Перейти к содержанию

Звонит участковый и говорит...


Гость Troo

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток!

Ситуация следующая: сегодня, по месту моей прописки и фактического пребывания позвонил учасковый, меня дома не было, на звонок отвечали родители. Родителям учасковый сказал, что меня определят в розыск по причине того, что не могут вручить мне повестку в военкомат. И дабы меня не определили в розыск, я должен срочно, чуть ли даже не вчера явиться в свой родной ВК. Тетка с повестками приходила, в этот призыв один раз, в прошлый раза 2-3, но всегда меня не оказывалось дома, родители подписываться отказывались, ссылаясь на то что я в командировке, и ответственность за мою доставку в ВК брать не собираются.

Вопрос: реально ли меня подать в розыск, или еще чего..., вопчем интересно насколько серьезно воспринимать данный звонок? Заранее всем бООлшое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забей на этот звонок и живи себе как раньше.

 

:yes2: :yes2: :yes2:

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если усмотрят умысел на уклонение - то могут дело возбудить, но если вы будете утверждать,что все время находились по месту прописки и не подписывать повестки - то вероятность возбуждения уг дела мала

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или практически недоказуема

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток!

Ситуация следующая: сегодня, по месту моей прописки и фактического пребывания позвонил учасковый, меня дома не было, на звонок отвечали родители. Родителям учасковый сказал, что меня определят в розыск по причине того, что не могут вручить мне повестку в военкомат. И дабы меня не определили в розыск, я должен срочно, чуть ли даже не вчера явиться в свой родной ВК. Тетка с повестками приходила, в этот призыв один раз, в прошлый раза 2-3, но всегда меня не оказывалось дома, родители подписываться отказывались, ссылаясь на то что я в командировке, и ответственность за мою доставку в ВК брать не собираются.

Вопрос: реально ли меня подать в розыск, или еще чего..., вопчем интересно насколько серьезно воспринимать данный звонок? Заранее всем бООлшое спасибо!

 

Даже не знаю, что добавить к сказанному коллегами. Всё верно.

Опасности нет.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если усмотрят умысел на уклонение - то могут дело возбудить, но если вы будете утверждать,что все время находились по месту прописки и не подписывать повестки - то вероятность возбуждения уг дела мала

 

Можно поподробнее, зачем я должен утверждать что я все время находился по месту прописки??

 

 

И еще, не знаю имеет ли это значение...В позапрошлый призыв меня направили на обследование в диспансер, а я туда опоздал...явился спустя более чем 10 дней, от момента направления, сказали что поздно пришел. Ну я развернулся и ушел..после чего в ВК не являлся и повесток не подписывал.

Учитывая последнюю информацию, вердикт остается прежним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поподробнее, зачем я должен утверждать что я все время находился по месту прописки??

 

 

 

Чтоб было понятно, что ты не скрывался. А как законопослушный гражданин сидел дома и ждал когда тебя вызовут в РВК. То бишь умысла на уклонение от призыва у тебя не было.:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, не знаю имеет ли это значение...В позапрошлый призыв меня направили на обследование в диспансер, а я туда опоздал...явился спустя более чем 10 дней, от момента направления, сказали что поздно пришел. Ну я развернулся и ушел..после чего в ВК не являлся и повесток не подписывал.

Учитывая последнюю информацию, вердикт остается прежним?

 

Вот тут уже сложнее. Вот что говорит пункт 5 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 3 апреля 2008*г. N*3

 

5. При решении вопроса о виновности лица в совершении преступления, предусмотренного частью*1 статьи*328 УК РФ, суду необходимо установить факт надлежащего оповещения призывника о явке в военный комиссариат на мероприятия, связанные с призывом на военную службу.

При этом следует иметь в виду, что оповещение призывников о явке на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы, а также для повторного прохождения призывной комиссии по окончании срока действия предоставленной отсрочки от призыва на военную службу осуществляется повестками военного комиссариата. Вручение призывнику повесток производится под расписку и только установленными законодательством лицами.

В случае направления призывной комиссией призывника на стационарное или амбулаторное медицинское обследование (лечение) надлежащим оповещением следует считать вручение ему под личную подпись направления, в котором назначается срок явки в военный комиссариат для повторного медицинского освидетельствования и прохождения призывной комиссии после предполагаемого срока завершения этого обследования (лечения). Отказ призывника от получения повестки военного комиссариата или направления призывной комиссии под расписку с целью уклониться таким образом от призыва на военную службу подлежит квалификации по части*1 статьи*328 УК РФ.

 

С результатами обследования ты должен был явиться в военкомат в назначенное время.

Но я думаю скорее всего про это уже давно забыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...