Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

добрый вечер, ситуация такая...

в позапрошлый призыв я ездил на КМО где меня признали по Б-3, там у меня был скалиоз переходящей степени 1-2 степень, угол наклона 9градусов, в сентябре прошлого года я прошел повторно обследование в областной больнице, где мне поставили уже диагноз: скалиоз 2 степени с наклоном 12градусов с ротацией позвонков. В этот призыв я написал заявлеине в районный ПК о наличии хранических заболеваниях и с требованием выдать решение ПК, после чего я прошел ПК района, но на руки мне не выдали вывписку из протокола, после чего я написал жалобу в областной военкомат, после чего мне позвонили из райПК и попросили прийти, сегодня я пришел и мне выдали выписку и написали что решением райПК было направить меня на КМО(имели ли они такое право написать? веть они должны были принять одно из следующих решений: о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности.) завтра я поеду на КМО, если врач там примет в отношении меня категорию годности вместо В примет Б-3 то какое заявление мне нужно написать в суд и на кого, если можно то образец..

Живу в Тюменской области

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решением райПК было направить меня на КМО(имели ли они такое право написать?

 

Здравствуйте. Направление на КМО предусмотрено Положением о военно-врачебной экспертизе и Приказом 240/168:

Обоснованность освобождения призывников или предоставления им отсрочек от призыва на военную службу по состоянию здоровья проверяется путем изучения врачами - членами призывной комиссии субъекта Российской Федерации (из числа врачей военно - врачебной комиссии военного комиссариата субъекта Российской Федерации) всех личных дел призывников и медицинских документов, подтверждающих установленный диагноз и вынесенное заключение.

Врач военного комиссариата составляет в 2-х экземплярах списки на призывников, освобожденных от призыва на военную службу и временно негодных к военной службе по состоянию здоровья (далее именуются - призывники, освобожденные от призыва). Указанные списки вместе с личными делами призывников и медицинскими документами, подтверждающими установленный диагноз и вынесенное заключение, представляются врачам - членам призывной комиссии субъекта Российской Федерации для изучения обоснованности принятых решений.

Если в результате изучения представленных документов врач - член призывной комиссии субъекта Российской Федерации по своему профилю согласен с диагнозом и заключением, то в листе медицинского освидетельствования, оформленного врачом - специалистом на призывном пункте, делается отметка - "С диагнозом, заключением согласен".

Врачом - членом призывной комиссии субъекта Российской Федерации (председателем военно - врачебной комиссии военного комиссариата субъекта Российской Федерации), на которого возложено руководство работой комиссии по контрольному медицинскому освидетельствованию призывников, освобожденных от призыва, в разделе II "В" учетной карты призывника (форма N 14 к Инструкции по подготовке и проведению призыва) и списке (приложение N 2 к настоящей Инструкции) делается отметка об изучении обоснованности диагноза, заключения.

Данная категория граждан на контрольное медицинское освидетельствование и призывную комиссию субъекта Российской Федерации не направляется.

 

Это означает, что Вас необходимо еще проверить на ПК Тюменской области, решение об этом принимает ВВК области, а не РПК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...