Перейти к содержанию

Проживание за границей


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, у меня такая ситуация, я уже несколько лет проживаю за границей и хотели бы семьёй приехать в россию повидать родственников, интересует такой момент: если сняться с воинского учета и приехать в россию, не будет ли проблем с выездов за границу обратно или как сделать так, чтобы не возникло таких проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, у меня такая ситуация, я уже несколько лет проживаю за границей и хотели бы семьёй приехать в россию повидать родственников, интересует такой момент: если сняться с воинского учета и приехать в россию, не будет ли проблем с выездов за границу обратно или как сделать так, чтобы не возникло таких проблем?

На консульском учете состоите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы собираетесь сниматься с воинского учета? Если вы проживаете за границей вы не должны стоять на воинском учете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы собираетесь сниматься с воинского учета? Если вы проживаете за границей вы не должны стоять на воинском учете.

 

с военкомата приходят повестки, на адрес, где я прописан в России

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с военкомата приходят повестки, на адрес, где я прописан в России

 

Получается, что с военного учета вы не снимались. Вам необходимо как можно скорее сняться с воинского учета в Российской Федерации по причине постоянного проживания за границей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с военкомата приходят повестки, на адрес, где я прописан в России

 

Кажется у вас типичный случай, когда вы уехали не снявшись с учёта. Вообще в разных ВК к этому по разному относятся. Может отделаетесь штрафом , а может и нервы трепать будут. А вообще прежде, чем что -то делать, лучше переговарить на прямую с юристом и чётко обьяснить ситуацию, вам скажут, как себя правильно вести. На форуме в двух словах может просто быть путаница и вы не правильно поймете что-нибудь.

 

И вообще, если этот глупый новый законопроект примут в неизменёном виде, то с учёта не снимут с 2010 года, а так выиграете время до 2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, у меня такая ситуация, я уже несколько лет проживаю за границей и хотели бы семьёй приехать в россию повидать родственников, интересует такой момент: если сняться с воинского учета и приехать в россию, не будет ли проблем с выездов за границу обратно или как сделать так, чтобы не возникло таких проблем?

 

В ВК Вас обязаны снять с в/у на основании Вашего заявления, в котором должны содержаться соответствующее требование и указание на существенные обстоятельства. Если при снятии с в/у Вы предъявите документ, подтверждающий постоянное проживание за пределами РФ (отметка в загран.паспорте, вид на жительство и т.д.), то у сотрудников ВК будет меньше к Вам вопросов.

Ограничение права на выезд призывников за пределы РФ может быть временно установлено, только в случае принятия принятия решения ПК о призыве на военную службу. До принятия такого решения Ваше право на въезд/выезд, в связи с Вашим правовым статусом призывника, некоим образом не ограничено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ВК Вас обязаны снять с в/у на основании Вашего заявления, в котором должны содержаться соответствующее требование и указание на существенные обстоятельства. Если при снятии с в/у Вы предъявите документ, подтверждающий постоянное проживание за пределами РФ (отметка в загран.паспорте, вид на жительство и т.д.), то у сотрудников ВК будет меньше к Вам вопросов.

Ограничение права на выезд призывников за пределы РФ может быть временно установлено, только в случае принятия принятия решения ПК о призыве на военную службу. До принятия такого решения Ваше право на въезд/выезд, в связи с Вашим правовым статусом призывника, некоим образом не ограничено

 

планируем приехать в Россию на две недели к родственникам, и это будет после 15 июля, то есть призыв уже закончиться. Могут возникнуть проблемы с выездом, разумееться снявшись с воинского учета, когда призыв уже закончиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, проблем возникнуть не должно, т.к. Вы приезжаете всего на 2 недели.

Вставать на учет здесь также не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, проблем возникнуть не должно, т.к. Вы приезжаете всего на 2 недели.

Вставать на учет здесь также не надо.

 

скажите а если приедим на 3 недели или месяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем в вашем случае не возникнет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...