Перейти к содержанию

Срочно, помогите!!!! завтра в военкомат


Рекомендуемые сообщения

Срочно, помогите!!!!

 

 

В прошлом году моему брату на основании медицинского обследования в районной больнице, а затем и в областной, районным военкоматом была присвоена категория годности Г, которая была подтверждена на КМО в областном военкомате. надо сказать, что достигли мы этого только своим упорством, т.к. невропатолог в РВК не хотел признавать наши обследования.

В этом году перед началом призыва сделали обследование:

заключение МРТ (делали сами, ориганалы и снимки у нас на руках)- полиморфные субарохноидальные кисты конвекситального типав лобных и теменных долях. ретроцелебилярная киста, Д- 9,9мм.

заключение нейрохирурга - ретроцелебилярная киста, наружная гидроцефалия

РВК направили в районную больницу на обследование, по окончании которого был выдан АКТ: церебральный кистозный арахноидит, остеновегетативый синдром, частые вазоматорные цефалгии, ретроцелебилярная киста, наружная гидроцефалия.

на сколько я понимаю, эти заболевания относятся к категории годности В, но невропатолог в РВК ставит Б4, тоже самое было в прошлом году. мы написали заявление на повторное мед обследование в областной клинической больнице. сегодня моя тетя позвонила в военкомат, ей сказали что решение комиссия не вынесла, хотят направить моего брата на областную комиссию 26 мая для консультации. Разве такое возможно, не должна ли РВК принять решение на месте. Какие наши дальнейшие действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны признать "В"-категорию. Судитесь в случае чего.

Может быть и такое, что местная ПК отправляет в область для принятия решения по категории годности.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны признать "В"-категорию. Судитесь в случае чего.

Может быть и такое, что местная ПК отправляет в область для принятия решения по категории годности.

 

Описание обследования:

На серии МРТ головного мозга получены изображения суб- и супратенториальных отделов головного мозга. Участки и зоны патологической интенсивности МР сигнала со стороны вещества головоного мозга не получены. Желудочки мозга обычной конфигурации, незначительно расширены. lll желудочек 5 мм. Субарахноидальное пространство незначительео расширено в лобно-теменных областях конвекситально, в проекции сильвиевых щелей. Базальные цистерны обычные.

Хиазмально-селлярная облась без особенностей.

Срединные структуры не смещены.

Расстояние между зубом и другой С1 справа - 2,8 мм, слева - 9,4 мм.

Ретроцеребеллярная ликворная киста справа размерами до 7x9x15 мм.

 

На серии МРА методом TOF с последующей ротацией левая ЗМА отходит от левой ВСА. Внутренние сонные артерии, ПМА, СМА и ЗМА не сужены, калибр их обычный. Выявляется гипоплазия (менее 1,5 мм в диаметре) и извистось левой позвоночной артерии в V4 сегменте.

 

Заключение:

МРТ признаки незначительной церебральной кортикальной атрофии, нестабильности в области атланто-аксиального сочленения, ретроцеребелляронй ликворной кисты справа, задней трифуркации левой ВСА, гипоплазии левой ПА в V4 сегменте

 

Я по своему Б-4 делал обжалование в РВК, направили на КМО там тоже Б-4 поставили. Могу ли я щас обращаца в суд? И какие шансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же киста и у меня тоже Б-4... опишите более подробнее физ. сост. брата

 

брат двоюродный, так что сказать как часто падает в обмороки не могу, но они все зафиксированы в карте, постоянно наблюдается в у невропатолога и нейрохирурга

 

добавлено через 4 минуты

Должны признать "В"-категорию. Судитесь в случае чего.

Может быть и такое, что местная ПК отправляет в область для принятия решения по категории годности.

 

а имеет ли право РВК отправлять в область, не приняв сама решение. Моя тетя, мать призывника, завтра собирается нести в военкомат заявление о выдаче копии решения РВК, надо ли это делать или пока не стоит, что бы их не злить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эту карту и несите в РВК.

Вот что дожно быть:(слабодушие, головные боли, головокружение, нарушения сна, снижение способности исполнять обязанности военной службы, нарушения эмоционально-волевой сферы при наличии отдельных стойких органических знаков со стороны центральной нервной системы, четкая анизорефлексия, вялая реакция зрачков на свет, пирамидные симптомы и др.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я смотрела расписание болезней, наши диагнозы: церебральная киста , диаметр - 9,9мм; наружная гидроцефалия подпадают по категорию В, но врач невропатолог в РВК уперся рогом, ставит Б4, и все, какое решение примет (или уже приняла)сама комиссия мы не знаем, т.к. заявление о выдаче копии решения призывной комисси тетя не писала, собирается отдать в военкомат только завтра, стоит ли это делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вышестоящая комиссия снова поставит Б4..то обжалуйте в суд

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит надо 26 мая ехать на областную комиссию и не требовать принятия решения на месте?

 

обратитесь с этим вопросом на юридический форум, ну по гидроцефалии на В тянет!

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратитесь с этим вопросом на юридический форум, ну по гидроцефалии на В тянет!

 

Согласен...

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за рекомендации!!! Сама ездила сегодня в военкомат, как я и думала, невропатолог отказывается давать направление на обследование в областную больницу, чуть ли военкома посылает на... (первый раз с таким столкнулась) отправляет для решения в область, так что будем ждать 26 мая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за рекомендации!!! Сама ездила сегодня в военкомат, как я и думала, невропатолог отказывается давать направление на обследование в областную больницу, чуть ли военкома посылает на... (первый раз с таким столкнулась) отправляет для решения в область, так что будем ждать 26 мая

 

Интересно, а что написано в акте?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...