не пройду однозначно. Можно конечно потратить на это время и деньги, но получить отказ в результате будет ещё более обидным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете добиваться направления на ВВЭ в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О проведении повторного мед. освидетельствования, вы можете обратиться с письменным заявлением на имя военного комиссара.

При поступлении в органы МВД на военно-врачебную экспертизу не направляют. Для поступления требуется прохождение ведомственной военно-врачебной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...