Перейти к содержанию

Прошел обследование по варикоцеле, врачи отказываются ставить степень в акт


Рекомендуемые сообщения

По направлению из РВК лежу в больнице и обследуюсь по варикоцеле. Направляли меня когда я предъявил документы, подтверждающие 3 степень варикоцеле. Обследование уже заканчивается и в разговоре лечащий врач сказал, что по каким-то новым стандартам степень варкоцеле теперь не определяется, а определяется только его наличие. На все мои аргументы, относящиеся к ст. 45 расписания болезней (где явно указано прямая зависимость категории годности от степени варикоцеле) врач не изменил своего решения. У меня есть еще пара дней прежде чем акт начнут заполнять. Прошу проконсультировать и ответить на следующие вопросы:

1. В больнице мне не сделали спермограмму. Без этого анализа можно подтвердить 3 степень?

2. Действительно ли в настоящее время степень варикоцеле не устанавливается?

3. Каким образом мне вести диалог с лечащим врачом?

4. Какие последствия могут быть если я принесу акт без степени варикоцеле в военкомат?

5. Если степени все же определяются, просьба дать актуальный перечень степеней заболевания и их признаков.

 

Большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По направлению из РВК лежу в больнице и обследуюсь по варикоцеле. Направляли меня когда я предъявил документы, подтверждающие 3 степень варикоцеле. Обследование уже заканчивается и в разговоре лечащий врач сказал, что по каким-то новым стандартам степень варкоцеле теперь не определяется, а определяется только его наличие. На все мои аргументы, относящиеся к ст. 45 расписания болезней (где явно указано прямая зависимость категории годности от степени варикоцеле) врач не изменил своего решения. У меня есть еще пара дней прежде чем акт начнут заполнять. Прошу проконсультировать и ответить на следующие вопросы:

1. В больнице мне не сделали спермограмму. Без этого анализа можно подтвердить 3 степень?

2. Действительно ли в настоящее время степень варикоцеле не устанавливается?

3. Каким образом мне вести диалог с лечащим врачом?

4. Какие последствия могут быть если я принесу акт без степени варикоцеле в военкомат?

5. Если степени все же определяются, просьба дать актуальный перечень степеней заболевания и их признаков.

 

Большое спасибо.

 

В связи с большим набором в армию вк и врачи творят, что хотят. У меня гидроцеле, в вк не поверили (невооруженным глазом видно). Направили в поликлинику для обследования.

 

Врач говорит, давай я тебя через 2 дня прооперирую, мол не хочу акт заполнять. Всем будет хорошо и тебе и мне.

 

Степень варикоцеле должны определять врачи. Может быть стоит к старшему сходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степень варикоцеле должны определять врачи. Может быть стоит к старшему сходить?

 

А какой врач? Лечащий (в больнице) или в военкомате? Лечащий врач утверждает, что по современным стандартам степень заболевания не проставляется и отказывается это делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой врач? Лечащий (в больнице) или в военкомате? Лечащий врач утверждает, что по современным стандартам степень заболевания не проставляется и отказывается это делать!

 

А в вк не требуют степень? Я точно не знаю, возможно врач прав, но я думаю, что все-таки нет.

 

Подождите Врача-Консультанта - он точно сможет сказать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Можно.

2. Степень должна устанавливаться

3. Объяснить, что врачу в военкомате нужна степень, а не новые стандарты. Что от этого будет зависеть ваша категория годности к службе. Если будет категорически отказываться, обратитесь к зав. отделением., зам. глав врача по мед части, вплоть до глав врача.

4. ПК может утвердить не ту категорию годности, которая положена.

5. согласно расписания болезней ст. 45

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объяснить, что врачу в военкомате нужна степень, а не новые стандарты. Что от этого будет зависеть ваша категория годности к службе. Если будет категорически отказываться, обратитесь к зав. отделением., зам. глав врача по мед части, вплоть до глав врача.

 

Я неоднократно общался с лечащим врачом и зав.отделения, они наотрез отказываются ставить степень в акт или просто даже определить ее. Также

на их решение не повлияла показанная мной распечатка из Расписания болезней, где ясно указывается на то, что от степени заболевания зависит категория годности. Не знаю что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я неоднократно общался с лечащим врачом и зав.отделения, они наотрез отказываются ставить степень в акт или просто даже определить ее. Также

на их решение не повлияла показанная мной распечатка из Расписания болезней, где ясно указывается на то, что от степени заболевания зависит категория годности. Не знаю что делать.

 

Такое ощущение, что вк и больницы в сговоре друг с другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой врач? Лечащий (в больнице) или в военкомате? Лечащий врач утверждает, что по современным стандартам степень заболевания не проставляется и отказывается это делать!

Письменным заявлением на имя гл.врача требуешь отражения в Акте степени варикоцеле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и надо сделать..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...