Перейти к содержанию

очень нужна помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Гость buka

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста...

мой брат живет в другом городе...сейчас его усиленно забирают в армию... пока по всем показателем годен. очень велика вероятность что признают годным:( НО у него реальные проблемы с органами пищеварения, которые доставляют ему массу неудобств.... времени осталось совсем мало... и при худшем раскладе его увезут служить уже в начале июля... вот у меня такой вопрос:

если он приедет в конце июня в Санкт-Петербург и по скорой попадает в больницу с жалобами на боль в животе... естественно будет обследование... ну, неделю две:) :wink: ... затем со справкой на руках возвращается в родной город в середине июля....

а собственно вопросы:

- будут ли санкции после этого.... не будет ли рассмотрена эта история, как уклонение...

- заберут ли его не вместе со всеми? или ему по приезду все равно придется ехать в часть, с опозданием на пару недель?

- если в ходе обследования будет поставлен диагноз, который не выявила мед. комиссия... можно ли будет "качать права"? и опровергнуть решение о признании годным?

Заранее благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нет, не будут, если он уведомит военкомат о своём отъезде. Кроме того, если он лично не расписывался в получении повестки, доказать факт уклонения от военной службы невозможно.

2. Если Ваш брат не является офицером запаса, его имеют право призвать только с 1 апреля по 30 июня или с 1 октября по 31 декабря.

После окончания призыва нереализованные решения призывной комиссии аннулируются.

3. Да, можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное за ответ...

правильно ли я поняла:

даже если после прохождения медкомиссии его признают годным... он подписывает бумагу, что должен явиться с вещами 1 июля для отправки в часть... и о ужас :wink: , попадает в больницу именно 29 июня... а выписывают его, предположим, 10 июля... то, по приезду в родной город, он должен со всеми справками идти в военкомат и ждать уже следующего призыва...

 

и есть еще одна вещь... он сам из Минска... но думаю правила то и у нас и у них одинаковые :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт Минска, к сожалению, сказать ничего не могу, потому что не знаю белорусских законов на эту тему.

Добавлю, что в России рядовых призывают только с 1 апреля по 30 июня и с 1 октября по 31 декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за быстрый ответ... я просто не совсем понимаю термин

"призывают" до 30 июня :( я запуталась:(

 

значит ли это, что если не забрали, хоть даже и планировали, и годным признали, и повестка была подписана!!!...НО не забрали, (не увезли на место прохождения службы) по каким-то форсмажорным обстаятельствам (попал в больницу) до 30 июня... то ВСЕ, они не смогут забрать , например 10 июля...

хотя бы на примере РФ... что там в РБ... :( там сам черт ногу сломит:( все всего боятся ничего сказать не могут ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если призыник не явился по подписанной им лично повестке по уважительной причине до окончания призыва, то его не могут призвать до начала следующего призыва.

Исключение - офицеры запаса, которых призывают круглый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ваш брат будет призван на военную службу, и ему будет вручена повестка для отправки к месту прохождения военной службы, то за неявку по такой повестке без уважительных причин, его могут привлечь к уголовной ответственности. Согласно ст. 7 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

Желательно, конечно, об этом сообщить военкомат, и в последствии представить справку из больницы либо больничный лист.

Текущий призыв заканчивается 30 июня, и после 30 июня уже никого не могут ни призвать на военную службу, ни отправить к месту прохождения военной службы. Это незаконно. Это законодательство РФ может, в Белоруссии есть свое законодательство.

 

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...