Перейти к содержанию

вопрос по диагнозам.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, вопрос по диагнозу, точнее к какой группе я отношусь?

 

Я давно упал на правое колено, оно поболело и прошло, год назад начались боли в суставе. Сейчас я постоянно испытываю ноющую боль в обоих суставах, не могу спать на боку (когда нога на ноге, больно), острая боль при бегеи когда поднимаюсь по ступенкам, острая боль при приседании, иногда раздаётся громкий щёлчёк-стук ( очень похоже на удар деревяшкой об деревяшку), иногда раздаётся хруст ( чаще при нагрузках), не могу долго стоять, буквально 30 минут и начинаются боли.

 

Обследывался в ЦИТО, диагноз: застарелое повреждение медиального мениска правого коленного сустава Начальные явления ДОА. рекомендации: ограничение нагрузок, операция.

 

С этим я пришол в военкоммат, отправили на обследывание в Клиническую Больницу №13, вот их диагноз :

Застарелое повреждение медиального мениска правого коленного сустава, Двухсторонний гонартроз 1-й стадии. Посттравматическая разгибательная контрактура правого коленного сустава с умеренно выраженным нарушением функции правого коленного сустава. Незначительное нарушение функции левого коленного сустава. Умеренно выраженная гипотрофия мягких тканей правого бедра. Пальпаторно - болезненность в проекции медиальной суставной щели правого коленного сустава, без иррадиации. Симптом и симптом Лахмана -слабо положительные с обеих сторон. Положительный симптом Байкова. Движения в правом коленном суставе болезненны при максимальном сгибании, хруст при сгибании.

 

Плюс к этому диагноз от гастроэнтеролога: Бульбит. Ярко выраженный гастрит. Недостаточность кардии.

 

вроде речь шла о временной не годности и операцииь ( колено ).

 

Заранее большое спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, после операции дадут отсрочку на 6-12 мес.

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, а вот тут говорят, что можно отказываться от операции и тогда дают отсрочку на 6 мес. с последующей перепроверкой ( вдруг само прошло). Это правда? потаму, что если так, то я лучше 3 года помучаюсь с коленями, чем прерывание стажа на 1 год)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от операции запросто можете отказаться, это ваше право, принудительно делать операцию никто заставить не может!

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я навернае неправильно выразился)

я имел ввиду, если я откажусь от операции, то положено мне освобождение от армии или отсрочка (вдруг пройдёт).

Тоесть, по имеющимся диагнозам, в случае отказа от операции.

А отказ от операции в письменной форме, в военкоммате делать?

Основная причина получается травма мениска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я навернае неправильно выразился)

я имел ввиду, если я откажусь от операции, то положено мне освобождение от армии или отсрочка (вдруг пройдёт).

Тоесть, по имеющимся диагнозам, в случае отказа от операции.

А отказ от операции в письменной форме, в военкоммате делать?

Основная причина получается травма мениска?

 

Если у Вас непризывной диагноз, который становится призывным только после операции, то при отказе от операции Вам дадут отсрочку на 6 месяцев, если за это время не решитесь на операцию дадут ВБ.

Если же диагноз призывной и без операции, тогда отказываться не имеет смысла, т.к. все равно призовут, а так после операции дадут отсрочку на 6 месяцев.

 

По-моему надо отказ писать письменно...

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так вот я и хочу узнать, является мой диагноз не призывным, или это безсмысленно)

поскольку меня отправили, на подтверждение, именно травмы мениска. Судя по заключению 13-й больницы, травма подтверждена, в военкоммате както коментировать мою годность отказались. Теперь я хочу быть готовым отстаивать свою непригодность и в случае, если признают годным, подавать в суд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спорный вопрос. зависит от нарушения функций

сделай поиск на форуме по слову "мениск", много раз уже обсуждалось!

ЗЫЖ неохота самому копаться:cowboy:

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прекрасно это понимаю)) поэтому воспользовался поиском, перед созданием темы)

к сожалению, везде фигурирует фраза "разрыв мениска", что несколько отличается от повреждения мениска.

К томуже меня интересуют и другие пункты моего диагноза.

Извиняюсь за назойливость)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложи скан акта на сайт (только свои данные затри) и дождись ответа врача-консультанта. Остальных пользователей попроси свои комментарии по диагнозу не оставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие пункты? "Бульбит. Ярко выраженный гастрит. Недостаточность кардии."? по этим годен с незначительными ограничениями "Б-3"

пойми одно: если конкретного диагноза нет в РБ, то категорию будут определять либо по нарушениям функций, либо по проявлениям:imho:

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-я страница.

http://s44.radikal.ru/i103/0905/8b/bde6d68b89ebt.jpg

 

2-я страница.

http://i058.radikal.ru/0905/55/2c5c02abf207t.jpg

 

По поводу того, что два раза упоминается "выписку не предоставил", я показывал справку с диагнозом и заключение по УЗИ, из ЦИТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот заключение УЗИ из ЦИТО

 

http://s42.radikal.ru/i095/0905/30/47f0860485d6t.jpg

 

есть ещё справка из ЦИТО от доктора медицинских наук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Бульбиту и Ярко выраженному гастриту, если есть нарушения пищеварения, можно выклянчать отсрочку на 6 мес.

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Demion- надо попробовать)

 

Врач - "Призывник", извиняюсь, категоря годности В, это через 6мес. повторная проверка и в случае подтверждения диагноза, зачисление в запас?

 

И ещё вопрос, на какое конкретно заболевание я должен опираться, в случае возникновения трений с военкомматом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, мне купили военный билет, там написано что я негоден. И написано "гр2 ст-21" --- что ето означает? Меня интересует диагноз? Где можно посмотреть ети статьи??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чем тебя и поздравляю.

http://prizyvnik.info/useful/prizyvnik/rasp/rasp6/

А другую статью найти не могли?

 

добавлено через 1 минуту

И что в ВБ указали статью расписания болезней по которой получил освобождение?

Это незаконно. В настоящее время статьи РБ в ВБ не указываются.

Требуй выдачи нового билета, без указания статьи .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу больше не оставлять комментари, кроме Врача-консультанта.

Нужна консультация по установленным диагнозам в приведённых выше документах.

Спасибо, за понимание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вопрос по диагнозу, точнее к какой группе я отношусь?

 

Я давно упал на правое колено, оно поболело и прошло, год назад начались боли в суставе. Сейчас я постоянно испытываю ноющую боль в обоих суставах, не могу спать на боку (когда нога на ноге, больно), острая боль при бегеи когда поднимаюсь по ступенкам, острая боль при приседании, иногда раздаётся громкий щёлчёк-стук ( очень похоже на удар деревяшкой об деревяшку), иногда раздаётся хруст ( чаще при нагрузках), не могу долго стоять, буквально 30 минут и начинаются боли.

 

Обследывался в ЦИТО, диагноз: застарелое повреждение медиального мениска правого коленного сустава Начальные явления ДОА. рекомендации: ограничение нагрузок, операция.

 

С этим я пришол в военкоммат, отправили на обследывание в Клиническую Больницу №13, вот их диагноз :

Застарелое повреждение медиального мениска правого коленного сустава, Двухсторонний гонартроз 1-й стадии. Посттравматическая разгибательная контрактура правого коленного сустава с умеренно выраженным нарушением функции правого коленного сустава. Незначительное нарушение функции левого коленного сустава. Умеренно выраженная гипотрофия мягких тканей правого бедра. Пальпаторно - болезненность в проекции медиальной суставной щели правого коленного сустава, без иррадиации. Симптом и симптом Лахмана -слабо положительные с обеих сторон. Положительный симптом Байкова. Движения в правом коленном суставе болезненны при максимальном сгибании, хруст при сгибании.

 

Плюс к этому диагноз от гастроэнтеролога: Бульбит. Ярко выраженный гастрит. Недостаточность кардии.

 

вроде речь шла о временной не годности и операцииь ( колено ).

 

Заранее большое спасибо)

 

После выполнения операция, дают отсрочку на 6 месяцев. Если Вы не хотите ее делать, никто не может заставить ее сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про операцию и отказ от неё я понимаю.

Меня интересует моя категория годности, если не делать операцию.

 

На основании ст. 65 ("в" или "б" - решит призывная комиссия) Вас должны признать ограниченно годным к военной службе. Это категория "В". Но в начале могут признать временно не годным к военной службе на 6 мес.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...