Перейти к содержанию

Удивительная история


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Ранее на том форуме я уже писал о своей проблеме - я хотел встать на учет в ВК в Москве по временной регистрации, но по фактическом месту жительства меня регистрировать не хотели.

и вот история.

Я купил себе регистрацию через фирму, и,понадеявшись на авось потопал по тому адресу, где я, якобы, оформлен, то бишь ОВК Тверского района Москвы.

Сначала меня направили в кабинет, где ставят на учет. Тетенька взяла документы, заценила рег-ю и сразу сказала, что по недействительной меня на учет не поставят (я был готов к такому повороту).

Я стал настаивать - служить, мол, хочу. Она сказала подождать и ушла на 10 минут.

Вернувшись, она меня "обрадовала". Дело ваше, говорит, требовать из другого ОВК мы не будем, а заведем прям щас дубликат и прям щас вы пройдете медкомиссию. Я не знал уже, то ли радоваться, то ли паниковать... Завела дело за 10 минут, без фоток даже, без ничего! И привела к врачам.

У врачей выяснилось, что, хоть я и не против службы, но болен, давление у терапевта составило 166\110. А тут я еще из сумки достаю свою амбулаторную карту, а там - ГБ 2 степени с риском 3. Врач в ах%е. Говорит, надо вам направление выписать и стала оформлять при мне.

Далее пошел к невропатологу - тому рассказал про целлебалярную кисту мозга. Она тоже в ах%е, тоже давай катать направление. Я уж обрадовался, но.

Тут самое главное.

Вызывают меня на комиссию. Сидит военком, и человек 6 еще. Военком мне сходу говорит - мы, мол, отказываем вам в дальнейших действиях, а также в постановке на учет, вы - свободны, как Африка.

Я так понял, что если бы я оказался здоров, то они не возражали бы и "упаковали" бы меня по-быстрому, а я оказался болен и мне отказали... Формально они правы, я понимаю. Сейчас я уже оформляюлегальную прописку.

Первое - совет тем, кто хочет в столице пойти в ВК по "левой" регистрации - с вами, очевидно, поступят так же (ну только если вы не придете с ацким желанием служить)

Второе - вопрос к специалистам: имел ли право ВК, заведомо зная о том, что мое свидетельство о регистрации недействительно, заводить дубликат дела, направлять меня на медкомиссию, а в конце просто выставить на улицу?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я так понял, что если бы я оказался здоров, то они не возражали бы и ...."

Это точно. С моим братом так и вышло и именно в этом районе Москвы. Только он оказался здоров и все уехал 18 мая в часть. Универ пришлось бросить, учился на вечернем,с работы естественно уволили...

Попал в г. Брянск в/ч 33149, ж/д войска может кто знает, что да как там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по закону его обязаны и на работу через год обратно взять и на учебу. Пусть меня поправят специалисты, если я не прав.

 

Другое дело, как у нас к закону относятся...

 

Вот, например, если бы я сегодня не захватил с собой амбулаторной карты с болячками своими, я вполне бы мог уже на днях познакомиться где-нибудь с твоим братом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...вопрос к специалистам и опытным: имел ли право ВК, заведомо зная о том, что мое свидетельство о регистрации недействительно, заводить дубликат дела, направлять меня на медкомиссию, а в конце просто выставить на улицу?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не имели право в военкомате заводить личное дело в данной ситуации. И все, что Вы описываете про отказ проводить в отношении Вас дальнейшие мероприятия, - верно. Вы им не интересны. А в случае признания Вас ограниченно годным, они должны были бы Вам выдать военный билет, но в военкомате в этом не заинтсересованы и брать "постороннего пассажира" им не интересно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воинский учет осуществляется по месту жительства ,а не регистрации, действия военкомата правомерны,и так, как вы сами высказали желание идти служить. Поскольку вы заявили жалобы, вас технично боротанули , чтобы не забивать вами голову с вашими обследываниями. Хотя все эти мероприятия можно было бы вам проходить не ставя вас на учет пока не будет результата с состоянием здоровья.

"Истина многогранна, ложь многоголоса." У.Черчиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воинский учет осуществляется по месту жительства ,а не регистрации, действия военкомата правомерны.

 

Нет, при регистрации по временному месту пребывания больше полугода нужно вставать на воинский учет по этой регистрации. Это я знаю точно. У меня просто регистрация была "липовая", а с настоящей я все пройду, что мне надо и получу отсрочку или военник. :imho:

 

Слово "бортанули" подходит к моей ситуации как нельзя кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, при регистрации по временному месту пребывания больше полугода нужно вставать на воинский учет по этой регистрации. Это я знаю точно. У меня просто регистрация была "липовая", а с настоящей я все пройду, что мне надо и получу отсрочку или военник. :imho:

 

Слово "бортанули" подходит к моей ситуации как нельзя кстати.

 

Не путайте воинский учет и регистрацию,повторяться не буду.

"Истина многогранна, ложь многоголоса." У.Черчиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такова что меня забрали 13 апреля 2009 года в армию, в распредцентре я просидел весь день пока не подошел офицер и не назвал фамилии в том числе и мою (7 чел где-то), вообщем отпустили нас домой до 10 мая, но 10 мая ситуация повторилась и меня отправили до 26 мая...:crybaby: Что может это значить? ( категория б3) 10 мая нас уже сидело чел. 30 с области некоторых и до 8 июля домой отправляли!!! Еще мне интересно узнать-10 мая я узнал номер своей команды, а зная номер команды можно узнать где служить будешь!!! Теперь вот через знакомых я знаю где буду служить РВСН Капустин яр (Знаменск) Астраханский край!!! Интересно узнать что изх себя представлют части и вообще может там кто служил раскажите...!!!:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такова что меня забрали 13 апреля 2009 года в армию, в распредцентре я просидел весь день пока не подошел офицер и не назвал фамилии в том числе и мою (7 чел где-то), вообщем отпустили нас домой до 10 мая, но 10 мая ситуация повторилась и меня отправили до 26 мая...:crybaby: Что может это значить? ( категория б3) 10 мая нас уже сидело чел. 30 с области некоторых и до 8 июля домой отправляли!!! Еще мне интересно узнать-10 мая я узнал номер своей команды, а зная номер команды можно узнать где служить будешь!!! Теперь вот через знакомых я знаю где буду служить РВСН Капустин яр (Знаменск) Астраханский край!!! Интересно узнать что изх себя представлют части и вообще может там кто служил раскажите...!!!:biggrin:

 

Это значит все что угодно, перенос команды не пребытие старшего, уккомплектованность вашей команды на 150 %, то есть лишние как по качеству, так и по специальностям.

"Истина многогранна, ложь многоголоса." У.Черчиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...