Перейти к содержанию

Почти забрили


Гость Leonardo

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я здесь коротко перескажу сегодняшние злоключения. Не могли бы вы подсказать, к чему в этой ситуации можно придраться = подать в суд = приостановить решение ПК?

18 мая в школе вручили под роспись повестку на 20 мая, те цирк начался заранее - не было времени на подготовку к медкомиссии. Сегодня: забрали паспорт, прошел медкомиссию, сразу прошло заседание ПК, вручили повестку к отправке на 30 июня, отдали паспорт. На все про все 6 часов.

Интересный момент: в школе дали справку, что учусь до 25 ИЮЛЯ (оф версия: «На случай, если вдруг кто-то не сдаст с первого раза ЕГЭ и будет сдавать во второй волне»), однако в военкомате сказали, что чихали они на эту справку, все пойдут после экзаменов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незаконно, и первое почему, у тебя изъяли паспорт, никто не имеет право забирать у тебя паспорт, а тем более когда и РВК, можно оспорить решение ПК в суде, и ктому же если вы не согласны с мед.комиссией

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незаконно, и первое почему, у тебя изъяли паспорт, никто не имеет право забирать у тебя паспорт, а тем более когда и РВК, можно оспорить решение ПК в суде, и ктому же если вы не согласны с мед.комиссией

 

А также обязательно указать в своем заявлении, чтобы суд обязал военкомат направить вас на медицинское обследование!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А также обязательно указать в своем заявлении в суд, чтобы вас направили на медицинское обследование!

 

Да, но только после окончания срока действия отсрочки по обучению.

 

Повестка осталась? Если да - обжаловать в прокуратуру.

Just F.60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Повестка осталась? Если да - обжаловать в прокуратуру.

 

Но по какой причине обжаловать? В соседнем форуме ссылались на ст 26

 

Статья 26. Организация призыва граждан на военную службу

1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

явку в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы.

Призыв на военную службу указанных граждан организуют военные комиссариаты и осуществляют призывные комиссии, создаваемые в муниципальных районах, городских округах и на внутригородских территориях городов федерального значения решением высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) по представлению военного комиссара субъекта Российской Федерации.

2. Утратил силу с 1 января 2008 года. - Федеральный закон от 06.07.2006 N 104-ФЗ.

3. На мероприятия, связанные с призывом на военную службу, граждане вызываются повестками военного комиссариата.

4. Порядок призыва граждан на военную службу определяется настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, указами Президента Российской Федерации, Положением о призыве на военную службу, утверждаемым Правительством Российской Федерации и другими нормативными правовыми актами Российской Федерации.

 

Но я так и не понял, где тут написано, что ПК не может быть при действующей отсрочке.

 

Было бы интересно узнать мнение юриста.

 

P.S. всем спасибо за оперативность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но я так и не понял, где тут написано, что ПК не может быть при действующей отсрочке.

 

P.S. всем спасибо за оперативность

 

Вы совершенно правы, осуществление призывных мероприятий в отношения граждан, пользующихся отсрочкой, абсолютно незаконно.

 

добавлено через 2 минуты

А обжаловать следует по п. 7 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе": "Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы совершенно правы, осуществление призывных мероприятий в отношения граждан, пользующихся отсрочкой, абсолютно незаконно.

А вы не могли бы привести здесь текст закона, явно указывающий на незаконность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение ПК о призыве вынесено.

Интересует вопрос: обязательные диагностические анализы крови, мочи, ЭКГ, флюорографию в военкомат предоставлял или направление на анализы выдали только сейчас и должен будешь их принести потом?

 

добавлено через 2 минуты

Обжаловать в вышестоящей ПК (городской) не советую. Решение райПК утвердят. Лучше сразу обжаловать судебно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю спешить подавать в суд необязательно. Вполне можно подождать конца июня.

Отправить из соседней области (штоб дольше шло) иск по почте в свой суд и сидеть спокойно. После 15 июля можно его будет спокойно отозвать.

Думаю есть все шансы пропустить этот призыв :)

А дальше уже думай сам - можно болячки у себя поискать, можно в институт, а потом в аспирантуру поступить, а можно жениццо и родить двоих детей :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю спешить подавать в суд необязательно. Вполне можно подождать конца июня.

Отправить из соседней области (штоб дольше шло) иск по почте в свой суд и сидеть спокойно. После 15 июля можно его будет спокойно отозвать.

Думаю есть все шансы пропустить этот призыв :)

А дальше уже думай сам - можно болячки у себя поискать, можно в институт, а потом в аспирантуру поступить, а можно жениццо и родить двоих детей :biggrin:

 

А зачем так долго тянуть то? Суд это минимум месяц. Плюс кассация, если понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...