Перейти к содержанию

Все вопросы о "справках".


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Ситуация в следующем: к концу мая получаю гражданство РФ. Учусь в университете на 4 курсе, и собираюсь в начале июля за границу.

Для оформления загранпаспорта нужна справка из военкомата. После получения паспорта собираюсь встать на учет в ВК, но хочу предоставить сразу справку из университета (отсрочку), чтобы получить сразу справку 32 для заграна.

Интересует ответы на след. вопросы: выдадут ли мне справку в университете в конце учебного года, т.е сейчас?

Если да, то примут ли ее в военкомате и выдадут ли мне справку 32?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Ситуация в следующем: к концу мая получаю гражданство РФ. Учусь в университете на 4 курсе, и собираюсь в начале июля за границу.

Для оформления загранпаспорта нужна справка из военкомата. После получения паспорта собираюсь встать на учет в ВК, но хочу предоставить сразу справку из университета (отсрочку), чтобы получить сразу справку 32 для заграна.

Интересует ответы на след. вопросы: выдадут ли мне справку в университете в конце учебного года, т.е сейчас?

Если да, то примут ли ее в военкомате и выдадут ли мне справку 32?

Спасибо!

 

Выдадут ли справку из универа это уж зависит от самого универа. В РВК ее обязаны будут принять и соответственно выдать справку №32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нахера тебе дурацкое российское гражданство? Быть гражданином россии - это такое г...!

У меня друг украинец, так он жил в Москве, учился забесплатно и пользовался всеми правами, которые есть у россиян. Он только не имел право служить в российской армии, но это его не огорчало. В 24 года он вернулся на Украину и был уже свободным человеком (у них призывают до 24).

Другой мой друг украинец закосил от армии с плоскостопием 2-ой степени. У меня тоже плоскостопие 2-ой степени, но закосить мне не светит.

Одумайся! Становиться гражданином россии глупо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдадут ли справку из универа это уж зависит от самого универа.

Ну они как бы выдают всем своим студентам, кто придет за этой справкой, но так как я еще не был гр-ом РФ она была мне не нужна, а теперь нужна, но на календаре 21 мая (получу я паспорт в конце мая-в начале июня)

И боюсь как бы не опоздал((.

Скажите, пожалуйста, а эта справка из университета действует до окончания моего договора с университетом? Или на каждый учебный год? (в смысле нужно каждый год приносить эту справку в военкомат? и действует она как та жа виза, например: с 1-го сентября по 30 июня или июля?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну они как бы выдают всем своим студентам, кто придет за этой справкой, но так как я еще не был гр-ом РФ она была мне не нужна, а теперь нужна, но на календаре 21 мая (получу я паспорт в конце мая-в начале июня)

И боюсь как бы не опоздал((.

Скажите, пожалуйста, а эта справка из университета действует до окончания моего договора с университетом? Или на каждый учебный год? (в смысле нужно каждый год приносить эту справку в военкомат? и действует она как та жа виза, например: с 1-го сентября по 30 июня или июля?)

 

Справку надо каждый год носить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку надо каждый год носить.

Понял! Спасибо!

Но не понял другого, до какого числа она обычно действительна?

До конца июня или июля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял! Спасибо!

Но не понял другого, до какого числа она обычно действительна?

До конца июня или июля?

 

По моему это зависит от сроков обучения, но точно я затрудняюсь ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

Ситуация в следующем: позвонили из УФМС и сообщили, что я теперь гр-н РФ с чем и поздравили.:clap:

Но вопрос с военкоматом остается открытым. Дело в том, что я имею и второе гражданство.. И на неделе мне знакомые (из той страны) сказали, что могут сделать мне военный билет (настоящий-работают в военкомате),

дело в том, что у нас там есть "типа" альтернативная служба, нужно оплатить в кассу 15тыс.руб. и месяц отучиться, после чего выдают военный билет. Все меня устраивает, но ехать туда не могу, но друзья сказали, что могут оформить без моего присутствия. Вопрос в другом - это нельзя сделать задним числом.

И у меня вопрос будут ли проблемы-вопросы если я получу военный билет через 2 недели после получения гражданства РФ? Или подскажите как поступить в данной ситуации? Просто хочется раз и навсегда решить вопрос с военкоматом а не надеяться на отсрочку с учебы. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прохождение альтернативной службы в другом государстве не является основанием для освобождения от призыва на военную службу в РФ. Оформление такого военного билета может оказаться бесполезным действием в решении вопроса с призывом в РФ. Однако, наличие у Вас гражданства другого государства может указывать на постоянное проживание за пределами РФ, и в этом случае Вы не будете подлежать воинскому учету в РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...