Перейти к содержанию

Как остаться до осеннего призыва???


Рекомендуемые сообщения

Вот такая ситуация: Мой знакомый на общих основаниях идет служить в армию в этом году. Сейчас он заканчивает университет а именно в июне месяце, но дело в том что призыв уже в самом разгаре и получается что он попадает в последние дни призыва и может ли сказаться это на распределение близлежащие и отдаленные регионы? , так вот как лучше сделать что - бы его все таки призвали осенью, вариант скрываться отпадает хотелось бы решить этот вопрос нормальным путем тоесть официально что бы его призвали осенью! подскажите пожалуйста какие есть варианты???

С Уважением, Литопсанио

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Вот такая ситуация: Мой знакомый на общих основаниях идет служить в армию в этом году. Сейчас он заканчивает университет а именно в июне месяце, но дело в том что призыв уже в самом разгаре и получается что он попадает в последние дни призыва и может ли сказаться это на распределение близлежащие и отдаленные регионы? , так вот как лучше сделать что - бы его все таки призвали осенью, вариант скрываться отпадает хотелось бы решить этот вопрос нормальным путем тоесть официально что бы его призвали осенью! подскажите пожалуйста какие есть варианты???

 

День добрый. Отсрочка может быть оформлена в том числе и по состоянию здоровья, но для этого необходимы соответствующие мед. показатели. В остальном - можно приостановить выполнение решения о призыве, но для этого также должны быть основания для его оспаривания. Рекомендую изложить имеющиеся жалобы на состояние здоровья на нашем мед. форуме. Ответить на следующие вопросы: имеется ли в настоящее время отсрочка от призыва, приходят ли повестки, проходил ли Ваш друг врачей РВК до истечения периода отсрочки, обрисовать как он проходил врачей, учитывались ли его жалобы (если они были). После этого попробуем ответить более конкретно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще говорят, что можно диплом не забирать до конца призыва. Вроде как тогда военкомат беспокоить не будет какое-то время..

http://agita.net.ru/images/others/rulers/logarifm.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не имеет значение, ведь ВУЗ сразу направляет данные в военкомат

С Уважением, Литопсанио

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу вопросик возник, если повестка не приходила до сих пор, а отсрочка кончается 30 июня, придёт ли она мне в этот призыв?

 

p.s. сейчас не учусь, закончил техникум в прошлом году, из-за того, что год на сократили, то есть когда я её оформлял в технаре, должен был учиться до 2009 года до 30 июня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу вопросик возник, если повестка не приходила до сих пор, а отсрочка кончается 30 июня, придёт ли она мне в этот призыв?

 

p.s. сейчас не учусь, закончил техникум в прошлом году, из-за того, что год на сократили, то есть когда я её оформлял в технаре, должен был учиться до 2009 года до 30 июня

 

Конечно повестку могут прислать в этот призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Сложилась такая ситуация: закончил ВУЗ в январе 2009. В военкомат отправили справку по учебе до 10 июля 2009. Пришел в военкомат и поставил отсрочку по этой справке в приписное. Сейчас переехал в другой город, а на учет не встал. Звонили родители и сказали, что мне приносили повестку на 16 апреля.Короче военкомат узнал, что я уже закончил учиться.

Вопрос следующий:1) стоит ли мне вставать на учет по месту регистрации?; 2) Сможет ли местный военкомат узнать, что я уже не учусь и отсрочка у меня ошибочная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В законе ясно прописана обязанность встать на учет по месту проживания в течении 2 недель по прибытии. Если Вас уже начали разыскивать повестками, то могут передать дело в прокуратуру и объявить в розыск или начать уголовное или административное преследование максимальное наказание 2 года лишения свободы или штраф до 500 руб.

После того как Вы встанете на учет Ваше дело передадут в новый военкомат и там будет справка из института.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но дело в том, что мой военкомат знает, что я уже давно получил диплом. Они же сообщат об этом в новый военкомат и просто отменят мне эту отсрочку. Или такого не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем личном деле будет сообщение из института о том что сейчас Вы окончили обучение и соответственно отсрочка будет отменена. А так как при постановке на учет ваше дело передается в новый военкомат, то там конечно об этом будет известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но дело в том, что мой военкомат знает, что я уже давно получил диплом. Они же сообщат об этом в новый военкомат и просто отменят мне эту отсрочку. Или такого не будет?

 

Все ваши данные об отсрочках хранятся в вашем личном деле призывника. Военкомату не нужно сообщать ваши данные, им достаточно переслать ваше личное дело со всеми документами в другой военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если включить дурачка и сказать, что я приезжал в гости и не собирался жить здесь постоянно, поэтому и не вставал на учет.А числа 20-го июля, когда кончится призыв, спокойно встану на учет.Ведь я имею право 3 месяца не регистрироваться по месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если включить дурачка и сказать, что я приезжал в гости и не собирался жить здесь постоянно, поэтому и не вставал на учет.А числа 20-го июля, когда кончится призыв, спокойно встану на учет.Ведь я имею право 3 месяца не регистрироваться по месту жительства.

 

В данном случае налицо "несоблюдение правил воинского учета"- администативный штаф от 100 до 500 руб.

Да и в случае остановки на улице сотрудниками милиции будет много вопросов

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 500 руб это не страшно. А милиция пусть останавливает. У меня есть ж/д билет и отсрочка в приписном до 10 июля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...