Перейти к содержанию

Отказ в предоставлении отсрочки


Greez

Рекомендуемые сообщения

Такая вот ситуация: пришла мне недавно повестка из прокуратуры с предписанием "прибыть для решения вопросов связанных с оформлением отсрочки". И это при том, что ещё осенью из института была отослана в военкомат справка. Ну я незамедлительно метнулся в институт, где мне выдали новую справку и, на всякий случай, копию осенней с прилагающимися документами. В военкомате справку принимать отказались, обусловив это тем, что срок моей отсрочки истекает в 2009 году.

Здесь надо объяснить подробнее. В институт я поступил в апреле 2005 года на конец первого курса. Причём это был не перевод, туда можно поступать осенью, зимой и весной. Тогдашний заведующий отделом выписал мне справку как и любому первокурснику, поступившему в начале учебного года, соответственно в 2004 году, у которого срок отсрочки истекает как раз в 2009. Со следующего первого сентября я пошёл опять на первый же курс на котором и должен был находиться. Во всех остальных справках был вписан уже правильный 2010 год окончания обучения, но в военкомате и моей приписной книжке стоит 2009.

Отсюда вопрос: что делать? Как быть? Ведь мои законные пять лет отсрочки истекают только через год!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на каком основании вы были отчислены с первого курса в первый раз? Так же интересует не нарушили ли вы сроки освоения основных образовательных программ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не никогда не был отчислен с первого курса, просто в институт поступил не в сентябре, а в апреле. Сроки освоения не нарушал, в программу заведения укладывался. Единственное отличие от поступивших в сентябре 2005 года (моих однокурсников) - диплом мне придётся защитить в марте 2010 года, т.е. на два месяца раньше остальных, так как и поступил я раньше на те же два учебных месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае достаточно предоставление справки в ВК. Если в предоставление отсрочки откажут, обжалуйте решение ПК в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...