Перейти к содержанию

Повестка:предупреждение об административном правонарушении


Гость Quetcoatl

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Вчера пришло вот такое http://img35.imageshack.us/img35/3101/img002p.th.jpg

 

Доп. инфо:

1.Я учусь на очном в МГУПС-МИИТ(т.е. ВУЗ)

2.Я не отчислен

 

Мне приходила повестка в начале апреля,но: т.к п.1,я решил,что это очередная медкомиссия+на утро того дня у меня была назначена пересдача сопромата(предмет серьезный и пропускать я не мог).Апрельскую повестку кинули в почтовый ящик - т.е. я нигде ничего не подписывал.

 

Сегодня-завтра схожу в военно-учетное бюро универа и возьму заверенную администрацией вуза справку о том,что очник.

 

Может случиться так,что в военкоме скажут,что им эта "бумажка" побоку,"не имеет юридической силы" или будут как-нибудь давить по другому?Сомневаюсь в возможности выяснить что-либо/разрешить вопрос с военкомом по телефону.Но попробую.

 

Камрады,что делать? Чего опасаться в военкомате?Стоит ли пойти с родителями? :spy:

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Вчера пришло вот такое http://img35.imageshack.us/img35/3101/img002p.th.jpg

 

Доп. инфо:

1.Я учусь на очном в МГУПС-МИИТ(т.е. ВУЗ)

2.Я не отчислен

 

Мне приходила повестка в начале апреля,но: т.к п.1,я решил,что это очередная медкомиссия+на утро того дня у меня была назначена пересдача сопромата(предмет серьезный и пропускать я не мог).Апрельскую повестку кинули в почтовый ящик - т.е. я нигде ничего не подписывал.

 

Сегодня-завтра схожу в военно-учетное бюро универа и возьму заверенную администрацией вуза справку о том,что очник.

 

Может случиться так,что в военкоме скажут,что им эта "бумажка" побоку,"не имеет юридической силы" или будут как-нибудь давить по другому?Сомневаюсь в возможности выяснить что-либо/разрешить вопрос с военкомом по телефону.Но попробую.

 

Камрады,что делать? Чего опасаться в военкомате?Стоит ли пойти с родителями? :spy:

 

Заранее спасибо.

 

На мой взгляд РВК вас запугивает. Поскольку подписанных повесток у вас нет, то и оснований у РВК для привода вообщем то нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Всем привет!

Вчера пришло вот такое http://img35.imageshack.us/img35/3101/img002p.th.jpg

 

Доп. инфо:

1.Я учусь на очном в МГУПС-МИИТ(т.е. ВУЗ)

2.Я не отчислен

 

Мне приходила повестка в начале апреля,но: т.к п.1,я решил,что это очередная медкомиссия+на утро того дня у меня была назначена пересдача сопромата(предмет серьезный и пропускать я не мог).Апрельскую повестку кинули в почтовый ящик - т.е. я нигде ничего не подписывал.

 

Сегодня-завтра схожу в военно-учетное бюро универа и возьму заверенную администрацией вуза справку о том,что очник.

 

Может случиться так,что в военкоме скажут,что им эта "бумажка" побоку,"не имеет юридической силы" или будут как-нибудь давить по другому?Сомневаюсь в возможности выяснить что-либо/разрешить вопрос с военкомом по телефону.Но попробую.

 

Камрады,что делать? Чего опасаться в военкомате?Стоит ли пойти с родителями? :spy:

 

Заранее спасибо.

 

День добрый. Если Вы имеете отсрочку от призыва, т.е. сдавали справку ф.26 из ВУЗа в РВК и дата окончания отсрочки еще не наступила, я рекомендую Вам обратиться с заявлением на имя комиссара и прокурора района (можно и военного прокурора гарнизона), в котором указать, что граждане, пользующиеся отсрочками от призыва не подлежат вызову на мероприятия, связанные с призывом (см. Положение о призыве) и просьбой не беспокоить Вас в связи с занятостью при сдаче экзаменов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У студентов очников с ВУЗами имеющими государственную акредитацию имеется отсрочка на время обучения. Скорее всего университет сам неправильно или невовремя подал необходимые документы. Некоторые ВУЗы не отсылают сами документы в военкомат и эта обязанность лежит на самих студентах. Никаких административных мер по отношению к вам не будет, тем более уголовных т.к. вы на законных основаниях имеете отсрочку.

Узнайте как проходит эта процедура в вашем ВУЗе. Запомните что в случае когда студент сам относит документы в военкомат вы должны это делать сами КАЖДЫЙ год. В противном случае могут приходить вот такие уведомления и повестки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Сходил в военно-учетное бюро. Сказали,что ВУЗ отправляет все документы сам, а с моими документами вышла какая-то оказия и в военком они не попали и там не знают о моей отсрочке.Взял ф26,так что во вторник пойду в военком и продлю отстрочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...