Перейти к содержанию

Аспирантура vs Армия


Гость Artemis

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Перейду сразу к делу.

Зовут меня Артём, родился 2 июля 1987 года, в 2004 году поступил в Кольский Филиал Петрозаводского Госудасрственного университета, следовательно в этом году я его заканчиваю. 3 года назад проходил медкомиссию в военкомате, признали годным и что по окончанию учебы пойду служить. Тогда не придал как-то этому значения. В начале 5 курса решил, что буду поступать в аспирантуру, во время первого визита в военкомат мне было сказано, что отсрочка на поступление есть, что меня на тот момент и успокоило. Но во время заседния призывной комиссии, где меня признали годным, мне сообщили совершенно обртаное: призыв продлен до 15 июля, никаких отсрочек не будет (это было примерно месяц назад). В те же дни поднялась паника в нашем Кольском Научном Центре, поскольку не хотят терять аспирантов. На данный момент подготовлены списки поступающих и я в этих списках есть.

Сегодня был в военкомате на контрольной явке, было уточнение данных о семейном положении, учебе и защите дипломов. Защита у меня будет 10-12 июня (по каким-то причинам они были перенесены на более раннее время), в связи с этим мне прямо сегодня выдали на руки повестку о контрольной явке 16 июня и обрадовали, что 17 июня в 5 утра отправляюсь на службу. Хочу заметить, что официально учеба заканчивается 30 июня (со слов деканата: отчисление студентов по окончанию обучения производится 30 июня).

В связи со всем этим я бы хотел узнать, есть ли какой-нибудь законный способ получить отсрочку для поступления в аспирантуру (сроки сдачи экзаменов передвинуты на 1-30 сентября, зачисление будет в октябре)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно обжаловать решение призывной комиссии в судебном порядке, так как проведение мероприятий связанных с призывом на военную службу в отношение граждан пользующихся отсрочкой запрещено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или же Вы имеете ввиду то, что меня не имеют права призвать до 30 июня?

 

Да именно это и имеется в виду. Также проведение призывных мероприятий (медкомисии и прочее) в период отсрочки незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...