Перейти к содержанию

Стоит ли добиваться отсрочки по здоровью, с выдачей ВБ или оформить отср. по учебе?


Гость Ell

Рекомендуемые сообщения

Прошу помочь разобраться...

На первую мед. комиссию сына вызвали, когда ему еще не было 17 лет. Выдали Акты и направление в больницу. В больнице все диагнозы были подтверждены. После этого было выдано на руки приписное св-во, в котором была пометка "лечение". Один из диагнозов попадает под кат. В.

Далее сын поступил в институт (дневн. отд.). Никакие справки в военкомат представлять не стали.

В нач. апреля позвонили из паспортного стола. Попросили к тел. сына. Но так как его не было дома, то начали расспрашивать все у меня. Живет ли по этому адресу, учится ли. Когда я сказала, что учится, предложили продиктовать где и тогда ему будет не надо являться по повестке в военкомат. Я объяснила, что у него возможна отсрочка по состоянию здоровья и мы хотели бы явиться в военкомат на мед. ком. Через день повестку нам опустили в почтовый ящик.

8 апреля сын прошел мед. ком. После его сразу вызвали на призывную комиссию. Я зашла вместе с ним. Нам было сказано, что решением ПК сын признан ограничено годным, кат. В по решению терапевта. А так как ему еще нет 18 лет (ДР у него 19 апреля), то выдать военный билет ему не могут, поэтому дают повестку явиться 20 мая. В повестке помечено "решение В терапевт".

Сегодня мы были в военкомате. На ПК вызвали сразу ребят 20. И всем им объявили, что если им не позвонят из военкомата до 20 июня, то после 20 сентября можно приходить получать военный билет. При этом у каждого спрашивали что болит и точный диагноз, сверяя с личным делом. Я подошла уточнить, что это означает. На что мне начали говорить, что личные дела отправляют в гор. военкомат. Если там согласятся с их решением, то тогда нам звонить не будут и мы можем подходить в сентябре. А если позвонят, то необходимо будет пройти еще раз мед. ком. и освидетельствование. Потом мне начали рассказывать что решение ПК озвучивается лично призывнику и только потом можно говорить о военном билете. Короче, я совсем запуталась и теперь не понимаю, что за процедура была 8 апреля. Было ли решение официальным (на тот момент сыну не было 18 лет) или это было что-то предварительное. Как Вы считаете нужно ли дергаться или все в порядке?

С одной стороны бояться дополнительной мед. комиссии нам не стоит, с другой - сейчас начинается сессия в институте, потом практика. Пропускать будет практически нереально. ВУЗ серьезный и отчисление идет не на шутку. Может стоит взять справку из института и пока успокоиться с отсрочкой по здоровью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, надо обязательно довести дело с военкоматом до конца и оформить отсрочку по по мед. показаниям, а не в связи с обучением в ВУЗе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждите, то что дела отправляются в высший военкомат на утверждение - обычная процедура, так как только по решению ПК субъекта могут выдать военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую письменно запросить и получить на руки копию решения ПК.

 

Отсрочку по учебе нельзя брать ни в коем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...