Перейти к содержанию

учет в одном городе, прописка в другом


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем!

 

Ситуация следующая. После окончания школы уехал учиться в другой город, встал на учет в местном военкомате. После 4 курса перевелся на заочное отделение, с учета не снимался. Продолжал жить в городе, где находился институт, устроился на легальную работу. Прошло 3 года - пришла повестка на работу ("Для уточнения документов по учету"). Интересно, будет считаться неявка в военкомат для снятия с учета по своей инициативе нарушением и если да, чем грозит. И вообще, каковы перспективы, коли уж я живу в одном городе, но прописан в другом?

 

заранее спасибо, для меня очень важна эта информация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сниматься с воинского учета вы не должны, вы обязаны были уведомить ВК о смене места временного пребывания (если в пределах данного города оно поменялось). Если явитесь вам грозит административный штраф за неисполнение обязанностей по воинскому учету (ст.21.5 КОАП - от 100 до 500 рублей), будете уклоняться грозит возбуждение УД по ч.1 ст.328 УК РФ - до 2х лет лишения свободы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благодарю покорно

 

то есть сейчас меня должны призвать в том городе, где проживаю, и нет необходимости вставать на учет по прописке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...